Операционная система Windows 8 64-bit

Gray Wolf

Ословед

LinkIN

Ословед
Кто нибудь пользуется SSD в качестве винта под систему? Перенес сегодня папку Users с SSD на второй диск (дабы не тратить ресурс SSD постоянной перезаписью temp и т.п.) а вот ProgramData говорят в Win8 переносить нельзя. Кто-нибудь сталкивался?

LinkIN

Ословед
Ну перенести всю папку чуть сложнее, но зато все данные хранятся в твоем профиле и переустановка будет проще. Я вот не могу решить перенести ProgramData или нет. в семерке переносил спокойно, все работало. Torrent по-моему как раз в ProgramData и роется все время. Можно конечно в каждой проге настраивать место для временных файлов и тп, но проще же сделать это централизовано.

Награды
7
Кто нибудь пользуется SSD в качестве винта под систему?
Я.
Перенес сегодня папку Users с SSD на второй диск (дабы не тратить ресурс SSD постоянной перезаписью temp и т.п.) а вот ProgramData говорят в Win8 переносить нельзя. Кто-нибудь сталкивался?
Забей. Ресурс современных SSD таков что их хватит на годы. К тому времени как у него память износится он уже морально устареет.

На обычном HDD отключи дефраг. Настрой себе performance monitor чтобы считал количество записаной информации на физический диск и поработай недельку в обычном режиме. Потом погляди чего он там насчитал. Сомневаюсь что у тебя накапает в среднем хотя бы 20Gb, за день. Скорее всего меньше 10. Вот и считай к примеру SSD на 240Gb, допустим ячейки выдерживают 3000 перезаписей, допустим write amplification 10 (чуть более чем дохрена, Sandforce утверждают что у них WA=0.5), итого получается что всего на диск можно записать 240 x 3000 / 10 = 72000Gb информации. 72000Gb / 20Gb/day = 3600 дней ~ 9.8 лет. Мало?

На практике видел на буржуйски форумах народ которые используют диски очень интенсивно. Дык вот они утверждали что для 240Gb-ных Crucial M4 первые вопли SMART о том что пора бы уж диску и на пенсию начинаются на при сумме записанных данных порядка 100..170Tb.

Награды
7
Ну перенести всю папку чуть сложнее, но зато все данные хранятся в твоем профиле и переустановка будет проще.
Пользуйтесь нормальными решениями для создания резервных копий. Например Macrium Reflect или Teradata Backup. Простая как угол дома и надёжная.
Я вот не могу решить перенести ProgramData или нет. в семерке переносил спокойно, все работало. Torrent по-моему как раз в ProgramData и роется все время. Можно конечно в каждой проге настраивать место для временных файлов и тп, но проще же сделать это централизовано.
Почти любую папку можно перенести куда угодно если пользоваться mklink /J. Проблемы могут возникнуть только если это какой-то очень специфичный системный каталог вроде WinSxS, который сам по сути является источником hardlink-ов или если приложения работающие с ним пытаются настраивать права доступа.

Ender, тоже думаю что проще минимум backup\ recovery сторонними утилитами! Да даже виндовой можно! А чем Нам поможет параметр mklink /J ?????????

Награды
7
Ender, тоже думаю что проще минимум backup\ recovery сторонними утилитами! Да даже виндовой можно! А чем Нам поможет параметр mklink /J ?????????
Перетаскиваешь какой-нибудь каталог в другое место и создаешь junction point на старом. Любое приложение будет обращаться по старому пути, но винда её вызов перенаправит на новое место.

Я точно не помню, может быть гоню сейчас, но вроде бы чтобы приложение работало с обычными символическими ссылками (которые mklink /D) без проблем, надо чтобы оно в некоторые функции пропихивало дополнительные параметры, типа "да, следовать символическим ссылкам". А junction points для приложения прозрачны. Допустим тот же FAR выдавал ошибки когда нажимаешь Enter на символической ссылке, указывающей на каталог, но никаких проблем с junction points. Сейчас может уже и поправили.

Alex Kop

Выживший
Награды
7
Ребят, скинь пжл образ 8-ки, не сборки, 64 битной. Скажите какая лучше про или интерпрайз? как её активировать? У меня есть ключик от пакета Media Center для Windows, вроде читал что им можно активировать. Распишите пжл подробнее, что да как. Спасибо!

programmer

очки: 2.094
    Нет комментариев

programmer

Ословед
Ребят, скинь пжл образ 8-ки, не сборки, 64 битной. Скажите какая лучше про или интерпрайз? как её активировать? У меня есть ключик от пакета Media Center для Windows, вроде читал что им можно активировать. Распишите пжл подробнее, что да как. Спасибо!

Если не ошибаюсь то ключик от пакета Media Center для Windows уже не даст активировать Windows да и возможность только для про версии

ссылки есть в первом посту, они все не сборки, а так вот

Windows 8 Pro VL (x64) - DVD (Russian) - Volume version

Windows 8 Enterprise (x64) - DVD (Russian)- Volume version

Корпоративная более полная и функциональная, поэтому выбирайте в зависимости от того что вам необходимо - сравнение редакций здесь http://city.is74.ru/forum/announcement.php?f=1203&a=2203

Alex Kop

Выживший
Награды
7
А с активацией как дела обстоят с той и с другой версией?

programmer

Ословед
1.Перейдите в C: \ Windows \ System32 \ SPP \ и сдеайте резервное копирование папки: store , только папку вам нужно сделать резервную копию.

Внимание:
Эти папки могут быть скрытыми, открывать папки из панели управления и выберите вкладку Вид, выберите Показывать скрытые файлы и папки + снимите флажок Скрывать защищенные системные файлы.

Внимание 2:

Убедитесь в том, чтобы убедиться, что хранилище общих папок содержит следующие файлы и папки!
1 файл с именем data.dat, что скрыто
1 файл с именем tokens.dat, который виден
1 папка кэша содержащих файл с именем cache.dat

2. Переустановите Windows

3. После переустановки Windows запустите командною строку от имени администратора, ввести: slmgr -upk это удалит ключ, статус изменяется на нет лицензии.(не активированная)

4. После выполнения пункта 3 необходимо перезагрузить компьютер в безопасном режиме запускаем командную строку и вводим: MSConfig Выберите вкладку Загрузка,-безопасный режим,-минимальная,нажимаем применить и перезапустить при запросе.

5. После перезагрузки снова входим в безопасный режим запускаем командную строку от имени администратора и вводим:net stop sppsvc, чтобы остановить остановить службу защиты программного обеспечения (иногда вы можете получить сообщение, что она уже остановлена и не работает).

6.Перейти к C: \ Windows \ System32 \ SPP \ и заменить текущую папку: store с резервной копии (я просто скопировал в папку и вставил поверх старой с заменой файлов)

7. Запускаем командную строку и вводим: MSConfig выбираем обычный запуск во вкладке Общие, нажимаем кнопку применить и перезагружаемся.

8. После перезагрузки вы вновь активированы проверить что активация выполнена можно введя: Slmgr -dli/dlv/xpr в командной строке.

Только для компьютера на котором уже производилась активация

Ledenec

очки: 11
    Нет комментариев

Alex Kop

Выживший
Награды
7
Есть соединение с инетом, всё работает и магазин, но вот погода, новости, спорт, акции и карты пишут, что надо подключиться к интернету. В чём может быть проблема?

programmer

Ословед
Есть соединение с инетом, всё работает и магазин, но вот погода, новости, спорт, акции и карты пишут, что надо подключиться к интернету. В чём может быть проблема?

В восьмёрке эти приложения не работают с vpn, подключайте услугу "сразу интернет" в личном кабинете интерсвязи.

Если хотите остаться на vpn то придется покупать роутер с ним такой проблемы не будет, но это радикальное решение может ещё кто подскажет.

Alex Kop

очки: 169
    Нет комментариев

Alex Kop

Выживший
Награды
7
Как так то???? Может просит учётку ввести??? Активированна 8ка? Антивирусник какой?
Активирована, антивирусника пока не ставил, голая ось можно сказать. Пробывал и под учётной записью майков и локальным пользователем.

В восьмёрке эти приложения не работают с vpn, подключайте услугу "сразу интернет" в личном кабинете интерсвязи.

Если хотите остаться на vpn то придется покупать роутер с ним такой проблемы не будет, но это радикальное решение может ещё кто подскажет.
Да, со сразу интернетом всё работает, просто решение проблемы так и не найдено через vpn что-бы.

Ещё вопросы, при загрузке системы открывается браузер который установлен по умолчанию (у меня хром) и загружает страницу поисковика bing.com, вроде бы пытается открыть его если подключение к локальной сети есть. Как убрать это? А так же в диспетчере устройств, в сетевых адаптерах добавился ещё один адаптер "Сетевой адаптер с отладкой ядра (Майкрософт)", для чего он?
Так же обновил драйвера для звука, но в трее есть только иконка уровня громкости, а для настройки звука (диспетчер Realtek HD) приходится идти в панель управления и если я его запущу, то значёк в трее появляется, наверно надо в автозагрузку засунуть? Хотя на 7-ке всё было нормально.
Спасибо.

FRIM

Ословед
Подскажите, как поменять ключ продукта. У меня в активации вбит не правильный ключ. Как его поменять ?

Ещё вопросы, при загрузке системы открывается браузер который установлен по умолчанию (у меня хром) и загружает страницу поисковика bing.com, вроде бы пытается открыть его если подключение к локальной сети есть. Как убрать это?
Тоже хочу убрать.
в инете нашел:
Проблема решена. Всем спасибо за участие! Решал так: в свойствах браузера, через панель управления, запретил этот сайт http:\\go.microsoft.com\fwlink?linkID=219472&clcid=0x409 и просто www.bing.com и все получилось.
хз, можно в фаерволе заблокировать адрес. Но мне нужно что бы вообще браузер не запускался в начале.

Full_Null

Ословед
Как так то???? Может просит учётку ввести??? Активированна 8ка? Антивирусник какой?
Активирована, антивирусника пока не ставил, голая ось можно сказать. Пробывал и под учётной записью майков и локальным пользователем.

Да, со сразу интернетом всё работает, просто решение проблемы так и не найдено через vpn что-бы.

Ещё вопросы, при загрузке системы открывается браузер который установлен по умолчанию (у меня хром) и загружает страницу поисковика bing.com, вроде бы пытается открыть его если подключение к локальной сети есть. Как убрать это? А так же в диспетчере устройств, в сетевых адаптерах добавился ещё один адаптер "Сетевой адаптер с отладкой ядра (Майкрософт)", для чего он?
Так же обновил драйвера для звука, но в трее есть только иконка уровня громкости, а для настройки звука (диспетчер Realtek HD) приходится идти в панель управления и если я его запущу, то значёк в трее появляется, наверно надо в автозагрузку засунуть? Хотя на 7-ке всё было нормально.
Спасибо.
вот решение:
Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения
выбираем вашу сетевую карту через которую вы коннектитесь к интернету!

заходим в ее свойства, вкладка Доступ и ставим галку
-Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера

После этого напротив вашей сетевой карты появится сообщение что она стала общедоступной
теперь создаем ваше VPN подключение и вуаля, Интернет, Метро все будет работать всегда, без глюков, и после ребута тоже, без танцев с бубном.

Помогите пожалуйста! установил виндовс 8 на ноут все хорошо, но в гугле хром размытый шрифт до ужаса, еле читаемый!

Сверху