Выбор цифрового фотоаппарата (зеркалки)

dvalex

Ословед
Лучше взять 18-55 и 55-200, стекла эти дешевые и их всегда можно будет поменять на что-нить поинтереснее, а определиться с удобными фокусными будет не так накладно. Сейчас очень много камер и стекол в идеальном состоянии и на гарантии на вторичном рынке, поэтому можно и там посмотреть, т.к. многие берут камеры начального уровня(3100), а потом через полгода продают и покупают к примеру D7000.

mensh

очки: 9.999
    ;) :hi:
Ребят, как вы думаете, что лучше взять Nikon P510 или же Canon EOS-1100D 18-55DC ?
Никон в данном случае идет как псевдозеркалка, но с заманчивым объективом с 42х кратным увеличением. В Canon я не вижу вообще ничего сверхестественного, кроме названия того, что это зеркальный фотоаппарат.
Если выбирать только из этих двух то, что интересней?

dvalex

Ословед
Ребят, как вы думаете, что лучше взять Nikon P510 или же Canon EOS-1100D 18-55DC ?
Никон в данном случае идет как псевдозеркалка, но с заманчивым объективом с 42х кратным увеличением. В Canon я не вижу вообще ничего сверхестественного, кроме названия того, что это зеркальный фотоаппарат.
Nikon здесь совсем не псевдозеркалка, а обычная мыльница-ультразум, это удобный аппарат на все случаи жизни, но качество фото далеко до зеркалок, да и матрица в нем меньше чем в 1100 (6.17 x 4.55 mm против 22,2 x 14,7 mm), отсюда и вытекают все плюсы кэнона, зеркалку можно рассматривать с расчетом на будущее, т.к. можно будет сменить объектив.

Nikon здесь совсем не псевдозеркалка, а обычная мыльница-ультразум, это удобный аппарат на все случаи жизни, но качество фото далеко до зеркалок, да и матрица в нем меньше чем в 1100 (6.17 x 4.55 mm против 22,2 x 14,7 mm), отсюда и вытекают все плюсы кэнона, зеркалку можно рассматривать с расчетом на будущее, т.к. можно будет сменить объектив.
но эта мыльница, как вы сказали, имеет обалденный зум которого не имеет Canon. Размер матрицы для меня, если честно ни о чем не говорит:). Я сделал проще, просмотрел фотографии сделанные тем и другим фотоаппаратом. И какая-то ссаная мыльница снимает лучше, чем этот Канон. Но с другой стороны, я упускаю возможность в смене объективов. На деле было бы не плохо взять еще 15 тысяч, но...

dvalex

Ословед
При дневном свете может быть и лучше, хотя сомневаюсь, поднимите исо выше 400 и увидите шум, а внутрикамерный шумодав к тому же испортит всю детализацию.

Basileus

очки: 1.029
    Нет комментариев

J._Hetfield

очки: 5.360
    Нет комментариев

salexa

очки: 7.424
    Нет комментариев

sema

Ословед
если бюджет 15 т.р то советую присмотреться все же к зеркалкам,никон 3000/3100/3200, 5000/5100(они чуть-чуть подороже) и китовоно объектива 18-55 заглаза хватит! либо J2 от никон!) я сделал бы такой выбор,чем в сторону ультразума...

dvalex

очки: 281
    +
Награды
4
Ну вот, после долгих размышлений, чтения кучи обзоров и отзывов, купил таки себе фотоаппарат Nikon D5100 kit 18-55VR.
Покупал в Фотолюкс, который в ТЦ находится, так как он является официальным дилером и дает гарантию 2 года. :spiteful:

Ну вот, после долгих размышлений, чтения кучи обзоров и отзывов, купил таки себе фотоаппарат Nikon D5100 kit 18-55VR.
Покупал в Фотолюкс, который в ТЦ находится, так как он является официальным дилером и дает гарантию 2 года. :spiteful:
По чем взял ф/а?

Награды
5
открою секрет:D,все магазины бытовой техники где продают зеркалки,дают гарантии по 2 года:yes:

Привет всем. Помогите с выбором между никонами д90 и д7000. Разница в цене 10000, у 90го матрица чуть больше, у 7000 процесссор новее и сам в целом новее

IvanGT

очки: 1.878
    Привет тебе :hi:

Cody

Самец :)
Награды
6
подскажите пожалуйста
вот сайты просматриваю, характеристики: аудио/видео разъем это же не также разъем для внешнего микрофона? или его сюда же подсоединять можно? я думал это только, чтобы к телеку подключать
просто смотрю даже кажется дорогие модели зеркалок, а не вижу, чтобы было написано "разъем для внешнего микрофона"
как его обычно подписывают может?

просто смотрю даже кажется дорогие модели зеркалок, а не вижу, чтобы было написано "разъем для внешнего микрофона"
как его обычно подписывают может?
Да так и написано:
Дополнительная информация: разъем для внешнего микрофона, разъем для наушников, возможность подключения внешнего GPS-приемника
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9279079&hid=91148

Ребята, подскажите пожалуйста:
нужен фотоаппарат, просто для семейных фото хорошего качества.
В фото-техники абсолютный профан, смотрю зеркалки за 20+ и не понимаю в чем разница в зеркалки за 10+ ):
да и вообще нужна ли мне зеркалка? что я получу от её приобретения? растолкуйте пожалуйста.

DemOFF

если нет желания заниматься фотографией и есть понимание того, что фотографировать в 99% случаев Вы будете на режиме "auto", то присмотритесь к обычным или "продвинутым" мыльницам. в этом сегменте, мне нравятся nikon coolpix p510 - 530. снимают прилично + достойный зум.
если хотите все же зеркало, то начните с зеркалок для новичков. имхо, хороши те же никоны д3200, 5200. китовые объективы тоже вполне ок для начала. не обделил бы вниманием и мои любимые фотоаппараты сони. я начинал на альфе 290. вполне ок аппарат.

можно взять какое-нибудь зеркало с рук, проверив предварительно настрел (если в пределах 15000, то все ок) и состояние аппарата (нет видимых косяков, не убита матрица, не люфтит и т.п.). если интересен этот вариант, то Вам прямая дорога на фоточел, ибо там предложений о продаже техники в избытке и за недорого можно приобрести вполне достойную игрушку.

выбрал d3200 18-105 kit. как мне показалось разумное решение, много плюшек) сама тушка ничего такая + объектив достойный(имхо конечно)
прокомментируйте кто-нибудь выбор пожалуйста.
ещё пару дней есть на раздумья.

DemOFF

выбрал d3200 18-105 kit. как мне показалось разумное решение, много плюшек) сама тушка ничего такая + объектив достойный(имхо конечно)
прокомментируйте кто-нибудь выбор пожалуйста.
ещё пару дней есть на раздумья.
выбор вполне гуд

Сверху