Операционная система Windows 8 64-bit

programmer

Ословед
attachment.php

Windows 8 - это операционная система Windows, переосмысленная и построенная на базе быстрой и надежной Windows 7. С совершенно новым интерфейсом для сенсорных устройств. Новая Windows для новых устройств.

Сравнение изданий Windows 8

Windows 8 (x64) - DVD (Russian) - Retail version
Имя файла: ru_windows_8_x64_dvd_915419.iso
Размер: 3,494,832,128 byte (3,25 Gb)
SHA1: B0DF41EA9B2F47A205F0C088BD6105B0F3C67D6B
MD5: 5CC9D59523FDAA96DCA5FD8BBAE808A3
CRC32:
5D8C4C05

Зависит от того какой ключ будет введен при установке
Windows 8 (core): FB4WR-32NVD-4RW79-XQFWH-CYQG3
Windows 8 Pro: XKY4K-2NRWR-8F6P2-448RF-CRYQH
Windows 8 Pro VL (x64) - DVD (Russian) - Volume version
Имя файла: ru_windows_8_pro_vl_x64_dvd_917810.iso
Размер: 3,399,831,552 byte (3,17 Gb)
SHA1: 03F79505FC83870DB2F07A873B25D98D72C2E235
MD5: 4C83C50B1D3E2FA11D7B9BE316BDA448
CRC32: 4D72B676

Не требует ключа при установке
Windows 8 Enterprise (x64) - DVD (Russian)- Volume version
Имя файла: ru_windows_8_enterprise_x64_dvd_917576.iso
Размер: 3,402,672,128 byte (3,17 Gb)
SHA1:C8537AF5C4AE590777CA6178A9862ABAA189E9CA
MD5: DA89BD74982790B6CA0264719C18F064
CRC32: C4639F41

Не требует ключа при установке

Языковые пакеты Windows 8 (x64)
Имя файла: mu_windows_8_language_pack_x64_dvd_917544.iso
Размер: 2,191,032,320 byte (2,04 Gb)
SHA1:
5A79DC188F8368D8A285D75075E194D15B126929
MD5: 5EA604845D7979BE9AA44D226E89A4D0
CRC32: 76ADB1F2
Языки: английский, японский, арабский, болгарский, чешский, датский, немецкий, греческий, испанский, эстонский, финский, французский, иврит, хорватский, венгерский, итальянский , Литвы, Латвии, голландский, норвежский, польский, португальский, Бразилия, румынский, русский, словацкий, словенский, сербский, шведский, тайский, турецкий, украинский, многоязычная, Китайский - Гонконг, Китайский - Тайвань, Китайский - упрощенный , португальский, Португалия, Кыргызстан

Большой FAQ по Windows 8 для начинающих

veter_LED

очки: 9.999
    Нет комментариев

Vint_Razor

очки: 140
    Нет комментариев

wha

очки: 9.999
    +

Midory

Ословед
Награды
4
[[TTaDoNoK]]_174;21822073 написал(а):
возникла вот такая вот ошибочка во время установки

п.с брандмауэр выключен,сторонних антивирусников нет

п.с.спрошу помощи,желательно срочно(
А нажать Загрузить и установить этот компонент не пробовали? собственно что вы устанавливаете net framework v3.5?

Награды
5
Где находится установка компонентов? Тоже надо .NET Framework 3.5 включить. И 4.5 тоже нужен.

