Обсуждение Блоки питания

подскажите плиз,узнать производителя бп, вобщем вытащил его а там нечего нет,банка от hp
вводил в инете модель там чета про powerman пишут,есть такой производитель?

Entertainment fan

Ословед
Стоит fsp на 500 ватт, на хр вентиль работал ,на 7-ке -нет,возвр-ся на хр все норм, глянул в биосе там все настройки по вентилю закрыты ,может можно как-то открыть,мать gigabyte'овская?

Подскажите,как проверить работоспособность старенького бп...Sparkman SM-250W?При условии,что воткнуть его некуда...

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Стоит fsp на 500 ватт, на хр вентиль работал ,на 7-ке -нет,возвр-ся на хр все норм, глянул в биосе там все настройки по вентилю закрыты ,может можно как-то открыть,мать gigabyte'овская?

Кулер БП не регулируется ОСью и BIOS
Проверьте кулер на наличие поломки/дефекта и смажьте маслом

Подскажите,как проверить работоспособность старенького бп...Sparkman SM-250W?При условии,что воткнуть его некуда...
Вроде так: подключить нагрузку (автомобильную  фарную лампу 12В 55Вт) к молексу (к жёлтому и чёрному проводам) и включить бп соединением на 20-ти шт. разъеме чёрного и зелёного проводов. Для проверки 5В и 3,3В можно подключить по любой лампочке 12в (правда гореть они будут еле-еле) к чёрному и красному , и чёрному и оранжевему проводам.

ValdeMar

очки: 11
    спасибо

ShiSha

Ословед
Люди, подскажите, кто знает.
Хочу купить блок питания Seasonic X-760 (SS-760KM), нигде в России найти не могу. Где можно заказать в Челябинске или в другом городе России с доставкой?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Люди, подскажите, кто знает.
Хочу купить блок питания Seasonic X-760 (SS-760KM), нигде в России найти не могу. Где можно заказать в Челябинске или в другом городе России с доставкой?

В России он редкий(не говоря про Челябинск), только заказывать из зарубежа
Как вариант купить аналог, только более крутой фирмы Enermax MODU87+ 700W EMG700EWT, который встречается в России чаще

ЗЫ: но зачем вам столь дорогой блок? в Челябинске полно БП которые хотя проходят стандард 80 Plus Bronze/Silver

ShiSha

Ословед
Как вариант купить аналог, только более крутой фирмы Enermax MODU87+ 700W EMG700EWT, который встречается в России чаще

ЗЫ: но зачем вам столь дорогой блок? в Челябинске полно БП которые хотя проходят стандард 80 Plus Bronze/Silver
На Украине они продаются, только в Россию не доставляются. Из зарубежа уж очень дорого заказывать. Видимо, придется другой искать.

ЗЫ: Просто решил собрать наконец-то комп своей мечты, прочитал много обзоров и приглянулся мне SeaSonic. Только, блин, нет нигде.

J

Juuichibantai Taichou

Enermax - один сплошной маркетинг.
На Украине они продаются, только в Россию не доставляются. Из зарубежа уж очень дорого заказывать. Видимо, придется другой искать.

ЗЫ: Просто решил собрать наконец-то комп своей мечты, прочитал много обзоров и приглянулся мне SeaSonic. Только, блин, нет нигде.
В России он есть - http://www.ulmart.ru/goods/235561/?head=1# (пока нет в наличии). Из магазинов Москвы можно заказать через этого - http://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=112024 человека.

ЗЫ: Никого не слушай, бери SeaSonic, отличные блоки.

AlB

Ословед
Arctic Cooling 550(R)(F) сделан на базе Seasonic S12-II + грамотное охлаждение (жаль что нет полной остановки, но это я придираюсь) + доступность под заказ за разумную сумму.

ShiSha

Ословед
Arctic Cooling 550(R)(F) сделан на базе Seasonic S12-II + грамотное охлаждение (жаль что нет полной остановки, но это я придираюсь) + доступность под заказ за разумную сумму.
550 Вт мне мало, а других моделей у производителя я что-то не нашел.

AlB

Ословед
550 Вт мне мало, а других моделей у производителя я что-то не нашел.
1. Там 408 ватт по 12 вольтам. На одну одночиповую видяшку хватит.
2. Других моделей и нет.
3. Если не брать в расчет модель 550R, отличие которой - хвосты на 2 видяшки, то стоимость этого БП ниже 2 тыр. Желанный Х-760 (он конечно эффективнее, на 80% мощнее, вентилятор умеет останавливать) будет стоить в 3-4 раза дороже.

подскажите пожалуйста, если программа speed fan показывает на +12V напряжение в 9.86В это плохо? я имею в виду нужно менять БП?

подскажите пожалуйста, если программа speed fan показывает на +12V напряжение в 9.86В это плохо? я имею в виду нужно менять БП?
НЕ факт,обычно проги или датчики врут.
можеш в биосе посмотреть,если там будет около 12 и больше то норм.

Dimonver

Ословед
Награды
6
меня заинтересовал такой вопрос: все эти готовые сборки ПК, которые продаются в салонах, работают на БП с мощностью примерно 400-500 Вт, хотя железо в них не самое слабое. Как вообще могут работать такие компы на таких БП?

Сверху