Аннулирование кредита [Июль 2012]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VoRBiZ

Ословед
Добрый день уважаемые юристы!!!
Случилась пренеприятнейшая история. В июне сего года был взят кредит на сумму 40000 руб. В этом месяце случилась неприятность и срочно стали нужны деньги наличные. Могу ли я аннулировать с банком договор взятия кредита с возвратом основных денежных средств. Какие аспекты и какие шансы есть у меня. Просьба ответить развёрнуто, так как на запросы в поисковиках интернета один сумбур. За кредит внесена предоплата и переведен первый платеж по плану. Купленый товар не распакован и все документы в порядке.

Заранее признателен...

Jack Raiden

очки: 898
    Нет комментариев

NOU

Ословед
Здравствуйте.
Отказ от договора в одностороннем порядке невозможен, если такой отказ не прописан в договоре.
Необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора в части досрочного погашения взятого кредита и тем самым выполнив свои обязательства, Вы прекратите действия договора с Банком.
Что касается купленного товара, это два совершенно разных договора, поэтому товар можете спокойно использовать.
PS даже если товар неисправен, то кредитный договор продолжает действовать, а возврат денег за товар возможен только по Закону о защите прав потребителей (ст. 18).

Fred

Самец :)
что за товар вами приобретен? Есть вариант его продать (товар конечно же) и на полученные деньги решить ту проблему которая у вас требует денег....ну а кредит ...кредит я думаю придется погашать из собственных средств каждый месяц по графику ту сумму которая прописана в договоре....и почитайте договор может и можно расторгнуть договор...можно и в банке проконсультироваться по этому вопросу...

Сергей Юрьевич

Юр. консультант
Господи... односторонний отказ от исполнения договора займа/кредита не допускается! Поэтому раз взяли вещь в кредит то либо продавайте вещь и гасите кредит либо берите еще)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху