Обсуждение Корпуса

KOPBUH

Ословед
Я читал, что их корпуса можно заказать через посредников в Германии. На форумах иксбита и оверклокеров есть соответствующие темы.

Мне предлагали в одной фирме в Челябинске подогнать Antec 182. По крайней мере по их словам они собирали банку с этим корпусом. Фирма [реклама].

На днях приобрел корпус ThermalTake Armor Jr безумно рад покупке
кейс действительно на уровне
14 кг стали сказались положительно
корпус фактически бесшумный
единственный не столь важный минус это наличие в БП двух вентиляторов один на аздней стенке 80*80 и второй на нижней стенке 120*120
честно долго не мог понять смысл в двух вертолетах ибо шумо больше

Кто сталкивался с корпусами 3Q COOLBOX? есть какие-то мнения? Визуально и по характеристикам, должны быть хорошими, за свои деньги, а как в реальности?

C

Cs_PrO

хочу корпус купить тока чтоб норм был и до 3 тысяч желательно с фото!заранее спасибо!

Награды
3
Всем привет!!! C наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Люди знающие подскажите видел в магазине корпус GIGABYTE GZ-AA2CB-SNB iSolo220 cтоющая модель или как? Зарание спс.

Награды
5
Всем привет!!! C наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Люди знающие подскажите видел в магазине корпус GIGABYTE GZ-AA2CB-SNB iSolo220 cтоющая модель или как? Зарание спс.
Видел такой в инете, очень понравился, если бы хватило денег, то узнал бы в каком магазине он продается!
Корпус с БП или без?
Сколько стоит?

Награды
5
IMHO, плохим корпусом по такой цене и с таком брэндом он быть не может! Да внешне он смотрится солидно, из обзора помню,что в нем полно всяких удобных креплений и прочих приспособлений для удобного и качественного монтажа железа и его вентиляции, да качественных кулера, УСБ выходы и т.д.

Ruman

Ословед

У меня очень похожий корпус isolo210 разница только в передней панели
IHMO не стоит он того что за него просят: первое на что обратил внимание-это очень тонкое железо.
Вентилятор который стоит на передней панели и якобы дует на на харды на самом деле никуда не дует-доступ воздуха к нему полностью закрыт лицевой панелью,
Далее, оба вентилятора вентилятора подключаются к мамке через ОДИН 3-х пиновый разъём (включены параллельно все три провода) подключаются через удлиннитель-разветвитель,
длинна провода у вентиляторов где то 5 сантимметров.
При установке видяхи, звука и т.д. пришлось подогнуть заднюю стенку так как отверстия для болтиков не совпадали.
Ну вроде как это всё что мне не понравилось.

LinkIN

Ословед
кто хочет midi - Antec Nine Hundred не пожалеете ни на грамм, кому Full (он же SUper tower) - antec twelve hundred, CM Cosmos S, Stacker, Zalman GS1000 (очень интересный гат). Все эти корпуса идет без БП, цена от 5500. я свой Antec Twelve Hundred взял за 7200 + доставка 1600 обошлась, считай 9000 корпус без БП. с блоком почти 13000 коробка :crazy: ни разу не пожалел, сегодня чистил фильтры на вентелляторах которые вдувают воздух, пыли вагон, зато в корпусе - чистота, ни пылинки, радиатор проца в чистейшем состоянии. На жестком диске нет и следов заноса пылью (помнится в корпусе от Tt у меня на жестокм с 2х сторон такие стреугольники пыли образовались толщиной с 1мм наверно, жесть). вот так вот.

dok

_
Награды
7
корпус Thermaltake VI6001BNS Strike (вентилятор 230 x 230 мм на боковой стенке)

вопрос: нужно ли еще устанавливать 120мм вентиляторы на фронт и тыл (опции такие имеются) или будет достаточно имеющихся вентилей?

внутри:
- Chieftec 600W RTL [CFT-600] {Active PFC, EPS-12V, 80 PLUS, 140mm fan, 24+4+6pin SATA}
- CPU Intel Core 2 Quad Q9400 + Cooler Master Gemin II S
- Palit GeForce GTX260 Sonic (216SP) 896Mb DDR3 DVI PCI-Express RTL
- 2 жестких

ryzhovag

Ословед
корпус Thermaltake VI6001BNS Strike (вентилятор 230 x 230 мм на боковой стенке)

вопрос: нужно ли еще устанавливать 120мм вентиляторы на фронт и тыл (опции такие имеются) или будет достаточно имеющихся вентилей?

внутри:
- Chieftec 600W RTL [CFT-600] {Active PFC, EPS-12V, 80 PLUS, 140mm fan, 24+4+6pin SATA}
- CPU Intel Core 2 Quad Q9400 + Cooler Master Gemin II S
- Palit GeForce GTX260 Sonic (216SP) 896Mb DDR3 DVI PCI-Express RTL
- 2 жестких

Там только (вентилятор 230 x 230 мм на боковой стенке) это и всё.
Нужно, спереди на жёсткие диски,взади на выдув.А лучьше если лезут то 140 поставить.
Если не лезут то 120мм-800 оборотов достаточно,шума меньше будет.

m0rr1s

Ословед
выдув из корпуса нужен 100%. а у тебя получается этим занимается только БП, и то если классическая компоновка над МоБо, а не внизу.
на вдув можно поставить только для охлаждения дисков в случае перегрева винтов (45-50 в покое и выше в нагрузке.)

У меня в корпусе спреди отверстие для USB выхода есть самого выхода в копусе почему-то нет. Реально ли достать и где?

Cooler Master Xcalade 690
А вот мой выбор корпуса. Черный. Сразу понравился Дизайн, и то что БП внизу, USB сверху. Кнопки Power & reset сбоку справа расположены не боросаются в глаза нажимаются туго, и нажимать надо по особому под углом. Корпус идет без БП и поэтому Сразу докупил ему Блок Питания Hiper на 530вт. Доволен, не желею потраченных средств. Брал за 2500руб:), после кризиса стал дороже намного. Внутри имеется 3штуки вентилятора 120х120 (Перед (Blue LED), зад, и боковая стенка.). Максимально можно установить 7 или 8 куллеров (2 спереди(вроде 2) / 2 вверх / 2 сбоку на стенке /1 назад + 1 вниз рядом с БП.). Также имеются отверстия под Водянку. Боковой куллер на стенке не включаю т.к. появляется шум (воздух проходя через дырочки создает) - ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС. Винт устанавливается в специальные салазки которые снижают шум и вибрацию. Под рукой всегда болтики они вкручны прямо в корпус в области DVD-RW (см.ФОТО) - очень прикольно и удобно. Все отсоединяется без отверток включая DVD/HDD/платы PCI. Куллера работают ваще ТИХО (1200RPM), я аж офигел после старого компа. Железо дешевеет и меняется, корпус остается. Берите не пожалеете. MODEL: Cooler Master Xcalade 690

ryzhovag

Ословед
Появились корпуса у нас в извесном всем магазине.
a_128745.jpg
Захотелось купить
,просмотрел инет ,отзывы неочень,может кто приобрёл данный девайс ,поделитесь впетчатлениям.

Сверху