Беседка

В общем надо делать спец. оглавления для разделов, а то тут только я помню о наличии тем за пределами первой страницы и то только потому, что их надо иногда просматривать и думать что с ними толкового сделать.

Пока что есть мысль (которая [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Итак, если кто-то это прочитает и прокомментирует, то будет очень даже неплохо:
на декабрь и январь я планирую заложить 2 конкурса: фото города по схеме которая описана выше и еще один конкурс.
У меня есть 2 мысли: попроще и посложнее. Сложная мысль заключается в том, что надо будет с помощью своего фотоаппарата сделать рекламу...[LINE]сферических коней в вакууме[/LINE] чего угодно. Времени более чем достаточно и можно сделать много всего. Можно имитировать, подражать и всячески эксперементировать. Простая мысль заключается в том надо снять что-то новогоднее. Проще какбы некуда уже.

ТАк вот вопрос знатокам: на вторую тему что оставим: новый год или рекламу?

думаю реклама.

Мне кажется, что и новогодние шарики можно с успехом рекламировать, если немного включить фантазию:)

Еще я, скорее всего, буду делать так:
у конкурсов больше не будет общественного голосования. Интервью с конкурсантами летнего мероприятия показало, что многим не нравится общественное мнение, которое зачастую может накручиваться. В конце конкурса я буду высылать предложения принять участие в судействе тем, кого я считаю наиболее объективным и кто не принимал участие в фотоконкурсе. Также я буду просить делать небольшие рецензии работ, если будет что комментировать. Конечно, всегда есть что комментировать, но иногда бывают очевидности, которые комментировать не имеет смысла. Вполне возможно, что я тоже буду оставлять свои комментарии, но мне несколько неудобно, потому что:
- я не практикующий фотограф в данный момент времени;
- давно уже не читал никакх книг, которые могли бы помочь давать мне ценные советы;
- редко посещаю разные фотосайты (очевидно, что их посещают, чтобы посмотреть на чужое, придумать своё и более критично относиться к уже сделанному).
Поэтому у меня пока есть мысли разжевывать довольно простые случаи, если у жюри не будет желания их разжевывать.
Как и прежде, я не хочу вмесшивать в принятие решений о победителе. Я буду выступать только спонсором конкурсов, потому что меня интересует развитие фотодела в массах и мне всё еще хочется, чтобы у любого желающего была возможность соревноваться и получать за это небольшой стимул - деньги.
Для жюри всё также будет сохраняться анонимность работ, дабы не было возможности занижения оценок из-за личной неприязни, завышения по причине знакомства и т.д. Хотя я не думаю, что это кому-то понадобится...

Кроме того, у меня есть еще мысль такого рода: вне конкурса также бывает достаточное количество приличных фотографий. Я буду делать выборку за месяц по фототворениях и нашим фотоработам и устрою нечто вроде "выбор модератора в ноябре". Этим фотографиям будут тоже доставать гарантированные денежные выплаты, но меньше чем на конкурсах, ибо у меня на всё денег так не хватит. Изначально-то была мысль просто отдавать мои модераторские 100 рублей на благо общества, а тут уже получаются месячные бюджеты явно больше:)

Еще меня просили реорганизовать работу фототворений по причине того, что это в большей мере свалка фотографий, чем нормальная тема с обсуждениями и хорошими работами. Если говорить честно, то реорганизация случится не раньше лета 2010 года, потому что до этого времени я буду заниматься дипломом и будет не до изучения литературы по фотоделу. Я искренне считаю, что для проведения реорганизации темы мне потребуется много и часто перемещать работы в разные темы и часто могут возникать вопросы "почему?". Пока у меня не будет уверенности в том, что у меня достаточно знаний для этого, я за это не возьмусь. Полный шлак как обычно будет выгребаться в песочницу.

Я ожидаю любых коментариев по поводу всего, что написано выше. Они будут важны для нормального развития раздела или каких-то продвижений в области организации его работы.

SeaMaid

Ословед
Green[ek];10112831 написал(а):
Итак, если кто-то это прочитает и прокомментирует, то будет очень даже неплохо:
ТАк вот вопрос знатокам: на вторую тему что оставим: новый год или рекламу?

Если хотите пополнить свои ряды новыми людьми, то лучше новый год,т.к. проще. Если конкурсантов итак много - рекламу. Вообще, новый год - раз в год, а рекламу можно и в следующем месяце (у нее нет сроков).

Если хотите пополнить свои ряды новыми людьми, то лучше новый год,т.к. проще. Если конкурсантов итак много - рекламу. Вообще, новый год - раз в год, а рекламу можно и в следующем месяце (у нее нет сроков).

Пока что число участников какое-то нестабильное.
И никто не комментирует темы...

Ладно хоть с зрительским голосованием узналось из интервью.
Еще есть время, подумаю по поводу тем.

MUser

Ословед
вопрос модератору
а нельзя ли увеличить размер и разрешение фоторабот, хотя бы в модерируемых фоторазделах ??? без выкрутасов с размещением на сторонних ресурсах и.т.п.

вопрос модератору
а нельзя ли увеличить размер и разрешение фоторабот, хотя бы в модерируемых фоторазделах ??? без выкрутасов с размещением на сторонних ресурсах и.т.п.

Администраторы ВГ выставили ограничение - 1000 пикселей по наибольшей стороне. Это ограничение имеет некоторую практическую пользу по той причине, что есть любители запостить фотографии по 5-10 метров, что больно бьет по форуму. В свое время (около года или больше назад) снесли такой раздел как склад (там каждый пользователь мог хранить немного своих фалов). Причиной удаления раздела была мысль о том, что форум это не файлообменник и много файлов на нём хранить накладно с точки зрения мощностей серверов (форум базируется на нескольких серверах, обслуживать которые не самое интересное занятие для ИС).
Можно попробовать протащить тему с тем, что можно организовать клуб фотолюбителей, вступая в который у пользователя будут сниматься ограничения на размер и вес файла и немного увеличится резервированный объем для его альбомов. Что скажете по поводу такой идеи? Если соберемся продвигать идею, то нужна будет сильная поддержка всех посетителей раздела.

По-моему,тут двух мнений быть не может.Есть общий лимит,а сколько работ выкладывать-десяток другой мелких или несколько крупных-пускай каждый решает сам.

Подскажите, где можно отсканить пленку (ч/б и цвет) и какое будет при этом качество? Что можно с отсканенным делать?

Ozik

Самец :)
да хоть где, благо проблем с этим нигде нет
я делаю на энтузиастов-ленина, там какая-то фотостудия есть
качество ничуть не ухудшается, а отсканированный материал запишешь на свой носитель и делай с ним что хочешь, хоть печатай, хоть дома на компе смотри

зы. а где ты взял ч/б пленку?

Подскажите, где можно отсканить пленку (ч/б и цвет) и какое будет при этом качество? Что можно с отсканенным делать?

отсканить можно в фотосалонах "Константа", SLK-Foto (ТЮЗ), салон Фуджи на Молодгвардейцев (чуть ниже "Виктории"). Качество будет высоким. С отсканенным можно делать все то, что вы делаете с изображениями на компе.

http://www.rusrep.ru/2010/19/kolca_i_yayca/9/

здоровские фотографии в ч/б
бумажная версия в руках, думаю, что намно круче выглядит
у них часто бывают очень классные и интересные фотографии, уже больше года как в этом убеждаюсь:)

Green[ek];11384512 написал(а):
http://www.rusrep.ru/2010/19/kolca_i_yayca/9/

здоровские фотографии в ч/б
бумажная версия в руках, думаю, что намно круче выглядит
у них часто бывают очень классные и интересные фотографии, уже больше года как в этом убеждаюсь:)
спасибо за ссылку! фотографии и правда отличные! вообще, в репортаже есть своя изюминка)

спасибо за ссылку! фотографии и правда отличные! вообще, в репортаже есть своя изюминка)

Редко там бывает чёрно-белая плёнка.
Посмотрел в торговом зале сегодня вечерком печатный вариант - просто шикарно. Из-за одних этих фотографий можно номер брать без раздумий.

Сверху