Другая подсеть, Сразу Интернет, DDNS и общий дооступ.

Добрый вечер.
Наткнулся на такую проблему, что не могу получить доступ к общим файлам, расшаренным на компьютере в другой подсети. У обоих машин выход в интернет по услуге «Сразу Интернет». Как я понимаю наиболее правильный способ привязать имя на ddns.is74.ru. Однако это не работает. Пинг не обнаруживает компьютер в другой подсети по имени ddns.
Какие наиболее вероятные способы решения проблемы. Моя цель иметь доступ к принтеру и расшаренным файлам.
Если что, мой MAC привязан к noakles.ddns.is74.ru, а другой компьютер к ktrunaway.ddns.is74.ru.
Спасибо.

Проблема в том, что на 1 логин можно привязать только 1 ddns адрес. Ты, как я понял, пытаешься 2 машины привязать на один логин. Соответственно когда назначаешь второй адрес, первый перестает обновлятся, и после смены адреса, хост становится недоступным.
Вариант использовать более лояльные ddns, к примеру http://www.no-ip.com/

немного не так. я даю компу удаленному (на котором шара) ddns-имя и пытаюсь уже со своего зайти туда.
ну и наоборот тоже пробовал. не работает (
хотел через radmin сделать, т.к. имею лицензию, так там тоже адрес, куда подключаться, нужен.
а принцип работы team viewer какой? подключение по ip или как? если по ip, получается та же проблема.
спасибо за ответы.

Hastelo

Ословед
немного не так. я даю компу удаленному (на котором шара) ddns-имя и пытаюсь уже со своего зайти туда.
ну и наоборот тоже пробовал. не работает (
хотел через radmin сделать, т.к. имею лицензию, так там тоже адрес, куда подключаться, нужен.
а принцип работы team viewer какой? подключение по ip или как? если по ip, получается та же проблема.
спасибо за ответы.
В отличии от радмина team viewer использует одну программу(тоесть серв и клиент совмещен),ip значения не имеет,выдается ID адрес компа и пароль,с его помощью и подлючаешся,установи и все поймеш сразу,ничего сложного,пробовал подлючаться из ИС в
Ростелеком,результат положительный

Dis

Ословед
сразу интернет это белый адрес. то есть доступный всем в инете. если я верно понял вы светите в интерт своими шарами и принтерами. уверены что так хотите? если да то ок. для того что бы доступ такой был нужно включить общий доступ к файлам и принтерам (протокол в свойствах подключения). настроить фаервол ращрешив такие подключения. и убедиться что логин пароль совпадают.
не обнаруживает по какой причине? не может найти ип или доступа нет? (проверить сам не могу с телефона пишу).

возможно дело в ис. по первости когда все были в одной сети очень многие изза не грамотности расшаривали свои документы и принтеры на всю ис. в т.ч. пара раз была вирусная эпидемия. ис прикрыли самбу и скорее всего оно закрыто до сих пор. в любом случае лучше заморочиться впн-ом между компами что бы не светить в инет ресурсами.

ZardoZ

Ословед
Заметил проблему последние пару месяцев. ddns перестали нормально обновляться. Приходится заходить вручную на ddns.is74.ru и там тыкать применить. Потом ipconfig /flushdns и через минут 5 начинает работать. А сегодня вообще пинг пропал: комп был 10.53.1.x стал 10.53.2.x (сразуинтернета нету) и теперь он пингует мой комп, а с моего не видится (пингую по IP). Пытался зафиксировать до этого IP, так он его перебрасывает из одной подсети в другую так что не вариант. Инета на том компе нет. Что сделать можно?

Сверху