Обсуждение Блоки питания

Доброго всем дня)
Помогите c выборм БП. Качественный и ТИХИЙ, можно и не модульный для меня не важно,а ОСОБЕННО интересует последние 4 блока, и именно Xilence XP850, W850 SPS-XP850.XQ.R2
И как себя характеризуют эти фирмы Xilence,ETG,RaidMAX, может стоит на них обратить внимание, а не на бренды???
Очень буду рад ответам

Chieftec BPS-750C 750W,
Chieftec BPS-850C 850W,
Corsair CMPSU-750TXEU/750TXV2E
corsair CMPSU-850TXEU 850W,
Thermaltake TPX-775M 775W
Zalman ZM750-HP 750W,

ETG ESP-850-14G-P, 850W
RaidMax 850W RX-850AE
Xilence XP850, W850 SPS-XP850.XQ.R2
Hiper K800 800W,

Noiseless

очки: 27
    Нет комментариев
Доброго всем дня)
Помогите c выборм БП. Качественный и ТИХИЙ, можно и не модульный для меня не важно,а ОСОБЕННО интересует последние 4 блока, и именно Xilence XP850, W850 SPS-XP850.XQ.R2
И как себя характеризуют эти фирмы Xilence,ETG,RaidMAX, может стоит на них обратить внимание, а не на бренды???
Очень буду рад ответам

Chieftec BPS-750C 750W,
Chieftec BPS-850C 850W,
Corsair CMPSU-750TXEU/750TXV2E
corsair CMPSU-850TXEU 850W,
Thermaltake TPX-775M 775W
Zalman ZM750-HP 750W,

ETG ESP-850-14G-P, 850W
RaidMax 850W RX-850AE
Xilence XP850, W850 SPS-XP850.XQ.R2
Hiper K800 800W,
corsair
Thermaltake
Zalman
Здесь действительно переплата за бренд, а вот чифтек и хипер уже полностью стоят своих денег.
А под какие нужды столь мощное питание?

У меня стоит 500W OCZ, сама система i7-860, 5850 , 4 HDD, ну и так по мелочи,
возможность еще такую видяху добавить, да и блок похоже работает на пределе, бывают сбросы и перезагрузки.
Вот и охота выбрать новый да и помощнее на будущее. Я понимаю что бренды, но мне надо тихий БП, а про Хипер и чифтеки так не говорят, в системе стоит на ЦП ZALMAN и его не слышно, на вдуд и выдув, от системника Гигабайтовские кулеры, их вообще не слышно.
По одному обзору хорошо выглядел Xilence XP850, по внутрянки такой же как чифтек, но тише.
Вот и не зная что выбрать, хорошо что бы был тихий.

neonavt

Ословед
По одному обзору хорошо выглядел Xilence XP850, по внутрянки такой же как чифтек, но тише.
Вот и не зная что выбрать, хорошо что бы был тихий.
я когда менял БП сначала взял СМ из последней линейки на 650Вт, по обзорам вроде неплохой, тихий, но я его отчетливо слышал, он был самым шумным звеном в ПК, через день сдал его обратно и купил чиф
посоветую брать в конторах с манибэком, купи, принеси домой, потести, не понравится "шумность", сдашь обратно, только прикручивай аккуратно, чтобы не поцарапать

J

Juuichibantai Taichou

посоветую брать в конторах с манибэком, купи, принеси домой, потести, не понравится "шумность", сдашь обратно, только прикручивай аккуратно, чтобы не поцарапать
Или вообще не прикручивай - на открытом стенде погоняй.

Награды
5
ETG ESP-850-14G-P, Тот же Чифтек только от фирмы Gembird.
Hiper K800 800W Сразу нет. Блок хороший ,но очень капризный.
Xilence XP850, W850 SPS-XP850.XQ.R2 опять же чифтек.
RaidMax 850W RX-850AE по характеристикам Очень впечатляет .
Thermaltake TPX-775M 775W, ОЕМ Channel Well Нормальный блок ,но у некоторых свистит и шумноват в простое лично для меня.
Zalman ZM750-HP 750W не кто иной как FSP. Хороший стабильный блок ,но за эти деньги можно найти лучше.
Corsair CMPSU-750TXEU/750TXV2E По идеи ОЕМ Channel Well и опять вентиль Yate Loon D14BH-12 , надо слушать.
corsair CMPSU-850TXEU 850W ОЕМ Channel Well Очень похож на Thermaltake так что как повезет с вентилятором.
Chieftec BPS-750C 750W,Chieftec BPS-850C 850W, Довольно новая серия NITRO о которой ничего сказать не могу.

