Ноутбуки и КПК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

m0rr1s

Ословед
Помогите в выборе ноутбука. Необходим для работы с графическими обьектами, просмотра видео в HD качестве, работы в сети и с документами. Наличие Wi-Fi обязательно. Требования: высокая производительность и скорость действия, легкость в работе, многоядерный (2, 4), ЖК не менее 14", чтоб прослужил долго и счастливо и умер со мной в один день::D. Наличие программного обеспечения необязательно. Наличие web камеры - желательно, но не обязательно. В ценовых рамках от 20-25 тысяч рублей. Может интернет магазин подскажете?
P.S. Какая видеокарта практичнее интегрированная или нет?
Не хочу Вас расстраивать, но...
Ваши запросы как-то не соответствуют бюджету.
20-25 тыс - это самый обычный офисный ноутбук.
Для комфортной работы с "графическими объектами" бюджет нужно увеличить, как минимум, раза в 1,5, а то и 2.
Но это так... лирика.
за 25 тысяч - графика будет скорее всего интегрированная, либо дискретная, но очень смешная :D
хотя бы вот так:
15.6" Ноутбук Samsung R522 (JS01) (HD) T6600(2.2)/3072/320/ATi HD4650 1Gb/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Win7/Black 30955 рэ

AlexeyR

очки: 11
    That's right

viteks

Ословед
Бук НР 530. Проблема; стояла магазинная Vista, хочу посттавить ХР но не могу.Если ставлю с диска то выползают постоянные ошибки(всегда разные) и установка прекращается.Попробовал с Флехи,дошёл до выбора раздела куда устанавливать, а разделов нету. т.е. жёсткого кагбы нет. Естественно опять стопор. Кто может подсказать в чём дело?:tears:
PS Live CD видит жёсткий в NTFS

Бук НР 530. Проблема; стояла магазинная Vista, хочу посттавить ХР но не могу.Если ставлю с диска то выползают постоянные ошибки(всегда разные) и установка прекращается.Попробовал с Флехи,дошёл до выбора раздела куда устанавливать, а разделов нету. т.е. жёсткого кагбы нет. Естественно опять стопор. Кто может подсказать в чём дело?:tears:
PS Live CD видит жёсткий в NTFS
а вы сначала не пробовали винт отформатировать,полностью,хотя бы с той же LiveCD утилитами типа акронис, или можно сборкой zver воспользоваться там эти утилиты при загрузке с сд можно запустить, если ничего не выходит с этой же сборки можно и винт проверить прога виктория или ищите LiveCD с той же прогой vicktoria.
на ваш ноут ставится ХР
ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ ОДНОГО ИЗ ФОРУМОВ
купил HP-530 месяца 2 назад, долго искал без операционки, но нашел.
отличный бук, своих денег стоит.проблем с установкой ХР не было, драйвера скачал с сайта НР (общий их вес около 250 мег)
к стати процессор Т-2600, 2.16 GHz просто играючи справляется со всеми задачами, видео конечно слабовато (около 730 попугаев в 2005 марке)
всем удачи

И ЕЩЕ
На НР 530 поставил ХР вместа Висты, все драва встали отлично кроме звука и WiFi, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема все драва взяты с официального сайта, установку выполнял по инструкции от Pantera
:)

viteks

Ословед
а вы сначала не пробовали винт отформатировать,полностью,хотя бы с той же LiveCD утилитами типа акронис, или можно сборкой zver воспользоваться там эти утилиты при загрузке с сд можно запустить, если ничего не выходит с этой же сборки можно и винт проверить прога виктория или ищите LiveCD с той же прогой vicktoria.
на ваш ноут ставится ХР
ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ ОДНОГО ИЗ ФОРУМОВ
купил HP-530 месяца 2 назад, долго искал без операционки, но нашел.
отличный бук, своих денег стоит.проблем с установкой ХР не было, драйвера скачал с сайта НР (общий их вес около 250 мег)
к стати процессор Т-2600, 2.16 GHz просто играючи справляется со всеми задачами, видео конечно слабовато (около 730 попугаев в 2005 марке)
всем удачи

И ЕЩЕ
На НР 530 поставил ХР вместа Висты, все драва встали отлично кроме звука и WiFi, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема все драва взяты с официального сайта, установку выполнял по инструкции от Pantera
:)
В Live CD форматировал, акронисом тоже. MHDD и Victoria вообще не видят жёский. Испробовал и FAT и NTFS. Просто Fdiscом разбивал и Format . В общем Акронис HDD Regenerator, Live CD видят жёский и могу сними работать, а винду установить не могу.Ну нет диска ,некуда её ставить.:tears:Может ещё есть варианты?
PS Человек приобрёл похожий бук без ОС, а у меня уже стояла Vista

viteks

Ословед
В Live CD форматировал, акронисом тоже. MHDD и Victoria вообще не видят жёский. Испробовал и FAT и NTFS. Просто Fdiscом разбивал и Format . В общем Акронис HDD Regenerator, Live CD видят жёский и могу сними работать, а винду установить не могу.Ну нет диска ,некуда её ставить.:tears:Может ещё есть варианты?
PS Человек приобрёл похожий бук без ОС, а у меня уже стояла Vista

Вопрос снят. Победа за нами.В общем дело было не в бабине... Неловко без мануала. Впереди проблема с дровками. :yes:
PS Спасибо за отклик Mukanidze:)

alekna

Ословед
Награды
4
Помогите в выборе ноутбука!!!Ну жен в основном для развлечения!Музыку слушать,видео просматривать,и в инете лазить,а еще чтоб батареи хватало!Часто езжу!!!И подскажите где купить!!!В пределах 20-25тыс!!!заранее спасибо!))

chelSt0rM

Ословед
Помогите в выборе ноутбука!!!Ну жен в основном для развлечения!Музыку слушать,видео просматривать,и в инете лазить,а еще чтоб батареи хватало!Часто езжу!!!И подскажите где купить!!!В пределах 20-25тыс!!!заранее спасибо!))

обрати внимание на нетбуки, компактны, как раз для твоих целей (в современные игры не поиграешь), батарея может работать до 8 часов ;)

подскажите какой ноут лучше: ASUS K50AD (15.6" Ноутбук Asus (K50AD)(HD) AMD Turion II M500(2.2)/4096/320/ATi HD4570 512/DVD-SMulti/WiFi/MS Win7).....................................
или HP Pavilion dv6-2035er (15.6" Ноутбук HP Pavilion dv6-2035er (VJ339EA)(HD) AMD Turion II M520(2.3)/4096/320/ATi HD4530 512/DVD-SMulti/WiFi/Cam/MS Win7)
Или подскажите какой нибудь другой по цене 27-29 т.р.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
подскажите какой ноут лучше: ASUS K50AD (15.6" Ноутбук Asus (K50AD)(HD) AMD Turion II M500(2.2)/4096/320/ATi HD4570 512/DVD-SMulti/WiFi/MS Win7).....................................
или HP Pavilion dv6-2035er (15.6" Ноутбук HP Pavilion dv6-2035er (VJ339EA)(HD) AMD Turion II M520(2.3)/4096/320/ATi HD4530 512/DVD-SMulti/WiFi/Cam/MS Win7)
Или подскажите какой нибудь другой по цене 27-29 т.р.

имхо-ябы взял себе из ваших вариантов Hp:они красивее(хотя и асусы тож не уроды),потом скорость оборотов жесткого диска у Нр (7200) оборотов,а у асуса(5400),ну и про видео сказано что атишка 4570 эта таже атишка 4530 только технически разогнаная-хотя я до сих пор ненашел утилиты которая смоглабы разогнать мою атишку на буке(какието ограничители видимо в дровах чтоли-короче непросто разогнать-это не компьютер).и смотрите при покупке там будет оговариваться что от оперативы дополнительная память к видео будет отдаваться,так вот чем больше будет от оперативы отдаваться к видеопамяти,тем дороже будет бук,а прироста скорости вы всеравно не увидите-так что вот так.

Ванька

Самец :)
имхо, новая линейка HP dv6 летят как могут, сервис забит ими вталово...

Помогите в выборе ноутбука. Необходим для работы с графическими обьектами, просмотра видео в HD качестве, работы в сети и с документами. Наличие Wi-Fi обязательно. Требования: высокая производительность и скорость действия, легкость в работе, многоядерный (2, 4), ЖК не менее 14", чтоб прослужил долго и счастливо и умер со мной в один день::D. Наличие программного обеспечения необязательно. Наличие web камеры - желательно, но не обязательно. В ценовых рамках от 20-25 тысяч рублей. Может интернет магазин подскажете?
P.S. Какая видеокарта практичнее интегрированная или нет?

Можно в принципе такой
Asus K61IC Intel Core 2 Duo T5900 2.2 GHz, 3072 Mb, 320 Gb(5400 rpm), NVIDIA GT220M, Win 7 1GB - 28540 руб.

BRINN

Ословед
Награды
6
Нужно взять простой нотебук для мамы .. небольшой,компактный, для офисной работы .. и простой мультимедии. Сегодня в ДНС видел какой то маленький белый за 10т.р .. где нить в таком диапазоне .. подскажите может кто знает .. какую модель лучше брать, чтобы не купить полную фигню ..

Ноутбук MSI PR210 модель MS-1222 (розовый :)). В описании сказано, что максималый объем ОЗУ 2 Гб.
Где-то в инете видел сообщение, что после перепрошивки можно вставить 4 Гб. Подскажите, это перепрошивка чего? И может ли такое быть вообще

BIG MaD

Модератор
Ноутбук MSI PR210 модель MS-1222 (розовый :)). В описании сказано, что максималый объем ОЗУ 2 Гб.
Где-то в инете видел сообщение, что после перепрошивки можно вставить 4 Гб. Подскажите, это перепрошивка чего? И может ли такое быть вообще

1. прошивка BIOS
2. может быть. Главное что бы прошивал ЗНАЮЩИЙ специалист!

S

Solik

Господа посоветуйте пожалуйста где можно купить НЕТБУК на Атоме дешевле, надо срочно а времени прицениваться нет... Оч надо...

youla

Ословед
Проблема. Стал сильно перегреваться бук. Кулер вроде пашет, жужит на всю комнату. Бывает даже вырубается от того что перегрелся. Че в сервисе за ремонт могут взять, или что можно еще поделать?

AlexeyR

Ословед
Проблема. Стал сильно перегреваться бук. Кулер вроде пашет, жужит на всю комнату. Бывает даже вырубается от того что перегрелся. Че в сервисе за ремонт могут взять, или что можно еще поделать?

Вскрой ноутбук, пропылесось.

Мr.Smith

Ословед
Интересует вопрос:
В наличии ноутбук Dell 500.Планируется смена OC с Vista на XP.Поделитесь опытом что лучше поставить на ноут,чистую винду или сборку оптимизированную под ноут.
Сам конечно считаю что лучше чистой нечего нет(грамотно настроенной),но встречал в частности разговоры,что чистая иногда просто не ставится или там проблемы с драйверами или что типо того...
Но так как с ноутами не встречался,то и не узнавал всех особенностей и т.п.
В общем нужно простое разъяснение ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху