Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BIG MaD

Модератор
Из личного опыта - 5770 мне не понравилась. Щас стоит MSI GTS450 1Gb Cyclone - разгон 900/1800/4400. Отличная видяха!:)
цветом не понравилась? или циферки не красивые были написаны?
а может по существенному поводу не понравилась?

Награды
5
Повод был существенный. Уже его тут описывал. Была Gigabyte 5770 Super Overclok. Очень сильно грелась! Теппература в корпусе была слишком высокой, и процессор через 10 минут работы под нагрузкой, нагревался до 75 градусов, и система перезагружалась. Тогда была мать, ASUS M4A89GTD PRO. У неё два PCI-E, но только нижний работал как 16х, а верхний на 8х. В верхнем стояла заглушка. Два вентелятора нормальных стоит. Спереди - на 80мм, и сзади - на 120мм... Я её быстро слил, чтоб проц не сжеч просто.

Может мне просто не повезло, но я грешу на чипы памяти, которые были не прикрыты системой охлаждения, и были расположены с верхней стороны платы. Жутко просто грелись!

Сейчас стоит MSI GTS450 1Gb Cyclone - отличная видяха! Чипы памяти тож сверху, но почти не греются! Очень нравится. Уровень производительности примерно равен 5770. Мне достаточно:)

Bodom

Ословед
Повод был существенный. Уже его тут описывал. Была Gigabyte 5770 Super Overclok. Очень сильно грелась! Теппература в корпусе была слишком высокой, и процессор через 10 минут работы под нагрузкой, нагревался до 75 градусов, и система перезагружалась. Тогда была мать, ASUS M4A89GTD PRO. У неё два PCI-E, но только нижний работал как 16х, а верхний на 8х. В верхнем стояла заглушка. Два вентелятора нормальных стоит. Спереди - на 80мм, и сзади - на 120мм... Я её быстро слил, чтоб проц не сжеч просто.

Может мне просто не повезло, но я грешу на чипы памяти, которые были не прикрыты системой охлаждения, и были расположены с верхней стороны платы. Жутко просто грелись!

Сейчас стоит MSI GTS450 1Gb Cyclone - отличная видяха! Чипы памяти тож сверху, но почти не греются! Очень нравится. Уровень производительности примерно равен 5770. Мне достаточно:)

Не всетаки выбор оставил на 5770, если хватит денежек то 460.
А ещё вопрос мб выбрать нереференс или он сейчас норм, а то 8800 вспомнить так жуть)

А бп под 460 хватит?)
http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=112296 бп

_DrAgOn_

Ословед
Подскажите пожалуйста пойдет ли на мою систему парочку видеокарт GF 9600 GT ? (Поскольку сам в этом не очень разбираюсь, решил обратиться сюда)
Мать: S-AM2 EPOX EP-AF550-PRO nF550 PCIE DDR2 IDE/SATA RAID LAN 1 GBit AC-97 USB 2.0 ATX. (просто выписал из прайс листа , сори если много лишнего)
БП: 450W
Зарание спасибо :)

Награды
5
Не всетаки выбор оставил на 5770, если хватит денежек то 460.
А ещё вопрос мб выбрать нереференс или он сейчас норм, а то 8800 вспомнить так жуть)

А бп под 460 хватит?)
http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=112296 бп

500W хватит - у самого стояла 460 не так давно! Я советую вот эти модели:
Palit GeForce GTX 460 Sonic Platinum 1Gb
MSI GeForce GTX 460 1Gb Cyclone
Ну или тож MSI GTX 460 1Gb HAWK:)

Подскажите пожалуйста пойдет ли на мою систему парочку видеокарт GF 9600 GT ? (Поскольку сам в этом не очень разбираюсь, решил обратиться сюда)
Мать: S-AM2 EPOX EP-AF550-PRO nF550 PCIE DDR2 IDE/SATA RAID LAN 1 GBit AC-97 USB 2.0 ATX. (просто выписал из прайс листа , сори если много лишнего)

Ну давай начнём хотяб с того, что под SLI/CrossFire, нужна материнка, с поддержкой двух PCI-E слотов. На этой материнки две видяхи не поставить:)

500W хватит - у самого стояла 460 не так давно! Я советую вот эти модели:
Palit GeForce GTX 460 Sonic Platinum 1Gb
MSI GeForce GTX 460 1Gb Cyclone
Ну или тож MSI GTX 460 1Gb HAWK:)

Ну давай начнём хотяб с того, что под SLI/CrossFire, нужна материнка, с поддержкой двух PCI-E слотов. На этой материнки две видяхи не поставить:)
Цыклон и GTX 460 это ппц пылесос не в коем случае не покупайте.
Лучше действительно Hawk или Gigabit но не как не циклопа и уж темболее палит слишком шумное СО и мало эффективное для этого чипа.

Награды
5
У меня Циклон. Корпус закрыт. Видяха чистая! А вот HAWK хочу сам! Но пока денег нема. И жду 560... Может - тож HAWK будет:)

У меня Циклон. Корпус закрыт. Видяха чистая! А вот HAWK хочу сам! Но пока денег нема. И жду 560... Может - тож HAWK будет:)

Если учесть накрутку цена будет в районе 9, а да лета можно состариться)
Циклон для 450 норм но не для 460 она значительно горячее.

Награды
5
Мне сперва надо будет AMD PhenomII X4 955 купить. Хочу именно эту модель! Или перебраться на Intel 1155. Но это крайне врятли. А GTX 560, судя по тестам - очень даже хорошая видяха:)

Тогда тока GTX 460 HAWK - самая оптимальная. Была у меня от GTX 460 от ASUS - не понравилась! Не знаю почему, но не понравилась...

MahMahoritos

Ословед
Нужна помощь в подборе материнки или чипсета для LGA 775 Pentium D 945 + 2xDDR2-6400

Умерла мат. плата в старом компе. Поиск замены среди новых показал, что, например, Asus на G31 не поддерживает этот процессор (из линейки D всего два), а G41 уже вообще эту линейку не поддерживает. Собираюсь идти в выходные на барахолку, поискать среди старых, но хотелось бы заранее сузить критерии поиска

советую поменять проц на любой корик будет быстрее ЗАМЕТНО и тише.....
ЗЫ у знакомо тоже такая фигня била взял мать на Г31 его цел Д работает.....

MahMahoritos

Ословед
Я и так с корика пишу. Мне надо реанимировать комп при минимуме затрат, т.е. максимально использую имеющиеся комплектующие

Награды
5
Нужна помощь в подборе материнки или чипсета для LGA 775 Pentium D 945 + 2xDDR2-6400

Умерла мат. плата в старом компе. Поиск замены среди новых показал, что, например, Asus на G31 не поддерживает этот процессор (из линейки D всего два), а G41 уже вообще эту линейку не поддерживает. Собираюсь идти в выходные на барахолку, поискать среди старых, но хотелось бы заранее сузить критерии поиска

Вот, зацени - на офф сайте есть поддержка этой мамкой D945:)

MahMahoritos

очки: 31
    Нет комментариев

AlB

Ословед
1. У тебя один PCI-E x16.
2. Прайсосочинятели лажают, у тебя HD Audio, не AC97. AC97 это nf500 и ниже.
3. На эту мать максимум атлон х2 поставить можно, так что одиночный 9600GT это хорошая компания этой плате и этому БП.

зы. инфа отсюда http://www.epox.cn/pr_old_play.php?type=cs&pr_id=282
там же есть последний биос от 2008.01.14.

Решил собрать компактный системник,вообщем-то без проблем,кроме одной:блок питания.Желательно не менее 400W и формата SFX(100*120*65).Буду благодарен за советы и идеи.

помогите пожайлуста, нужен куллер для проц. DualCore AMD Athlon 64 X2, 2800 MHz (14 x 200) 5400+ в пределах 800-1000 руб.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Помощь в выборе комплектующих-2

Так как тема [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

c3nT

очки: 16
    спасибо за помощь!

BOBINA

очки: 1.177
    Нет комментариев

Snowy White

очки: 46
    Нет комментариев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху