MP3/DVD-плееры: выбор, решение проблем

Эта тема предназначена для взаимной помощи в выборе и решению проблем эксплуатации различных mp3-плееров.

К

очки: 2
    Нет комментариев

Chartbreaker

Ословед
1. Cowon iAudio X5L: независим от софта, корпус из прочного аллюминия, звук безупречен, время работы без подзарядки ~32 часа, память около 30 Гб (HDD), стоит примерно 10 000 руб.
2. Samsung Z-METAL (модель YP-Z5F): металлический корпус, отличный звук, время работы без подзарядки ~35 часов, память 4 Гб (Flash), полностью локализованная прошивка на русском языке, стоит примерно 8500 руб.

A

andrei_47

про звук не спорю... НО ненавижу их дизайн.... калесо мне не удобно... и они царапаются ужас как быстро.... :fie1:
Блин у меня два месяца, а царапин действительно дофига, хотя панель потом можно, вроде, заменить

Chartbreaker

Ословед
По звуку, если ценишь его качество, лучше ipod не найдешь.
Музыка через iPod действительно звучит отлично, но низкие частоты слегка проваливаются, поэтому иногда ударные ритмы выдаются не в полную силу. Для истинных фанатов качественного звучания - Cowon iAudio или Creative Zen, которые перевыполняют даже стандарты CD-качества (соотношение сигнал/шум ~92дБ).

Freedom-loving

Ословед
про звук не спорю... НО ненавижу их дизайн.... калесо мне не удобно... и они царапаются ужас как быстро..

Последнии версии плеера идут в алюминиевом корпусе и не царапаются, объем, если говорить о nano до 8 гб и время работы до 24 часов непрерывного звучания.

и темболие там надо через этот айтюнс закачивать
После первого раза использования этой проги, поймешь,что это удобнее, чем просто перетаскивать файлы, тем более там все очень просто.
но низкие частоты слегка проваливаются, поэтому иногда ударные ритмы выдаются не в полную силу.
Да это напрямую зависит от качества используемых наушников.

Не хочу делать рекламу этим плеерам, просто сам недавно покупал и также выбирал как ты, думал....царапаются, айтюнс...сразу купил чехол, айтюнс без проблем....главное звук у них потрясающий, особенно в хороших наушниках.
Да и как дизайн этот может не нравится...это сенсорное колесо apple запотентовала и никто теперь его не может использовать...а ведь тот же creative пытались сделать сенсорные полоски, да не поперло.

А вообще, если не нравится, то лучше не брать:), ....другое дело если плохо знаешь эти плееры.

A

andrei_47

Вопрос по iPod: где аккумулятор поменять можно, и правда панель переднюю сменить можно, а то цвет надоел да и эти чертовы ЦАРАПИНЫ!?

Chartbreaker

Ословед
Последнии версии плеера идут в алюминиевом корпусе и не царапаются
Царапается у них экран...
Да это напрямую зависит от качества используемых наушников.
Наушники рассматриваю, есстесственно те, что идут в комплекте с плеером. Но дело тут не только в наушниках...

Freedom-loving

Ословед
A

andrei_47

Царапины можно удалить средством для чистки дисков (disk repair или типа того)

Почему-то у меня нет ни одной царапины....ношу в силиконовом чихле, но дисплей открыт.

Вот посмотри ссылку : http://www.ipod-club.com/ru/articles/Articles_Ab_iPod/Clean_your_iPod_nano/
Где это средство купить можно?

Сверху