Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Несколько вопросов, если можно: скажи, вот у указанного тобой проца на пол Мб меньше кэш, и на 200Мгц частота, чем у Х2 260. Это все компенсируется наличием 3го ядра? Так ли оно необходимо для средних по сложности задач?
По оперативной: стоит ли заплатить на 300р больше и взять Samsung а не Hynix? Или это все одно и тоже? И ещё - лучше брать 2х2Гб или 1х4Гб - есть ли какая-нибудь разница?
Нужен также двд-привод, на чем можно сэкономить и добавить привод, уложившись в 12 (может быть на видеокарте и корпусе) ?

Будь добр, предложи ещё свою комплектацию для бюджета 9 тыс. руб. Возможно, что 12-ти у меня не будет, придется довольствоваться тем, что есть.

1. Игры, Софт(часть 2), то есть я бы отставил 440
2. Эти планки делаются на базе no name с наклеенным логотипом фирмы

Процессор AMD Athlon II X2 245 2.9 GHz 2Mb Socket-AM3 OEM 1555р
Кулер DEEPCOOL Ice Edge Mini FS 375р
Плата ASRock Socket-AM3 M3A770DE 1795р
DIMM DDR3 2048Mb (1333Mhz) Hynix 632р
500.0 Gb Hitachi Deskstar 7K1000.C (HDS721050CLA362) 16Mb SATA-II 1130р
Manli Geforce GT 240 1024MB 128bit DDR3 DVI 2295р
Привод SATA DVD±RW LG (GH22NS50) Black 615р
Корпус SuperPower 6226-CA 400W ATX (Black) 1264р

Подскажите какой мощности и фирмы взять блок питания в следующие системы:
2) проц i7-870 4x2,9
видяха 5970
материнка, 2 жестких, DVD-RW, память 4 планки, 4 кулера

600-650W честных конечно

J

Juuichibantai Taichou

Подскажите какой мощности и фирмы взять блок питания в следующие системы:

1) проц i5-661 2x3.3
видяха 5770

2) проц i7-870 4x2,9
видяха 5970

Заранее спасибо:)
1) ~350-400
2) ~550
Несколько вопросов, если можно: скажи, вот у указанного тобой проца на пол Мб меньше кэш, и на 200Мгц частота, чем у Х2 260. Это все компенсируется наличием 3го ядра? Так ли оно необходимо для средних по сложности задач?
Сейчас большинство игр - это порты с консолей. Самая популярная консоль - Xbox 360, а у неe как раз 3-ядерный процессор
ну видяшке надо 400-450 только, сами подумайте
Максимальное энергопотребление 5970 - 294 Вт.

+
Статьи о 5970, где приведено суммарное энергопотребление системой в сборе.
http://www.thg.ru/graphic/ati_radeon_hd_5970/ati_radeon_hd_5970-05.html
http://www.3dnews.ru/video/radeon_hd_5970/index2.htm

И ещё - лучше брать 2х2Гб или 1х4Гб - есть ли какая-нибудь разница?
Лучше брать двумя планками и ставить по цветам банков на маме. Получишь "двухканальный режим" и, как следствие, прибавку производительности. Планки должны быть одинаковыми.

ZondS

очки: 4
    Нет комментариев

MuchachoS

очки: 0
    спасибо)

Евгений 83

Самец :)
Жесткий диск (HDD) 1 Tb Hitachi Deskstar 7K1000.C (HDS721010CLA332) 32MB SATA-II
Жесткий диск (HDD) 1 Tb Western Digital Caviar Blue (WD10EALS) 32Mb SATA-II
Жесткий диск (HDD) 1 Tb Samsung Spinpoint F3 (HD103SJ) 32MB SATA-II

Какой из этих посоветуете под файлопомойку

Жесткий диск (HDD) 1 Tb Hitachi Deskstar 7K1000.C (HDS721010CLA332) 32MB SATA-II

Только не самсунг. Если он самый дешевый, то это его единственный +...

Награды
3
1
По оперативной: стоит ли заплатить на 300р больше и взять Samsung а не Hynix? Или это все одно и тоже?
И ещё - лучше брать 2х2Гб или 1х4Гб - есть ли какая-нибудь разница?
2
Нужен также двд-привод, на чем можно сэкономить и добавить привод, уложившись в 12 (может быть на видеокарте и корпусе) ?

Будь добр, предложи ещё свою комплектацию для бюджета 9 тыс. руб. Возможно, что 12-ти у меня не будет, придется довольствоваться тем, что есть.

потом апгрейдить будет чуть подороже если купить 4 по гигу.

Какой блок питания нужен для GTX560?

Офф-сайт намекает, что Минимальные требования к системной мощности (Вт) - 500 W, разумеется не китайских

странно, что нет Сигейта. моё мнение только модель "рыбка" , на пример этот

странно, что нет Сигейта. моё мнение только модель "рыбка" , на пример этот

Согласен. Эта рыба, пожалуй, самый популярный винт. Смотри чтоб он не был старым. Подвержен болезни "муха ЦЦ". Если старый, сразу перешивать его. Все есть в инете.

AlB

Ословед
Хорошие потребительские качества. Популярный. Массовых моров не замечено.

Только не самсунг. Если он самый дешевый, то это его единственный +...
1. Только без фанатизма. Чем производитель не угодил? Не рыба? Неудачный жизненный опыт? Факты в студию.
2. В отличии от прочих, за самсунгом больших косяков замечено не было. В отличии от прочих, у которых каждая вторая прошивка корявая, каждое третье поколение массовый мор, зато фанаты преданные.

1. Только без фанатизма. Чем производитель не угодил? Не рыба? Неудачный жизненный опыт? Факты в студию.
2. В отличии от прочих, за самсунгом больших косяков замечено не было. В отличии от прочих, у которых каждая вторая прошивка корявая, каждое третье поколение массовый мор, зато фанаты преданные.

Насчет Hitachi - действительно хвалят их.
Насчет WD - фирма "тащит" уже несколько лет, пытается перегнать всех, и "рыбу" в том числе. Как правило, первыми выпускают диски с новыми технологиями, стандартами и прочее. Соответственно, и "шишки" набивают первыми.
Насчет Seagate - я сказал "пожалуй, самый популярный". и это, скорее всего, так. кроме этого, это достаточно шустрый и надежный накопитель. действительно в серии AS и NS есть баги в прошивках, которые легко устраняются. "муха ЦЦ" тоже лечится в 99% случаев, но гораздо сложнее все там уже. если перешить сразу то "мухи ЦЦ" не будет. Делается это за пару минут. Других проблем с ними нету. Популярность этому накопителю делаю не я, у меня нет возможности скупать его в таких количествах.
Насчет Samsung - достаточно задумчивый обыкновенный накопитель без особых достоинств и без особых недостатков. в свое время продавался по большей части в составе уже собранных ПК. основано на собственном опыте, правда это было лет 5 назад.

Никакого фанатизма. Человек спросил, я высказал свое мнение, рассказал о том что знаю. Из тех троих, что были перечислены, Samsung действительно не лучше WD и уж тем более не лучше Hitachi.

J

Jhonyboy

люди помогите. видел штучку такую VGA-switch помоему называется там 2 вххода d-sub и можно их переключать кнопкой. незнаете где такой можно достать?лучше конечно с DVI входами)

AlB

Ословед
Насчет Hitachi - действительно хвалят их.
Раньше они назывались IBM и делали DTLA.

Насчет WD - фирма "тащит" уже несколько лет, пытается перегнать всех, и "рыбу" в том числе. Как правило, первыми выпускают диски с новыми технологиями, стандартами и прочее. Соответственно, и "шишки" набивают первыми.
Не шишки, а сливки. Новые технологии дают большую прибыль.

Насчет Seagate - Других проблем с ними нету.
Этого достаточно чтобы забыть об этой фирме на 3 года или до новой модельной линейки. У других то производителей проблем вовсе нет.

Насчет Samsung - достаточно задумчивый обыкновенный накопитель без особых достоинств и без особых недостатков. в свое время продавался по большей части в составе уже собранных ПК. основано на собственном опыте, правда это было лет 5 назад. Никакого фанатизма. Человек спросил, я высказал свое мнение, рассказал о том что знаю. Из тех троих, что были перечислены, Samsung действительно не лучше WD и уж тем более не лучше Hitachi.
1. Твое отношение к фирмам никак не коррелирует с потребительскими качествами их продукции, их случайно выбранной продукции. Там ведь не фирмы были перечислены, а конкретные модели жестких дисков.
2. Напомню твои слова "Только не самсунг."

2. Напомню твои слова "Только не самсунг."
Совершенно верно, я посоветовал "Только не самсунг."! В чем проблема то? Из вопроса вытекало "зарезать" две модели и оставить одну.
Все пересичленные накопители были из одного "разряда". Это SATA II, 7200 оборотов, у всех кэш 32 и все такое. Слава богу, этому "разряду" уже несколько лет. Уже все научились делать такие диски. Единственное почему не посоветовал бы брать WD, это если бы он был, ну например, SATA 3... Они только появились. Думаю нестоит набивать "шишки" вместе с производителем и давать ему прибыль за это, как ты справедливо заметил. Кроме того с SATA 3 есть проблемы на уровне чипсетов, но это уже другая история. Насчет Хитачи, я так понял, ты согласен. Вот, на мой взгляд, именно так и получается... что "Только не самсунг." Просто я вычеркнул из списка не две модели, как того требовал автор вопроса, а одну.

Поправка, с САТА2

Нет. SATA 3. Короче желаемые 6 Gb/s не получишь. Как это не прискорбно, только 3 Gb/s (SATA II). Вот и нету смысла их брать получается.
Вообще, насчет SATA 3 сам стою на перепутье... Требуется серверок собрать виндовый. ХИТАЧИ сата-тришный серверный вариант на 600 гиг - почти 9000 руб! Ломаю голову что лучше. Его или рэйд из нескольких дисков практически за те же деньги?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху