Увольнение без двухнедельной отработки [Октябрь 2012]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
день добрый, работаю на заводе, есть приглашение на работу в другой город, могу ли я уволится с предприятия без 2х недельной отработки, в связи с переездом в другой город? если да то что для этого нужно, на основание какой статьи? сегодня состоялся предварительный разговор с начальником по этому поводу, он дико визжал, размахивая "трудовым кодексом" что такого в законе нет

Юрист коллегии ВГ

Юр. консультант
Награды
4
день добрый, работаю на заводе, есть приглашение на работу в другой город, могу ли я уволится с предприятия без 2х недельной отработки, в связи с переездом в другой город? если да то что для этого нужно, на основание какой статьи? сегодня состоялся предварительный разговор с начальником по этому поводу, он дико визжал, размахивая "трудовым кодексом" что такого в законе нет

Здравствуйте. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Статья 80 Трудового кодекса РФ. Договаривайтесь. Кроме того, в этой же статье написано следующее:
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника
Ваш случай, считаю не будет являться основанием.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху