Операционная система Windows 8 64-bit

coolyok

Ословед
Друзья, а кто-либо сталкивался со следующей проблемой:
Ставлю 8ку на бук, на буке 2ве графики - AMD дискретная и AMD интегрированная.
Перебрал уже много разных драйверов - эффект один, постоянно падает в синий экран

Награды
7
Друзья, а кто-либо сталкивался со следующей проблемой:
Ставлю 8ку на бук, на буке 2ве графики - AMD дискретная и AMD интегрированная.
Перебрал уже много разных драйверов - эффект один, постоянно падает в синий экран
От OEMа должны быть драйвера. Там их хотя бы тестируют на совместимость именно с твоим буком. Так ты узнаешь что некоторые OEM-ы - козлы, не выпустившие дрова под W'8.

Mapuo

Ословед
Можно ли увидеть, какие плюшки присутствуют в 8ке? ну и вообще какое-то сравнение с 7кой, возможности, производительность ну и т.д.

Награды
7
Можно ли увидеть, какие плюшки присутствуют в 8ке? ну и вообще какое-то сравнение с 7кой, возможности, производительность ну и т.д.
Смотря что тебе надо. :D Их много. Какие-то слишком мелкие чтобы упоминать, какие-то просто не нужны, какие-то вредные, какие-то полезные. Ну, например, в W'8 присутствует встроенная виртуальная машина - Hyper-V, причём, судя по всему не требует запуска пользовательского приложения как тот-же Oracle VirtualBox, что является несомненным плюсом. Хотя я ещё с ней (Hyper-V) не разбирался, может там полная задница. :) По производительности немного быстрее чем W'7.

Кстати, вот. Вполне вменяемые статьи на первый взгляд.

http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_8
http://en.wikipedia.org/wiki/Features_new_to_Windows_8
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_features_removed_in_Windows_8

Люди добрые подскажите пж, скачал с шапки Windows 8 (x64) - DVD (Russian) - Retail version ,Windows 8 Pro VL (x64) - DVD (Russian) - Volume version. В 1ом случае при установке виндовс начинает проверять готовность в установке, и внезапно прерывается, говоря нам перезапустить установку и так далее... Во 2ом случае требуе тудалить пару программ, мешающим установке, одна из которых не удаляется, приложение Intel, как быть?!

Mapuo

Ословед
Подскажите пожалуйста, какая редакция более подходит для установки на домашний пк?
Посмотрел сравнение редакций, но много там не понимаю...

Награды
7
Смотри сюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_8_editions

Если тебе надо что-то из версии Pro, то лучше конечно ставить Pro. Например, такие полезные фичи как Remote Desktop Host, Group Policy, Hyper-V, EFS в Windows 8 Core отсутствует. Вот как сейчас помню как я материл мелкософтов за то что не мог зайти на собственный бук по RDP, потому как в Windows 7 Home Premium оно отсутствовало.

Mapuo

Ословед
2Ender, спасибо

Перешёл по ссылке "полезная ссылка" в ПП, там насчёт сервера активации:
"При активации KMS ключом, система активируется на полгода, по истечению, процедура активации пройдет автоматически еще на полгода" - т.е. в общей сложности если я активирую 8ку с помощью этого kms ключа, то система будет функционировать в общей сложности только год? А что потом делать?

Чем отличаются ключи kms клиента "Windows 8 Professional" от "Windows 8 Professional N"?

Награды
7
... т.е. в общей сложности если я активирую 8ку с помощью этого kms ключа, то система будет функционировать в общей сложности только год? А что потом делать?
Если KMS сервер будет доступен и его владелец всё ещё на свободе (щютка юмора такая), то ничего. Если нет, то купить.

Ledenec

очки: 10
    Нет комментариев

Mapuo

Ословед
... т.е. в общей сложности если я активирую 8ку с помощью этого kms ключа, то система будет функционировать в общей сложности только год? А что потом делать?
Если KMS сервер будет доступен и его владелец всё ещё на свободе (щютка юмора такая), то ничего. Если нет, то купить.
А так чтобы активировать раз и навсегда активатором, как 7ку, такого к 8ки ещё не сделали?

Люди добрые подскажите пж, скачал с шапки Windows 8 (x64) - DVD (Russian) - Retail version ,Windows 8 Pro VL (x64) - DVD (Russian) - Volume version. В 1ом случае при установке виндовс начинает проверять готовность в установке, и внезапно прерывается, говоря нам перезапустить установку и так далее... Во 2ом случае требуе тудалить пару программ, мешающим установке, одна из которых не удаляется, приложение Intel, как быть?!
Мне кто-нибудь подскажет, как быть в таком случае?!

Bobrovio

Ословед
Можно ли в 8-ке сделать интерфейс один в один как на 7-ке! замучился искать диски С и D)))) С интерфейсом 8-ки все как то просто и в тоже время сложно...

ELIJAH

Самец :)
Награды
7
Можно ли в 8-ке сделать интерфейс один в один как на 7-ке! замучился искать диски С и D)))) С интерфейсом 8-ки все как то просто и в тоже время сложно...

Диски то хоть нашли? Через персонализацию, изменение значков рабочего стола. Нужно вывести значок - Мой компьютер на рабочий стол.

Bobrovio

очки: 33
    Спасибо!

Mimo Janra

Самец :)
Награды
4
есть проблема, и по гуглу не только у меня, не хочет нормально выключаться с 8 и в сон идти, заново запускается, есть решение, очень бесить стало

Может я не понимаю, но в моем биосе вообще как то вяло все(Тип BIOS AMI (10/11/11) ),может сможешь подсказать где там?)

А будут ли выходить еще какие-то сборки?или вот эти в шапке конечные?

Сверху