Выход в интернет и Внешний IP

Добрый день, уважаемые знатоки. Подключил услугу статический IP.
На роутере если ставлю "Статический IP" и ввожу свой IP 78.29.12.* маску 255.255.0.0 шлюз 78.29.3.205 и DNS 78.29.2.21 то все отлично работает. Инет поднимается, роутер доступен из инета.

Если же в правлю /etc/network/interfaces, то инет не поднимается. Подскажите пожалуйста где я ошибся

auto lo
iface lo inet loopback

# The primary network interface
#iface eth0 inet dhcp
auto eth0
iface eth0 inet static
address 78.29.12.*
netmask 255.255.0.0
# network 78.29.0.0\24
# broadcast 192.168.0.255
gateway 78.29.3.205
# dns-* options are implemented by the resolvconf package, if installed
dns-nameservers 78.29.2.21

Sacura

Ословед
Награды
5
насколько мне помнится в договоре ИС черным по белому указано:
1.6. Оператор (Интерсвязь) имеет право приостановить предоставление услуг Абоненту по следующим причинам:
1.6.7. За самовольное изменение Абонентом реквизитов доступа в сеть;
я бы на вашем месте включил DHCP на роутере и дальше танцевал бы от этого.

Услуга статического IP (в ИС) подразумевает постоянный внешний адрес, но Вам ведь реквизиты, кроме ip адреса никто не сообщил?
А все потому что статический адрес вам привяжут к Вашему МАС'у , ну и т.д. - я думаю Вы догадались
...чуть не забыл. эта услуга работает только при поднятии PPTP
при включеном "сразу интернет" ничего не получится

Подскажите пожалуйста где я ошибся
В самом начале ты ошибся. Услуга статический IP предоставляется только при подключении по PPtP. Соответственно, у тебя на eth0 по прежнему должен быть DHCP, затем ты подключаешь PPtP и уже на него получаешь один и тот же внешний IP.

Все понятно, спасибо за ответы. Просто я никакого договора не видел. Спросил в техподдержке сколько стоит и куда идти... сказали 500р. Пришел с 500 рублями в абонентский отдел, а надо оказалост 780. Заплатил. Дали А4 листик с написанным от руки айпишником.

Господа, я тут тоже подключил эту услугу и потребовалось установить pptp-клиент
меня смутило вот это:
Посмотреть вложение 2524393

т.е. настраивая pptp на эту ось, у меня не будет безлимитного интернета?

Сверху