Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
J

Juuichibantai Taichou

подскажите плиз хороший маршрутизатор с wi-fi для дома на 1 стационар и пару ноутов для сети ИС с бюджетом до 2т.р.
D-Link 615. Очень мощный Wi-fi (в т.ч. и n), почти не режет скорость. Из минусов только отсутствие USB-порта (принт-сервер или торрент-качалку уже не организуешь).

J

Juuichibantai Taichou

Уважаемые, задался вопросом покупки нового компа. НУжен исключительно для работы с монтажом Full HD видео. Кто посоветует какую-нибудь хорошую комплектацию. Бюджет не особо ограничен. Очень заморочился вопросом выбора базы (Интел или АМД) - понимаю что извечный вопрос но все же...Выбор стоит меджу процами i7 950 и х6 1090Т. Кто что посоветует. Можно интересные комплектации сразу приводить - буду только благодарен. НУ и цены хорошие тож в личку можно. Заранее спасибо.
Во-первых, AMD не для профессионального использования. Во-вторых, i7 имеет функцию HyperThreading, благодаря которой у проца 4 ядра, но 8 вычислительных потоков. В-третьих, в пользу Интела тот факт, что система нормально работает и с 6-ю планками памяти (но лучше взять 3 планки по 2 гига).

D-Link 615. Очень мощный Wi-fi (в т.ч. и n), почти не режет скорость. Из минусов только отсутствие USB-порта (принт-сервер или торрент-качалку уже не организуешь).
а что вы можете сказать по асусам и тп-линкам? просто многие говорят что д-линки и тп-линки глючат и тд., или это все зависит от моделей а не от бренда?

J

Juuichibantai Taichou

а что вы можете сказать по асусам и тп-линкам? просто многие говорят что д-линки и тп-линки глючат и тд., или это все зависит от моделей а не от бренда?
Asus'ы тоже вполне нормальные. Но в ИС исторически чаще используются D-Link'и + море дополнительных прошивок. Про TP-Link сказать ничего не могу, ни хорошего, ни плохого.

А вообще, лучше смотреть тут в т.ч. и по настройкам уточнить.

думаю прикупить кулер вот такой скажите мне как он будет стоять на ам3 так как у меня или повернется на 90 градусов
wpdBsn48.jpg

J

Juuichibantai Taichou

думаю прикупить кулер вот такой скажите мне как он будет стоять на ам3 так как у меня или повернется на 90 градусов
Из отзывов об этом кулере:
...
-на АМД ставится только в вертикальном положении
-неудобная установка на АМД - винты крепления находятся прям под пластинами радиатора т.е. отверткой не залезть только рукой или плосками
...

exploted

Ословед
посоветуйте монитор 20", бюджет ~6 т.р. Или в этой ценовой категории без разницы какой покупать?

AlB

Ословед
Во-первых, AMD не для профессионального использования.
1. Лицензия? Пользовательское соглашение? АМД не ограничивает использование её процессоров. Если кому-то удается заработать на их числодробилках деньжат, они откатов не попросят.

Во-вторых, i7 имеет функцию HyperThreading, благодаря которой у проца 4 ядра, но 8 вычислительных потоков.
2. При этом каждый из них дает только 0.5 исходной скорости. В лучшем случае 0.6.

В-третьих, в пользу Интела тот факт, что система нормально работает и с 6-ю планками памяти (но лучше взять 3 планки по 2 гига).
3. Нормально работает? Хочешь сказать что АМ3 не нормально работает? АМ3 вообще не работает с 6 слотами! И зачем вообще говорить про 6 слотов, когда ты предлагаешь 3-мя ограничиться?

Написав кучу буков, ты не сказал главного про процы, что при неограниченном бюджете процы от интела банально быстрее. И s1366 лучше обойти стороной и купить i5-2300 на s1155.

зы. Ну и самое главное тоже забыл, на монтаже производительность может упереться не в проц, а в дисковую подсистему.

Юзер Саня

очки: 23
    просто отлично все расписал!!!!!!!!
Награды
5

Dana

Ословед
Подскажите не дорогой и хороший Блок питания для такой материнки
Gigabyte GA P31ES-3G видяха NVidia GT220.

balam

Ословед
На ноутбуке Acer стала хромать батарея. Подскажите, где у нас можно купить аккумулятор?

SokoL.93

You already know who I am
Награды
7
Решил обновить свой комп, возник вопрос на системную плату GA-MA790X-UD3p AM3 можно поставить карты Radeon 6XXX HD? Или придётся всё заново собирать....
Далее возникает второй вопрос при смене системной платы, нужен новый процессор и оперативная память?

Награды
5
Решил купить новый комп, возник вопрос на системную плату GA-MA790X-UD3p AM3 можно поставить карты Radeon 6XXX HD? Или придётся всё заново собирать....
Далее возникает второй вопрос при смене системной платы, нужен новый процессор и оперативная память?

1 вопрос - 6xxx встанет без вопросов.
2 вопрос - Смотря какая системная млата. У тебя я, так понимаю - AM2+ с DDRII. Я советую купить мать с поддержкой АМ3, и DDRIII. Какой кстати процессор?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху