Автомузыка/Автозвук/Акустика

как подключать провода на кроссовер? если Midrange (серединки) нет!
будет провал по частотам или нет

как подключать провода на кроссовер? если Midrange (серединки) нет!
будет провал по частотам или нет

если подключать без середины то провал конечно будет. могу предложить использовать на СЧ купольники ivolga cs-2.5mid отличное решение за весьма скромные деньги, сам такие пользовал остался вполне доволен.

BIG MaD

Модератор
Такой вопрос К ЗНАЮЩИМ людям.
Есть авто Toyota passo малолитражка. Есть немного места под торпедой (там где у всех рычак переключения передач у меня пустота) и есть достаточно пространства под передними сидушками.
Можно ли изготовить и впихать куда либо сабик(сабики) ?
или толку не будет? Супер пупер музыка и басы не нужны, но что бы чувствовался хотя бы бас.
и за одно - сколько ПРИМЕРНО (500-1000-2000...) руб мне будет это стоить (работа+динамик)?

attachment.php

Такой вопрос К ЗНАЮЩИМ людям.
Есть авто Toyota passo малолитражка. Есть немного места под торпедой (там где у всех рычак переключения передач у меня пустота) и есть достаточно пространства под передними сидушками.
Можно ли изготовить и впихать куда либо сабик(сабики) ?
или толку не будет? Супер пупер музыка и басы не нужны, но что бы чувствовался хотя бы бас.
и за одно - сколько ПРИМЕРНО (500-1000-2000...) руб мне будет это стоить (работа+динамик)?

attachment.php

что уже установлено, усел есть? сколько там примерно объема?

BIG MaD

Модератор
мда... забыл сказать
в торпеде стоят динамики, думаю на десятчики. в задних дверях наверное 13
динамики устраивают, т.к. если и ставить покруче - звенеть всё будет.
стоит пионер... не помню модель, знаю что с японии.
Усилок есть, пролоджи обычный самый на 2 динамика (на один саб). но можно и др. докупить (компактнее).
есть кондёр на 1фарат

объёма сколько - незнаю. не замерял. под сидухой как нить замерю. а на фото думаю примерно видно...

Подумываю, может 2 небольших саба под сидушки? Т.к. под нагами под торпедой место использую регулярно (выхожу либо слева либо справа), трудно найти место для парковки становиться, а тут такое преимущество терять не хочу.

Sevaev

Ословед
Хочу заменить динамики 16 (фронт),
магнитола Pioneer DEH-2320UB http://www.idei74.ru/shop/good/OF021413/

выбор пока между
Hertz DCX 165.2 http://www.idei74.ru/shop/good/OF021470/
Pioneer TS-G1713I http://www.idei74.ru/shop/good/OF021510/
или другое...

бюджет 1500-2000(мах)
репертуар разноплановый, для фона в машине, желательно при повышении звука, не превращалось в "кашу"

Подскажите что выбрать?

BIG MaD

Модератор
Куда воткнуть провод от усилка для того чтобы он выключался вместе с магнитолой? http://i8.fastpic.ru/big/2010/0709/09/b6d71cbe8d7d4795bc056d9bac4c4a09.jpg

думаю ты совсем не ту фотку выложил. КАК МИНИМУМ нужно знать модель магнитолы (на задницу они все одинаковы)
а вообще мог бы выложить хотя бы фотку магнитолы с переди + заднию часть с ПРОВОДАМИ. Вроде к синему обычно цепляется.

думаю ты совсем не ту фотку выложил. КАК МИНИМУМ нужно знать модель магнитолы (на задницу они все одинаковы)
а вообще мог бы выложить хотя бы фотку магнитолы с переди + заднию часть с ПРОВОДАМИ. Вроде к синему обычно цепляется.

угу, синий или сине-белый ремоут

магнитола Pioneer DEH-2320UB http://www.idei74.ru/shop/good/OF021413/
какую Номинальнуя мощность входного сигнала динамиков 35 или 50 Вт выбрать?
Да так то разницы особо не поймешь. Номинал у этой башки ват 12 - 15 RMS на канал. Выбирай по внешнему виду. Голова простенькая да и колонки поди бюджетные. Они в принципе все одинаковые до 5 т.р. ИМХО =))

Sevaev

очки: 32
    +

x3nus

Ословед
здравствуйте! У меня такая проблемма:После замены аккомулятора сбились настройки.Теперь колонки которые в зади в полке только басят,а передние поют нормально:) пытался настроить через магнитолу результат нулевой...может быть вы чтото можете посоветовать:? конфигурация такая:перед-JBL зад-Alpine усил-Fusion (голова Pioneer DEH-P5800MP если не ошибаюсь)

здравствуйте! У меня такая проблемма:После замены аккомулятора сбились настройки.Теперь колонки которые в зади в полке только басят,а передние поют нормально:) пытался настроить через магнитолу результат нулевой...может быть вы чтото можете посоветовать:? конфигурация такая:перед-JBL зад-Alpine усил-Fusion (голова Pioneer DEH-P5800MP если не ошибаюсь)
Вобще похоже на то что тыловые каналы на уси включены ФНЧ режиме. Точно усь не трогали ?? Пионовская башка не может прям полностью отсекать высокие и средних частоты. Дело в усе. Попробуй на уси переключатель потрогать который на тыловые каналы идут там переключатель идёт ФНЧ и ФВЧ.

x3nus

Ословед
Вобще похоже на то что тыловые каналы на уси включены ФНЧ режиме. Точно усь не трогали ?? Пионовская башка не может прям полностью отсекать высокие и средних частоты. Дело в усе. Попробуй на уси переключатель потрогать который на тыловые каналы идут там переключатель идёт ФНЧ и ФВЧ.
Усь точно не трогал.ок попробую переключатель ФНЧ ФВЧ потыкать:)

Сверху