В принципе все блоки достойные и выдержат высокие нагрузки.

ИМХО RaidMax 850W RX-850AE самый интересный вариант. ATX 2.3, хорошую нагрузку по 12в линии держит , модульный , 80+ GOLD просто так не дают.

PS. Igor K А вы основательно подошли к выбору , как минимум на 2 сайтах кроме этого видел ваши посты ;).

Спасибо за ответы, хоть здесь дали хорошие ответы
Да, на многих сайтах писал, но ответа подробного так и не получал, то Чифтек, на другом Корсар ну и так далее на каждом сайте одного только конкретного советуют, а про все сразу и что по чем - нет.
С мани беком ни как не получиться, т.к. буду проездом в Челябинске и надо будет брать. и Брать основательно ))))
Вот и мучаюсь. а про RaidMax есть обзоры? или кто-нибудь сталкивался с ним?И все таки на каком остановиться?

Награды
5
Igor K

http://yutubemedia.com/raidmax-rx-850ae-850w-psu-review/2/

Нашел: Chieftec BPS-750C 750W,Chieftec BPS-850C 850W тоже ОЕМ Channel Wel.

Кстати любой Чифтек APS серии внутри SIRTEC , что очень не плохо.
А вот ENHANCE 850W [ENP-6685GA/G] тот же Zalman только без переплаты за бренд.
Все пересмотрел в челябинске лучше БП Corsair [CMPSU-650HXEU] не нашел . ОЕМ Seasonic, что в представлении не нуждается. Но я так понимаю 650 маловато.

Да хотелось взять минимум 750, ну а лучше 850, тем более разница между ними не столь высокая.
Корсары хорошие, я это понимаю да и по тестам всегда они хороши, но бывают отзывы что они свистят или не тихие, а нужен тихий, может конечно я нудный, но посоветуйте все таки. Вот сами какой выберете???

ZondS

очки: 6
    :)
у меня такая проблема, загружаю винду и через минут 5 комп вырубает, может проблема в БП? и еще сильно нагревается что можно обжечся,в чем проблема подскажите пож?

у меня такая проблема, загружаю винду и через минут 5 комп вырубает, может проблема в БП? и еще сильно нагревается что можно обжечся,в чем проблема подскажите пож?
блок питания сильно прегревается или что?
нужно полноценное ТО ващего компьютера у знающих людей.

DANIEL

<font color="#000000"><b>Избранный Огнем</b></font
БП не работает.
Отдал в Сервисный Центр, сказали все ок.
Подключал другой БП к компу - запускается.

Что может быть?

J

Juuichibantai Taichou

БП не работает.
Отдал в Сервисный Центр, сказали все ок.
Подключал другой БП к компу - запускается.

Что может быть?
Если блок не гарантийный (т.е. сервис не магазинный), то надо было весь системник везти.

Ословед
нароод незнаю в чем проблема мб в блоке ( сменил видяху с GTS250 на GTX460 ( стал комп зависать ) тупо экран горит и все все остольное не двигаеться! в чем может быть проблема ?

ага если голова болит, оторвать ее нафиг чтоб не болела, ваш метод, для того чтобы найти причину надо хотя бы проверить в биосе напруги с бп это раз, лучше мультиметром(при нагрузке каким либо тестом) это два, может и перегрев быть, и софтовые глюки ,и видяха неисправна(новое не значит исправное) да мало ли чего еще, может доп питание не подключили к видеокарте,а так можно долго гадать, для начала укажите хоть какой у вас бп и система поподробнее.

Ословед
я вот не знаю вроде сделал так в биосе ( зашёл в H/D monitor вроде так ! и там типа где та написана (Fun и бла бла ) поставил Игнор и комп перестал зависать (вот тока что я в игнор поставил ?)

Сверху