Обсуждение Корпуса

Sacura

Ословед
Награды
5
может кто то знает, гдето можно заказать\купить корпус типа FullDesktop (хотя по сути главное чтоб не Tower) Не HTPC а именно обычный desktop... на подобие того что во вложении... чтоб в него стандартный БП встал, как минимум 2 внешних на 5,25" и 2 внутренних на 3,5" разъема были.. ну и не слишком убогий внешне, в районе ценника в 3500р максимум

может кто то знает, гдето можно заказать\купить корпус типа FullDesktop (хотя по сути главное чтоб не Tower) Не HTPC а именно обычный desktop... на подобие того что во вложении... чтоб в него стандартный БП встал, как минимум 2 внешних на 5,25" и 2 внутренних на 3,5" разъема были.. ну и не слишком убогий внешне, в районе ценника в 3500р максимум
такие корпуса - это уже раритет или очень большая редкость, долго искать будете, в наших Челябинских фирмах уж точно, можно на локомотиве поспрашивать, но там они б/у, как правило или ищите в инете под заказ, желаю удачи.:)

TblHbl4

Ословед
тоже очень интересуют корпуса данного типа, но можно и HTPC. Мб кто знает где есть? главное чтобы по высоте видеокарта встала:)
Продается один такой в днс-е, но стоит порядка 5тыс :(

ryzhovag

Ословед
тоже очень интересуют корпуса данного типа, но можно и HTPC. Мб кто знает где есть? главное чтобы по высоте видеокарта встала:)
Продается один такой в днс-е, но стоит порядка 5тыс :(

Корпус будет стоить не меньше 6 р. а то и больше,подумай сначало

для чего он нужен тебе....
.

George

Ословед
По моему здесь самое простое решение - приобрести скелет обычного ATX корпуса (50-100р) и приложив немного усилий из слоеной фанеры и алюминиевого перфорированного листа получим простой AT корпус. Гораздо дешевле магазинных вариантов, эстетичность зависит только от вас )

По моему здесь самое простое решение - приобрести скелет обычного ATX корпуса (50-100р) и приложив немного усилий из слоеной фанеры и алюминиевого перфорированного листа получим простой AT корпус. Гораздо дешевле магазинных вариантов, эстетичность зависит только от вас )

ну если так то у меня валяется очень старый но пока живой в плане каркаса, насчет кнопок, крепежа,заглушек не знаю, он у меня как ящик работает, такой корпус, довольно высокий, если интересует, отдам даром, пишите в личку.:)

George

Ословед
ну если так то у меня валяется очень старый но пока живой в плане каркаса, насчет кнопок, крепежа,заглушек не знаю, он у меня как ящик работает, такой корпус, довольно высокий, если интересует, отдам даром, пишите в личку.:)
Можно поподробнее - размеры (нужен под воплощение фантазий) ) А кнопочки на любой вкус и цвет продаются в радио магазинах.

Можно поподробнее - размеры (нужен под воплощение фантазий) ) А кнопочки на любой вкус и цвет продаются в радио магазинах.

итак: ширина 360мм, высота 160мм, ширина 400мм, железо толстое , кнопки какие-то уцелели даже с микриками,индикаторы не проверял, кнопка на силовой бп формата ат даже есть, я ее тока щас увидел.

George

Ословед
итак: ширина 360мм, высота 160мм, ширина 400мм, железо толстое , кнопки какие-то уцелели даже с микриками,индикаторы не проверял, кнопка на силовой бп формата ат даже есть, я ее тока щас увидел.
Для медиа центра то что нужно, а для меня маловат ((( Для кулера минимум 19см высоту надо, а под видео, чтобы корзину хардов не насиловать 50-55 см ширину.

Для медиа центра то что нужно, а для меня маловат ((( Для кулера минимум 19см высоту надо, а под видео, чтобы корзину хардов не насиловать 50-55 см ширину.

ну на нет и суда нет, пускай дальше валяется.:)как ящик удобный места внутри хватает.

TblHbl4

Ословед
Посмотреть вложение 568293
Ура! Сбылась мечта идиота :D. Нашел я таки корпус в челябе который держит матери стандарта АТХ, 7 полноразмерных плат расширения и стоит чуть более 1000р. Размеры 140 х 360 х 470 мм.
Ссылку размещать не буду, дабы не сочли за рекламу. Кому нужна информация-прошу в личку.

Только вот привозят видимо только под заказ, надо съездить узнать.
з.ы. забыл написать что корпус как для горизонтального,так и вертикального размещения. По размерам совпадает со средним ресивером, так что в полку должен встать без проблем.

дополнение: съездил,заказал, привезли в течении 3х дней как и обещали. Корпус за свои деньги хорош, но Китаем конечно же попахивает, не без этого. В общем, кому нужен недорогой, красивый корпус под HTPC то это один из вариантов.

George

очки: 11
    +
J

Juuichibantai Taichou

Корпус, который на картинке справа - бейборн. Предназначен для систем "mATX + 1HDD + 1Video". Используется для фильмов и нетяжелых игр (хотя на их базе можно собрать и очень мощный комп).
Цена - от 3-4 тысяч за корпус до 40-50 за готовый конфиг. Встретить такие корпуса у нас - большая удача, но зная, что ищешь,искать проще :)
Об этом типе системников можно посмотреть и в инете.

Тип корпусов на картинке слева вымер лет 5 назад. Сейчас продаются такие же, только тоньше. В них ни одна полноразмерная плата не влазит.

Mr.SHARK

Ословед
Награды
4
аааа :yahoo: прибыл мой новый "дом"
вот немного для затравочки
раз два три

[LEV]

очки: 24
    Уважаю ценителей, обсидиан зверь .Просто супер!!

agnostic

очки: 31
    шикарный кейс. поздравляю)
аааа :yahoo: прибыл мой новый "дом"
вот немного для затравочки
раз два три
короб как короб:)
из плюсов разве, что расположение креплений для Бп и отдельный стакан с охлаждением для жестких дисков.
А цифровое табло на лицевой стороне есть?

короб как короб:)
из плюсов разве, что расположение креплений для Бп и отдельный стакан с охлаждением для жестких дисков.
А цифровое табло на лицевой стороне есть?
Ну в корпусах ты если помягче сказать не шариш,это факт:crazy2:

Mr.SHARK

очки: 21
    дак ему от дяди Ляоза 100руб светяшийся и с блёстками будет круче

Legat

Ословед
Награды
4
и чё же в нём такого?

http://www.ixbt.com/power/case/corsair-obsidian-800d.shtml
Я такой же тока от LinkWorld в 2007 за 1100 купил
124406icon_tooth.gif