Операционная система Windows 8 64-bit

Награды
7
Разным пользователям не нужны разные вещи. Бездумное же отключение чего нибудь нередко приводит к трудно диагностируемым ошибкам.

DB1967

Модератор
Модератор
Не подскажут ли уважаемые - как удалить фирменную 8ку с фирменного компа?
Хороший человек спрашивает. Одновременно ругаясь на нескольких языках :yes: (за испанский, русский и английский точно поручусь)
Говорит, она чуть ли не в биос залезла (с его слов).
7ка легальная у него есть ритейловская - ее хочет.
Комп - десктоп Хьюлетовский.

mensh

очки: 2.490
    :thumbup: :hi:

IS KanDer 23

очки: 2.429
    Нет комментариев

KynugOH

Ословед
Добрый вечер! У меня проблема, установлена Win 8 Pro WMC x64, при подключении флешек (как потом выяснил так только с флешками Silicon) винда уходит в режим To Go. Как не знаю, на флешках ничего нет...перезагрузка не помогает. При извлечении флешки система виснет намертво.

Mimo Janra

Самец :)
Награды
4
Сейчас вернулся домой, перед этим вышел из системы, теперь не могу войти клавиатура и мышь просто не желают работать, в биосе все нормально

Mimo Janra

Награды
4
А если нету лайвсд как войти в безопасный? А то как уже не пытался ничего

К

Классификатор

ну что ,как с играми и программами на Windows 8 ? Ни у кого проблем нет ? Хотелось бы узнать приблизительно ,какие идут ,а какие могут затупить ?

Награды
3
весь софт, который у меня работал в 7-ке, а также игры (причем даже старые), идут без проблем на 8-ке

ну что ,как с играми и программами на Windows 8 ? Ни у кого проблем нет ? Хотелось бы узнать приблизительно ,какие идут ,а какие могут затупить ?

Все в порядке, Windows 8 очень доволен. За короткое время привык без пуска пользоваться )

programmer

Ословед

С программами всегда норм ибо их постоянно обвновляют.

А вот игра The Walking Dead вообще не запустилась, а Mass Effect тоже при запуске не подала признаков жизни, но при установки совместимости с win xp sp3 запустилась.

P.S. игры и винда лицензии

Награды
3
Странно, у меня Walking Dead и Mass Effect работают нормально...

P@N

Ословед
У меня есть лицензионный ключ для win8 профессиональной версии, если я возьму образ из этой ветки "Windows 8 Pro VL (x64) - DVD (Russian)" активировать как полагается у меня получится без проблем? Другими словами, здесь выложен оригинальный образ виндовс без каких-либо изменений?

Спасибо.

Награды
2
GloBuSS,Сравнение на первой странице смотрите и выберайте что вам предпочтительнее

veter_LED

Ословед
[h=2]Windows 8 (x64) - DVD (Russian) - Retail version
Имя файла: ru_windows_8_x64_dvd_915419.is o
Размер: 3,494,832,128 byte (3,25 Gb)
SHA1: B0DF41EA9B2F47A205F0C088BD6105 B0F3C67D6B
MD5: 5CC9D59523FDAA96DCA5FD8BBAE808 A3
CRC32:
5D8C4C05

Зависит от того какой ключ будет введен при установке
Windows 8 (core): FB4WR-32NVD-4RW79-XQFWH-CYQG3
Windows 8 Pro: XKY4K-2NRWR-8F6P2-448RF-CRYQH
[/h]если я введу при установке ключ от windows 8 pro
то она будет профессиональная ??

Евгений 83

Windows 8 (x64) - DVD (Russian) - Retail version
Имя файла: ru_windows_8_x64_dvd_915419.is o
Размер: 3,494,832,128 byte (3,25 Gb)
SHA1: B0DF41EA9B2F47A205F0C088BD6105 B0F3C67D6B
MD5: 5CC9D59523FDAA96DCA5FD8BBAE808 A3
CRC32:
5D8C4C05

Зависит от того какой ключ будет введен при установке
Windows 8 (core): FB4WR-32NVD-4RW79-XQFWH-CYQG3
Windows 8 Pro: XKY4K-2NRWR-8F6P2-448RF-CRYQH
если я введу при установке ключ от windows 8 pro
то она будет профессиональная ??
да

ну может я туго понимаю, обновляю, пишу код от версии про х64, начинается подготовка к проверке и пишут,что не могут определить готов ли ваш компьютер к установке... как быть?!

а как тогда просто обновить 7ку до 8, без чистой установки?можно как-то поподробней. буду очень признателен

Mapuo

Ословед
Поправьте, если ошибаюсь, но насколько я знаю обновлять можно только редакции, чтобы перейти с ХР на 7ку или с 7ки на 8ку, требуется чистая установка.
Кстати, сравнение редакций в шапке не открывается... маленькая картинка какая-то по центру и всё...

И ещё возникло 2 вопроса:
1) стоит ли ставить 8ку на ПК? Всмысле как я понял она заточена под сенсорные экраны, т.е. на планшеты, кпк, и прочее...
2) сильно ли мучает 8ка проблемами с совместимостью различных программ?

Награды
7
Поправьте, если ошибаюсь, но насколько я знаю обновлять можно только редакции, чтобы перейти с ХР на 7ку или с 7ки на 8ку, требуется чистая установка.
Вроде с любой редакции W'7 можно обновиться на любую редакцию W'8, но точно не знаю. Я с Windows 7 Home Premium обновлялся до Windows 8 Professional. Насколько я понял нельзя обновляться на ОС другого языка. Т.е. если у тебя, к примеру, стоит русская винда, то на английскую обновиться не получается, но можно потом скачать языковой пакет и сделать винду английской. К несчастью интернационализация не полная, и бывает что в англоязычном интерфейсе проскакивают русские слова. Но редко.
Поэтому чистая установка конечно предпочтительнее. Смывает всякий мусор. :)
1) стоит ли ставить 8ку на ПК? Всмысле как я понял она заточена под сенсорные экраны, т.е. на планшеты, кпк, и прочее...
Это личное дело каждого. Если не стоит острой нужды и нет желания удовлетворять собственное любопытство, то можно спокойно оставаться на семёрке и не париться. Хотя есть в ней некоторые усовершенствования, но это совершенно не то чтобы только ради них менять ОС. Работать можно без проблем и на ПК, если выбросить всё что относится к планшетам. Планшетные приложения на ПК - :bad:.
2) сильно ли мучает 8ка проблемами с совместимостью различных программ?
Вообще не мучает. Если это конечно не программы у которых и с W'7 были проблемы с совместимостью. Возможен геморрой с некоторыми устройствами, чьи создатели не сделали поддержку W'8 и от этого они не ставятся на W'8 или ставятся, но с гемором.

Сверху