Midory

Ословед
Награды
4
какая разница в редакциях что в шапке?
  1. Windows RT - планшетная версия
  2. Windows 8 (core) = Windows 7 Starter, Home Basic, Home Premium
  3. Windows 8 Pro = Windows 7 Professional, Ultimate
  4. Windows 8 Enterprise = Windows 7 Enterprise - корпоративная версия
Соответственно можно обновиться с Windows 7
ОсобенностиWindows RTWindows 8Windows 8 ProWindows 8 Enterprise
Совместимость с существующими приложениями WindowsНетДаДаДа
ДоступностьПредварительная установка на устройстваПродажа в розницу и по OEM-лицензиямПродажа в розницу и по OEM-лицензиямПродажа только по корпоративным лицензиям
АрхитектураARM (32-bit)IA-32 (32-bit) или x86-64 (64-bit)IA-32 (32-bit) или x86-64 (64-bit)IA-32 (32-bit) или x86-64 (64-bit)
Защищённая загрузкаДаДаДаДа
Графический парольДаДаДаДа
Стартовый экран, Семантическое увеличение, Живые плиткиДаДаДаДа
Сенсорная клавиатураДаДаДаДа
Языковые пакетыДаДаДаДа
Обновлённый Windows ExplorerДаДаДаДа
Стандартные приложенияДаДаДаДа
История файловДаДаДаДа
Сброс и обновление ОСДаДаДаДа
Play ToДаДаДаДа
Ждущий режим с подключением к сетиДаДаДаДа
Центр обновления WindowsДаДаДаДа
Windows DefenderДаДаДаДа
Улучшенная поддержка нескольких мониторовДаДаДаДа
Расширенный диспетчер задачДаДаДаДа
Подключение (монтирование) ISO и VHDобразовДаДаДаДа
Функции мобильного широкополосного доступаДаДаДаДа
Учётная запись MicrosoftДаДаДаДа
Internet Explorer 10ДаДаДаДа
SmartScreenДаДаДаДа
Магазин приложений Windows (Windows Store)ДаДаДаДа
Xbox Live (включает Xbox Live Arcade)ДаДаДаДа
Exchange ActiveSyncДаДаДаДа
SnapДаДаДаДа
Возможность подключения к виртуальной частной сетиДаДаДаДа
Шифрование устройстваДаНетНетНет
Предустановленный Microsoft OfficeДаНетНетНет
Среда рабочего столаЧастичноДаДаДа
Storage SpacesНетДаДаДа
Windows Media PlayerНетДаДаДа
Windows Media CenterНетНетс помощью плагинaНет
Удалённый рабочий столтолько клиенттолько клиентклиент и хостклиент и хост
Загрузка с VHDНетНетДаДа
BitLocker и BitLocker To GoНетНетДаДа
Шифрованная файловая системаНетНетДаДа
Присоединение к домену WindowsНетНетДаДа
Групповая политикаНетНетДаДа
AppLockerНетНетДаДа
Hyper-VНетНетТолько 64-bit с SLAT
Windows To GoНетНетНетДа
DirectAccessНетНетНетДа
BranchCacheНетНетДаНет
Can be virtualized by RemoteFX?НетНетНетДа
Развертывание Metro-приложенийНетНетНетДа

Более подробно о редакциях здесь(en)

S.A.G.

очки: 19
    Нет комментариев

Midory

Ословед
Награды
4
Подскажи, а Windows 8 Enterprise лучше чем Windows 8 Pro? И Enterprise последняя версия? А то хочу обновить Win 7 Ultimate 64-bit до Windows 8 64-бит последней версии!
Во-первых Enterprise и Pro почти ничем не отличаются. Во-вторых Enterprise ни первая ни последняя версия это всего лишь корпоративная редакция. В-третьих, если обновлять Win7 Ultimate то только на Win8 Pro.

coolyok

Ословед
  1. Windows 8 (core) = Windows 7 Starter, Home Basic, Home Premium
Соответственно можно обновиться с Windows 7
как обновиться с Windows 7 Home Premium.
просто поверх своей винды установить 8?
Поддерживаю вопрос, возможен ли апгрейд без форматирования?

Midory

Ословед
Награды
4
еще маленький вопросик. в какой последовательности обновить Windows 8 (core) на Windows 8 Pro VL?
Свойства системы > Получить доступ к дополнительным функциям установив новый выпуск Windows 8 > Ключ из вложения в шапке

Midory

Ословед
Награды
4
не ставится КАВ пишет что не совместим с системой. в свойствах ставил совместимость, но при установки пишет что ваш компьютер может быть заражен. установил вин из шапки и ничего лишнего не запускал. как быть с касперским?
С касперским пока туговато, есть три варианта выхода из ситуации: ставить другой совместимый антивирус (ESET Nod32, dr.web), искать бета версии на оф. сайте, оставить все как есть т.к. в 8 уже встроен антивирус.

mlada

очки: 1.261
    Нет комментариев
Прочитал многие вопросы/ответы, естественно у самого возникло пара вопросов тоже.

1 - Если устанавливать ОС W8 в качестве апгрейда W7 до W8, нужно устанавливать самый первый образ [Windows 8 (x64) - DVD (Russian) - Retail version], но перед установкой активировать ключом и установить как "Core", далее после установки, с помощью второго приложенного ключа активировать и доапгрейдить до "Pro". Верно ли все я понял?
1.2 - Почему нельзя сразу проапгрейдить W7 до W8 с помощью образа [Windows 8 Pro VL (x64) - DVD (Russian) - Volume version]?
2 - Если устанавливать на чистый жесткий диск (абсолютно форматированный), то с помощью какого образа устанавливать W8? (Исключая версию Enterprise, что в последнем образе)?

Прошу ответить на эти вопросы как можно подробнее, очень не хочется иметь какие-либо проблемы до/во время/после установки Windows 8. Надеюсь на ваше понимание.

mlada

очки: 1.261
    Нет комментариев

Midory

очки: 41
    Нет комментариев

Midory

Ословед
Награды
4
Прочитал многие вопросы/ответы, естественно у самого возникло пара вопросов тоже.

1 - Если устанавливать ОС W8 в качестве апгрейда W7 до W8, нужно устанавливать самый первый образ [Windows 8 (x64) - DVD (Russian) - Retail version], но перед установкой активировать ключом и установить как "Core", далее после установки, с помощью второго приложенного ключа активировать и доапгрейдить до "Pro". Верно ли все я понял?
1.2 - Почему нельзя сразу проапгрейдить W7 до W8 с помощью образа [Windows 8 Pro VL (x64) - DVD (Russian) - Volume version]?
2 - Если устанавливать на чистый жесткий диск (абсолютно форматированный), то с помощью какого образа устанавливать W8? (Исключая версию Enterprise, что в последнем образе)?

Прошу ответить на эти вопросы как можно подробнее, очень не хочется иметь какие-либо проблемы до/во время/после установки Windows 8. Надеюсь на ваше понимание.
1. Это смотря какую Win7 обновлять если win7 starter,home basic,home premium то только win8 (core) (т.к. Win 8 (core) активировать нечем поэтому я и рекомендую обновить до pro), а если Win7 professional,ultimate то только Win8 pro, соответственно win7 enterprise - win8 enterprise
1.2 Можно если стоит Win7 Professional или ultimate
2. Можно и [Windows 8 (x64) - DVD (Russian) - Retail version] (содержит Win8 (core) и pro, зависит от от введенного ключа при установке) и [Windows 8 Pro VL (x64) - DVD (Russian) - Volume version] (содержит Pro и не требует ввода ключа при установке)

P.S.
Q: Что такое OEM, Retail, Volume?
A:OEM, Retail и VL(Volume) - это способы активации Windows. Не путайте с редакциями. OEM - лицензия поставляемая только с устройством, Retail - коробочная версия, одна коробка одна лицензия без ограничений по времени; Volume - Корпоративная (на несколько компьютеров), активируется KMS сервером на 180 дней, потом требуется повторная проверка. Способ активации не добавляет и не убавляет никаких функций и возможностей. Pro версию можно превратить как в VL так и в Retail меняя только ключ

P.S.S. (Core) - условное название редакции придуманное юзерами в интернете, чтобы не путать восьмерки. По-настоящему же редакция называется просто Windows 8
и все же вернулся сегодня к 7.
8 не понятна для меня и как мне кажется она предназначена для планшетного пользования с сенсорным экраном.
чисто мое мнение:D
В принципе так оно и есть.:D

КриК

очки: 45
    Спасибо за ответ.

Ословед
можно ли актевировать ?( эту винду Windows 8 Enterprise (x64) - DVD (Russian) - Volume version
p.s если да то буде добры, скажите как

Midory

очки: 41
    незачто
Награды
5
А у меня не сработала активация по телефону: Возможно, вы стали жертвой пиратов, и.т.д. Тоже вернулся к 7. Хотя если бы не косяк, с активацией, отсутствием каспера для 8, и прикол с установкой .NET Framework - остался бы на ней. Хотя... Второй жесткий с ней лежит под боком - сёдня может ещё попробую поюзать. Впринципи - мне понравилась. Хотя как я думаю - не очень она и нужна была.

programmer

Ословед
А у меня не сработала активация по телефону: Возможно, вы стали жертвой пиратов, и.т.д. Тоже вернулся к 7. Хотя если бы не косяк, с активацией, отсутствием каспера для 8, и прикол с установкой .NET Framework - остался бы на ней. Хотя... Второй жесткий с ней лежит под боком - сёдня может ещё попробую поюзать. Впринципи - мне понравилась. Хотя как я думаю - не очень она и нужна была.

Активировал ентерпрайз вчера этим NK9CK-978CT-FQ7F7-RC8FQ-488X2.Прикола нету с NET Framework просто активируем в компонетах 3.5 (я просто согласился с установкой) и всё робит без проблем. да и без включения всё работает

У меня вот другие проблемы иногда долго открывает папки и подвисает ( курсор мыши тяжело ходит) без причин на несколько секунд на раб столе

coolyok

Ословед
Поставил, потестил. Впечатления только положительные.
Пока вернусь к 7ке, до появления полноценного активатора (перепробовал несколько ключей, ничего не вышло. теперь лень снова на телефоне это все набирать:))
жду хороших новостей о его появлении

Награды
4
Windows 8 отправляет информацию обо всех устанавливаемых программах

Хакер по имени Надим Кобесси (Nadim Kobeissi), при помощи анализатора сетевого трафика установил, что операционная система Windows 8 по умолчанию отправляет на серверы компании Microsoft информацию о каждом вновь установленном пользователем приложении. По умолчанию данную функцию можно отключить, однако значительная часть пользователей наверняка не будет знать о её существовании.Информация о включении в состав Windows 8 данной функции, которая называется SmartScreen, появилась ещё в апреле. Функция предназначена для защиты пользователей от установки вредоносных программ и файлов. Впервые Microsoft представила подобную технологию ещё в составе браузера Internet Explorer 8, расширив возможности имевшегося в седьмой версии браузера фишингового фильтра. В IE9 для защиты был добавлен набор алгоритмов под названием Application Reputation, проверяющий наличие цифровых подписей и достоверность программ по базам данных компании. На основе данных технологий и создана SmartScreen.Таким образом, Microsoft собирает информацию об установленных пользователями программах, их контрольных суммах, именах файлов, пополняя ими базу данных, а также информацию о компьютерах, на которые эти программы устанавливаются, например IP-адреса. Хотя данные и отправляются в зашифрованном виде, Кобесси считает используемый алгоритм шифрования SSLv2 недостаточно надёжным и уязвимым для хакеров.
win8%20smartscreen.jpg
Само собой, среди крупных корпораций Microsoft не единственная, собирающая данные о пользователях. Google имеет свою собственную технологию подобного типа, называющуюся Safe Browsing, причем данная API открыта для всех разработчиков, не ограничиваясь использованием только в составе браузера Chrome. Например, эта же технология используется в Firefox и Safari. Тем не менее, интеграция в состав операционной системы является более серьёзным шагом и поводом для беспокойства озабоченный вопросами безопасности своих данных пользователям.Желающие отключить данную функцию пользователи могут сделать это через Action Center -> Change Windows SmartScreen settings. Там же можно отключить и получение уведомлений безопасности о том, что функция SmartScreen отключена.
Иcточник: www.techspot.com

RUSOBOT

Ословед
как это отсутствием ??? у меня давным давно стоит каспер который специально на восьмую писался....

Skip Metro Suite – отключаем доступ к плиточному интерфейсу Windows 8
Многим пользователям Windows 8, не нравится постоянное присутствие плиточного интерфейса при запуске системы, а также активные углу для управления особенностями интерфейса, котороеиногда мешают. Данная утилита поможет избавиться от этих проблем.
skipmetrosuite_nextwindows.ru.zip 93.69 Кб

Всего утилита имеет 4 параметра:

«Skip Start Screen» – позволяет сразу попадать на рабочий стол после запуска системы.

«Disable Top-Left Corner (Switcher)» – Отключает активную зон верхнего левого угла.

«Disable Charms Bar Hint» – Отключает вызов панели из углов правой части экрана.

«Remove All Hot Corners» – Отключает все углы одновременно, включая кнопку перехода на начальный экран Windows 8.

Сверху