Обыск или домсмотр? [Июль 2012]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fred

Самец :)
ПРОШУ у всех ПРОЩЕНИЯ....Прощения за свою скрупулезность и дотошность и иногда тупые и повторяющиеся вопросы....

Fred

Таких "охранников" без лицензии по закону можно и кое к чему привлечь.
да и с лицензией тоже.

Я им не могу доказать что они не могут делать того что они делают.
просто требуйте досмотр при понятых с составлением письменного акта в двух экземплярах (второй экземпляр ваш). если они откажутся документировать досмотр и продолжат препятствовать вашему передвижению, вызывайте полицию.

Статья 203 УК РФ. Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб
Статья 127 УК РФ. Незаконное лишение свободы

ps: обыска тут нет. вот если к примеру подклад у сумки оторвут, с целью посмотреть что под ним, тогда да.

Как две указанные статьи УК можно привязать к моему случаю?

Юрист коллегии ВГ

Юр. консультант
Награды
4
Статья 203 УК РФ. Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб

203 не подойдёт в данном случае, там говориться о наличии лицензии.
Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника

а в разбираемом вопросе
все работники охраны состоят в штате предприятия
и вряд ли имеют лицензию.

да и 127 нет.

а вот 20.16 КоАП вполне.
Автор, воспользуйтесь данными Вам советами. А задуманный Вами "план" ничего не даст (но только если Вы хотите, чтобы с Вами расторгли трудовой договор на "выдуманном" основании). Вам дали совет как нужно себя вести в данной ситуации, будьте внимательней и уверенней. Посмотрите на реакцию охранников. Отпишитесь здесь.

Fred

203 не подойдёт в данном случае, там говориться о наличии лицензии.
Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника

а в разбираемом вопросе

да и 127 нет.

а вот 20.16 КоАП вполне.
Автор, воспользуйтесь данными Вам советами. А задуманный Вами "план" ничего не даст (но только если Вы хотите, чтобы с Вами расторгли трудовой договор на "выдуманном" основании). Вам дали совет как нужно себя вести в данной ситуации, будьте внимательней и уверенней. Посмотрите на реакцию охранников. Отпишитесь здесь.

Спасибо вам огромное...при первой же возможности отпишусь

а в разбираемом вопросе
в том то и дело, что "вряд ли", а не "точно" имеют/не имеют.
что мешает предприятию, тем более режимному, нанять охранников с лицензиями? этот вопрос нужно уточнять.
а так да 20.16, хотя тоже от обстоятельствам.

если не впускают, то не будет. а вот если не выпускают...
в одном регионе может "нет", в другом может "да". как прокурор решит.
все будет зависеть от конкретных моментов удержания.
на каких основаниях удерживался, был ли заперт на замок, применялась ли сила, спец. средства, угрозы и тд, тп.

в любом случае постращать охрану конкретными статьями ук, будет не вредно.
главное чтобы автор сам не наделал глупостей.

ps: там вообще может ведомственная оказаться.
пора бы уж озвучить название предприятия, хотя-бы в личку.

Fred

а в разбираемом вопросе
в том то и дело, что "вряд ли", а не "точно" имеют/не имеют.
что мешает предприятию, тем более режимному, нанять охранников с лицензиями? этот вопрос нужно уточнять.
а так да 20.16, хотя тоже от обстоятельствам.

в одном регионе может "нет", в другом может "да". как прокурор решит.
все будет зависеть от конкретных моментов удержания.
на каких основаниях удерживался, был ли заперт на замок, применялась ли сила, спец. средства, угрозы и тд, тп.

в любом случае постращать охрану конкретными статьями ук, будет не вредно.
главное чтобы автор сам не наделал глупостей.

ps: там вообще может ведомственная оказаться.
пора бы уж озвучить название предприятия, хотя-бы в личку.

Название не буду озвучивать...смысла не вижу..просто вот произошла такая ситуация и я не знал из нее выхода...вот и спросил

Название не буду озвучивать...смысла не вижу..просто вот произошла такая ситуация и я не знал из нее выхода...вот и спросил
ну тогда узнайте точно как оформлены охранники которые вас тормозят. имеют ли лицензии.

т.к. у охранника с лицензией и охранника без лицензии (оформленного как сторож/вахтер) разные полномочия и ответственность.
и вести себя с ними нужно по разному.

Fred

ну тогда узнайте точно как оформлены охранники которые вас тормозят. имеют ли лицензии.

т.к. у охранника с лицензией и охранника без лицензии (оформленного как сторож/вахтер) разные полномочия и ответственность.
и вести себя с ними нужно по разному.

Я могу выложить должностную инструкцию охранника которая применяется на нашем предприятии

Fred

Не буду рассказывать потому что долго...но история кончилась полюбовно и мирно.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху