Помогите с оформлением машины [Март 2012]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,хочу приобрести машину,она уже снята с учета!
Скажите какие документы нужны для того что-бы ее правильно оформить и не попасть в плохую ситуацию!
Пожалуйсто по пунктам...какой документ и где взять?)
Простите первый раз....нечего не знаю,жду ответов сдесь или на мыло zaha_456@bk.ru

Сергей Александрович

Юр. консультант
1. Договор между сторонами. Самым распространенным является договор купли-продажи. Заполняется в двух экземплярах в простой письменной форме. Образцы договора есть в интернете или за 250-300 р любой юрист/юрконтора накидает. Как вариант, у ГИБДД в павильонах.
2. ПТС (у прежнего владельца). В ПТС вписываете данные нового владельца, подписывают и продавец и покупатель. (обязательно делаем ксерокопию).
3. Бланк сверки. Сверка номеров проводится у облГИБДД, бланки берутся там же.
4. Осаго. Приобретает новым хозяином ДО постановки на учет. (обязательно делаем ксерокопию).
5. Оплата госпошлины.

Награды
6
Добавлю что нужно паспорт(гражданина) взять обязательно.
И на всякий случай военник(у меня ни разу не спрашивали),но передо мной у двух человек спросили.
Остальные док-ты и ксерокопии выдаются в любом павильоне при ГИБДД-поэтому бегать никуда не надо,страховка там же,есть много компаний,потом в само ГАИ и все.
И я бы еще,раз уж машина снята с учета,до конца оформления не отдавал деньги продавцу-оформление занимает не много времени минут 30.

Fred

Самец :)
Добавлю что нужно паспорт(гражданина) взять обязательно.
И на всякий случай военник(у меня ни разу не спрашивали),но передо мной у двух человек спросили.
Остальные док-ты и ксерокопии выдаются в любом павильоне при ГИБДД-поэтому бегать никуда не надо,страховка там же,есть много компаний,потом в само ГАИ и все.
И я бы еще,раз уж машина снята с учета,до конца оформления не отдавал деньги продавцу-оформление занимает не много времени минут 30.
смотря как попадешь...можно и более получаса простоять...так что берите денюжку чтоб купить еду

LeksB

очки: 76
    Нет комментариев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху