Настоящие детективы / True Detectives

SанчеZ

Ословед
Награды
7
Ну что сказать, последняя серия определенно крутая, хоть и столь печальная. В целом же сезон не понравился. Уж больно было все уныло и мрачно.
Если сравнивать с первым сезоном, где есть потрясающая игра актеров, харизма, юмор, постоянно поддерживающийся интерес и много чего еще, то второй сезон вообще другой сериал, причем на порядок ниже по качеству.

Sprut

очки: 59
    +
Награды
5
Извиняюсь. Может кто весь второй сезон для скачивание предоставить :)

Sprut

Ословед
Ну что сказать, последняя серия определенно крутая, хоть и столь печальная. В целом же сезон не понравился. Уж больно было все уныло и мрачно.
Если сравнивать с первым сезоном, где есть потрясающая игра актеров, харизма, юмор, постоянно поддерживающийся интерес и много чего еще, то второй сезон вообще другой сериал, причем на порядок ниже по качеству.
Полностью с вами согласен

Полностью с вами согласен
Согласен, просто первый сезон на столько высоко задрал планку, что переплюнуть его будет тяжело.

Liquid Snake

Ословед
Награды
7
Ну-с, начало у сезона с сюжетной точки зрения безусловно вялое, что-то проклевывается начало только с 4-5 серии, но лично я считаю, что хоть второй сезон и не дотягивает до первого, но вот последние 3-4 серии его полностью оправдывают в моих глазах. Я бы не сказал, что это другой сериал, просто фокус в этот раз был на куда большем кол-ве персонажей, ну и от нарратива первого сезона решили отказаться, тем самым скорее всего показывая, что не хотели чтобы второй сезон был чем-то похож на первый, что лично я только за плюс считаю ибо не нужно стараться что-то переплевывать, лучше сделать что-то свое и более-менее оригинальное, что в итоге и получилось. Да один блин последний эпизод мне понравился больше, чем большинство фильмов 2015 года что я посмотрел до сего дня. В общем, в целом сезон считаю более чем удачным, надеюсь следующий тоже не разочарует:yes:

Sergey

Ословед
Вот почему многие привязывают второй сезон к первому. В описании дано "Сериал выпускается в формате антологии — в каждом сезоне свой сюжет и действующие лица" Настоящий детектив — Википедия
То ли все стали настолько ленивыми, чтобы нажать пару кнопок на мыши, то ли, настолько тупыми, что не понимают значения слова "антология", то ли "слишком умными", чтоб опускаться с олимпа своего Я... Прям бесит уже. Где ни почитаешь мнения - везде натыкаешься на удивление "ой, чо-то не то, второй сезон не первый".

Первый сезон затянул только с третьей попытки, да и то в конце 3-ей серии. Действительно, уж слишком, по мне, затянуто действие. Ну и в общем, кино не очень понравилось. Замыленный сюжет убийств на почве религиозных/психологических заблуждений, растянутый на 8 серий - довольно сомнительное времяпрепровождение. Хотя мысли интересные есть конечно в рассуждениях ГГ, но на фоне довольно примитивного расследования, эти мысли не создают мира "антигероя". То есть фрагментарны.

Ну и, конечно, радует, что HBO творчески подходит к своему развитию и не зацикливается на каком-то определенно-коммерческом уровне. А работает именно в поиске разноинтересных, эмоциональных, интеллектуальных направлениях. Это, без сомнения, выше всяких похвал.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху