Обсуждение Блоки питания

Sad__

Ословед
Награды
4
Друзья подскажите плз..
есть система..
Core2Duo e6550,hdd ide250gb+hddsata 500gb, 4x512 mb, DVD, мать mATX, блок питания GlacialTech GP-PS350AP.
насколько я знаю - блок этот достаточно хороший, ватты "честные"...
так вот - вытянет ли блок питания, если поставить gf 550ti?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Друзья подскажите плз..
есть система..
Core2Duo e6550,hdd ide250gb+hddsata 500gb, 4x512 mb, DVD, мать mATX, блок питания GlacialTech GP-PS350AP.
насколько я знаю - блок этот достаточно хороший, ватты "честные"...
так вот - вытянет ли блок питания, если поставить gf 550ti?

Маловато будет

т.е. даже пробовать не стоит или шанс все таки есть?)
гнаться ничего не будет
работать будет но нагрузка на блок будет высокой и шанс выхода его из строя повыситься
Карточка под макс нагрузкой не должна кушать выше 120Ватт
Проц в пределах 70Ватт
Ставить можно спокойно, не сгорит, но ресурс точно срежет, это при условии что бп исправен изначально.

Kawaty

Ословед
Я тут в раздумьях над заменой видеокарты наткнулась вот на это и ужаснулась, моя
DualCore e5400, 9800gt, 4xDDR2, 3xHDD, 1xDVD
должна "кушать" 600в. :blink: Но блок то стоит на 400. Можно ли этому калькулятору вообще верить? А то теперь не то что новое не потянет, за старое то страшно стало...

BIG MaD

Модератор
Я тут в раздумьях над заменой видеокарты наткнулась вот на это и ужаснулась, моя
DualCore e5400, 9800gt, 4xDDR2, 3xHDD, 1xDVD
должна "кушать" 600в. :blink: Но блок то стоит на 400. Можно ли этому калькулятору вообще верить? А то теперь не то что новое не потянет, за старое то страшно стало...
в первый раз вижу такой сайт-калькулятор.
СДром - 50Вт
Винт 50Вт :)
знаешь как банально и просто проверить? На всех винтах пишут Амперы и Напряжение. Умножить между собой= Вт. (вроде около 10Вт винт кушает).
Т.е. в 5 раз завышает.
полистал на угад повыставлял данные компа - такую чушь пишет.... жесть.

Kawaty

Ословед
Да дело даже не в винтах (они там кстати не по 50, ибо что 2 что 3 ставишь - 100 просит). Моя гф 9800 там берет 300. Совершенно в этом ничего не понимаю, поэтому эти цифры меня напугали.
В общем, хочу менять на что-то вроде HD6790. Потянет ли? У меня LinkWorld LW2-400W

BIG MaD

Модератор
LinkWorld :)
брали вместе с корпусом как понял, и наверняка в сборе всё было. Кто же вам такое поставил то? Хуже может быть только.... а нет хуже такого БП.
FSP!
(скоро придут другие, скажут Chieftec, но суть останется - менять БП однозначно)

550Вт FSP хватит вам. НО лучше выслушать ещё мнения.

Kawaty

Ословед
Брали не в сборе, просто марка бп это последнее на что я смотрела при покупке. А подсунули это в спарке, года 2 назад.
Я так понимаю, ответ - не потянет?
А если брать что-то послабее, например 6770 или 550ti? Просто, бюджет ограничен и плюсом бп я не потяну.

BIG MaD

Модератор
Лично моё мнение - избавляться от БП пока остальные железки целы.
Главное в ПК - это БП, т.к. от него зависят ВСЕ детали!!! Глюканёт - может сжечь всё.
т.к. уже думаю не на гарантии и наверняка не чистили от пыли БП, разберите (пусть знакомый какой нить поможет), вскройте БП и наверянка увидите вспученные кондёры.
Я это к тому что: Когда меня вызывают и показывают банку, котора не включается, снимая крышку и видя марку БП и если это линкворд, то я успокаиваюсь, т.к. свои бабки за диагностику я уже получу 100% :)
(с 2003 года это так)

Kawaty

Ословед
Ну, 2 года он верой и правдой отслужил - и то славабогу.
Разберу на днях гляну, ок. Думаю, не проблема это.
Но вообще, всётки хотелось бы видео приобрести (к выходу свтора то), а никак не бп...

Бп у меня, кстати, тьфу-тьфу ни разу не умирали, не знаю чего уж вы так про них. Предыдущий, поверман кажется, прожил у меня года 3 и до сих пор где-то у знакомого работает. Наверно поэтому так беспечно к ним отношусь.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Брали не в сборе, просто марка бп это последнее на что я смотрела при покупке. А подсунули это в спарке, года 2 назад.
Я так понимаю, ответ - не потянет?
А если брать что-то послабее, например 6770 или 550ti? Просто, бюджет ограничен и плюсом бп я не потяну.

AMD Radeon HD 6770 есть столько же сколько ваша 9800GT, так что можете брать смело

veter_LED

Ословед
сколько нужно ват AMD Phenom 2 x4 980 ??
пробовали ставить 350-400вт не включается ...
просто щас нет пока вазможности купить бп помощнее

Agasfar

очки: 556
    500-550W должно вполне хватить :hi:

BIG MaD

Модератор
сколько нужно ват AMD Phenom 2 x4 980 ??
пробовали ставить 350-400вт не включается ...
просто щас нет пока вазможности купить бп помощнее
а видео карта какая?
поверьте, энергию НЕ только процессор потребляет.
вдруг какая нить 6600gs
а ваш комплект вообще проверенный? рабочий?

veter_LED

Ословед
купили БП 900w FSP EPsilon подключили индекатор на бп горит а комп не включается
одного контакта нету на 24 пиновом штекере кагбудто 23 пин
чем перемыкнуть чтоб работал ??

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
купили БП 900w FSP EPsilon подключили индекатор на бп горит а комп не включается
одного контакта нету на 24 пиновом штекере кагбудто 23 пин
чем перемыкнуть чтоб работал ??

Не чего не надо замыкать на БП он должен стартовать с кнопки на системном блоке
На всякий случай проверьте все ли правильно подключили, ATX 24+8 к материнской плате, 6пин видеокарте, остальные соответственно винты, приводы и прочее

Не пойму одного, зачем такой системе 900Вт, когда тут 400Вт за глаза

veter_LED

очки: 759
    спасибо перепроверил теперь работает

BIG MaD

Модератор
Не чего не надо замыкать на БП он должен стартовать с кнопки на системном блоке
На всякий случай проверьте все ли правильно подключили, ATX 24+8 к материнской плате, 6пин видеокарте, остальные соответственно винты, приводы и прочее

Не пойму одного, зачем такой системе 900Вт, когда тут 400Вт за глаза
денег жалко зато было на человека, который бы собрал всё, что б система запустилась.
Проводок бы проверить надо ещё от кнопки POWER к мат.плате и если подключен - то верно ли подключен.

Сверху