Что посмотрели за последнее время?

Flawless Viktor

2015
Модератор
игра эндера - посмотрел фильм в кинотеатре, шел глянув по трейлеру, ибо люблю фантастику, думал что-то типа звездных войн или стар трэка, но не тут то было. Фильм просто шикарный, он конечно фантастика, но и плюс он психологический очень. Да, там играет Харисон Форд, не главную роль, а главную какой-то молодой парень, но он отлично сыграл свою роль, и я ждал в основном войн в космосе, но нет, там все не так и это здорово, в общем много хочется написать, но не буду, сюжет 10, игра актеров 10, спецэффекты на высоте 10, и сам парень играющий роль просто образец для подражания итог мой 10/10. Рекомендую этот фильм к просмотру, хотя кому то он и не понравится. Это не после нашей эры, который рядом не валялся с этой картиной.

План побега - старички клевые и фильм прекрасен, есть моменты, которые меня всегда убивали в этих фильмах, когда профессионалы (бывшие военные, спецназ и т.д.) не могут попасть в бегущего человека целым отрядом с 5 метров, это просто ступид, а в целом интересный захватывающий фильм с хорошими актерами и сюжетом 8/10

Bilbo

очки: 9.841
    Нет комментариев

unbreakable

очки: 6.604
    Нет комментариев

Alice

очки: 792
    Нет комментариев

Sheeta

Ословед
Москва слезам не верит 10/10
Пересмотрела. И знаете что? Голливуд нервно курит в сторонке! У меня вся любовь со второго взгляда, видимо, к фильмам это тоже относится.
Очень эмоционально. Любовь Настоящего Мужчины и Сильной Женщины показана так естественно, как это может быть только в советском фильме. В зарубежном кинематографе это было бы а-ля "Хэнкок".
Снимаю шляпу. И иду смотреть что-нибудь еще из нашего.

Waay

очки: 241
    Нет комментариев

Alice

очки: 792
    Нет комментариев

StingER

очки: 1.763
    Нет комментариев
Майор (2013) 2/10

Зря время потратил. Ни сюжета, ни эмоций. Бред, рассчитанный вызвать какие-то негативные эмоции к правоохранительной системе у неосведомленных зрителей. Не люблю фильмы, где пытаются "закосить" под реальность и очернить действительность. Ибо реального в нем ровно столько, сколько, скажем, у Тарантино в "Убить Билла". Другое дело, что у Тарантино это сразу воспринимается по-другому, так как преподносит без претензии на реальность происходящего, а вот Быков...
В общем крайне НЕ рекомендую к просмотру. Не тратьте время.

Bilbo

очки: 9.841
    Нет комментариев

BECEJIbIU

очки: 1.716
    Нет комментариев

MarchingCat

очки: 9.999
    Нет комментариев

Agasfar

Ословед
Награды
6
Клятва молчания (2013)
посредственно.
5\10

На озере (2012)
Прелестно! даже, наверно, чересчур.
5\10

Советник (2013)
пардон, но такой Г..
3\10

Jack Raiden

очки: 2.162
    Нет комментариев

СПИКЕР

Нет комментариев

Flawless Viktor

Нет комментариев

Entertainment fan

Ословед
Устроил себе ужасный киномарафон
Кровавая Жатва (Haute Tension) 2003- опрятный слэшер -ужастик, гг отлично изображает испуг+ кромсалово в полный рост местами. Кстати в фильмце сильный посыл против сексуальных "меньшинств"
Сумрак (Near Dark)1987 г.- малобюджетный взрыв из прошлого про вампириков. Взяли половину актерского состава Чужих и превратили их в кровососов. Причем про сам вампиризм в кине ни слова, просто группа отморозков, беспредельничающих в штате Техас, ток света боятся и всем напиткам предпочитают кровавую Мэри.Никакого гламура.
Другой фильмец класса "Б" -"Пророчество" (The Prophecy) 1995 г. Cмелый пересказ библии, это конечно не Костяныч комиксный, и все с серьезным лицом , так что и не Догма, но любители Супернатуралов оценят. Концовка отвратительная из-за мелкого бюджета и стремной режиссерской задумки+ намеки на педофилию фильму чести не сделали. Актеры сами вытягивают все, Уокен рулит, в 1 из 3 своих сцен Вига который Агроном Новозеландский тож неплох. Крипке идею отсюда черпал для 3 и 4 сезозонов, а кто за ним пришел,так до сих пор и экслуатирует.
Посмотрел добротную драму про конец света с элементами ужастика "Эпидемия" 2013г. от испанцев. Не смотря на характерные вещи для такого фильма ( трупы, кровища, суицид) , которые режиссер так же использует, фильма обладает добротным визуальным рядом (Last of US), несет в себе определенный посыл и вообще проникнуто верой в будущее.
Дорожные игры (Road Games) 1981г.- довольно проходной уже триллер с молодой Джейми Ли Кертис и еще в среднем возрасте Стейси Кичем, на котором держится почти весь фильм. Фильм привлекает необычностью дислокации -Австралия и безмолвным другом ГГ - собакой динго
С трудом досмотрел "Американского психопата " с Бэйлом. Все -таки сыграл по Станиславскому, психопат в шкуре богатого сынка воротилы с Уолл Стрит, получился на все 100 из 10. В фильме расказывается про социопата с жаждой крови , всеми силами пытающимся быть похожим на свое окружение, это же окружение состоит из эгоцентричных корыстных бездушных недочеловеков(работающих на Уолл Стрит) ,как и любое общество зажравшихся и опьяневших от власти людей. Ну а наш ГГ конечно же постепенно слетает с катушек , пытаясь быть тем кого он презирает , являя собой пародию на ту серую массу , в которой изо всех сил пытается раствориться , и кромсает всех кто достал, половину из которых нам точно жалко не будет. Финал тоже закономерен и ГГ раскрывает суть фильма в финальном монологе. Такой Брюс Уэйн нам не нужен)

1590KAZAK1590

очки: 507
    Нет комментариев

Dr.DieSeL

очки: 1.503
    Нет комментариев

Flawless Viktor

Нет комментариев
К

Классификатор

Враг народа (1978) 1000000/1000000 !!!!!!!!!!

Исполнительный продюсер данной картины и по существу движимая актерская сила этого фильма — Стив Маккуин в соучастии с режиссером Джорджом Шефером великолепно перенесли произведение норвежского драматурга Генрика Ибсена «Враг народа», на экран, да так, что фильм мощно, жестко, тяжело но справедливо высекает на душе отметину и вызывает горечь.. . Горечь, горечь за то как трусливо и эгоистично порой общество. Ради денег оно готово жертвовать другими людьми, их здоровьем, а иногда и жизнью. Написанная в 1880-х, пьеса и ее киноолицетворение в 1978 стала актуальной и в наше время. Несмотря на почти 130-ти летнюю историю фабула данного произведения как нельзя лучше олицетворяет сегодняшнюю общественность.

Что должен делать человек, когда он осознает, что он прав? Как далеко он должен пойти, сколько жертв должно быть отдано во имя правды? Ибсен утверждал, что не может быть никаких оттенков серого цвета, когда речь идет о таких вопросах как истина, истина должна быть одной и в абсолюте, и должна быть сохранена, но правда в том, что честность и искренность плохо принимается молчаливым большинством.

Как доктор Томас Стокман являлся воплощением морали, так и Стив Маккуин являлся на протяжении всей своей кинокарьеры символом отрешенности от толпы, ее законов, принципов, моральных устоев, но как и Стокман, он верил в хорошее и справедливое, в честь и достоинство, совесть и правду, и почти всегда, практически во всех кино образах он выступал белым пятном, можно сказать возвышался на фоне равнодушия и коррупции, жадности и денежного материализма, стадного единства толпы. Это была настоящая сила чистого, непокоренного духа против общества, против снобизма.

Странно сказать, но при съемках этого фильма Маккуин со всей силой, подобно распускающемуся цветку, раскрыл свой блестящий потенциал. Такой глубины, такой тонкости, такого нечеловеческого рывка, такого мастерского проникновения в исследование личностного состояния человека отрезанного от общества из-за правды не было даже в одном из сильнейших его фильмов — «Мотылек».

Жаль что судьба этого фильма была предрешена, в угоду социальной политкорректности лента не была воспринята его даже самыми ярыми поклонниками, а сам фильм был даже запрещен к показу в кинотеатрах. Этот фильм до сих пор доступен лишь на видео и очень очень редко, по слухам, его показывают по западным телеканалам.

Но претерпел изменения не только духовный мир Стива Маккуина, перед съемками он невероятно сильно поправился и отрастил огромную бороду. Он настолько сильно изменил внешность, что многие поклонники не узнали в брутальном и колоритном докторе Стокмане своего любимчика. О Маккуине говорил только пылающий блеск голубых глаз — актер настолько загорелся энтузиазмом при создании этого фильма, что буквально вложил в него душу, эмоции. И этой любовью буквально пропитан весь фильм !

Стив Маккуин блестяще процитировал и изобразил персонажа пьесы Ибсена. Я полюбил этот фильм великого актера золотой эпохи голливуда не только потому, что он с точки зрения культуры имеет просто бриллиантовую ценность. А потому что «Враг народа» невероятно гениальное отражение, своеобразный апофеоз творчества великого американского актера, который поставил себе не просто памятник, а монумент в истории мирового кино. Это был настоящий триумф в его карьере, настоящий прорыв, и пускай он был плохо оценен за рубежом, зато этот шедевр оценен мной. Этот фильм имеет право быть замеченным, и, надеюсь, с помощью магии телевидения, когда-нибудь это будет и в нашей стране.

З.Ы. Совсем недавно фильм появился в интернете, в неплохом (хотя и одноголосом) переводе Юрия Сербина .Рекомендую посмотреть всем ! А еще лучше - сначала почитать оригинальную пьесу Ибсена, а затем посмотреть экранизацию .

Текст моей рецензии на :
http://www.kinopoisk.ru/film/14457/

Incarnator

Ословед
Тор 2 Выше всяких похвал , просто великолепно!!!

Felixxx

очки: 2.325
    Нет комментариев

Flawless Viktor

Нет комментариев

obitatel

очки: 2.038
    Нет комментариев

Zver 174

модератор
Награды
6
Тор 2, просто великолепный фильм 10\10 кто остался после титров, было что нибудь?

Bilbo

Нет комментариев

Felixxx

Нет комментариев

Flawless Viktor

Нет комментариев
Короли лета / The Kings of Summer
Неправдоподобно до чёртиков. И дети сбежали не от проблем а от самых обычных ситуаций, вполне нормальных, а не плохих. И ДОМ они построили очень быстро своими руками. И отмазку родителям про своё исчезновение придумали наиглупейшую для их возраста. И так далее.
И снято всё это нудновато.
Чушь да и только.
3/10

Наёмный убийца / Bounty Killer
Типичный грайндхаус.
4/10

Единственный выстрел / A Single Shot
По мне - так ничего шедеврального. Местечковые криминальные разборки, поданные в драматичном свете.
6/10

Девочки против мальчиков / Girls Against Boys
Та ещё чешуя. Ни треша толком, ни нормального кино.
4/10
http://films.imhonet.ru/element/9767541/

HDTV

Нет комментариев

Bilbo

Камилка
Игра Эндера Ну вот, ещё одна фантастика в этом году. А я-то думал что Гравитация уже потрясно закрыла сезон. Оказывается ещё остался один фильм где в главной роли подросток. Надо ли говорить что говно со Смитовским сыном этому кину и в подмётки не годится? Причём Игра переигрывает Землю в два счёта. Она лучше по всем параметрам и даже спокойно обходит ожидаемый Элизиум и Риддика, и заслуженно занимает 5-е место в этом году среди sci-fi проектов. Жалко что из-за выхода Тора и наличия мозгов в фильме ему не светит ничего хорошего в прокате и нам не увидеть сиквела. Я бы посмотрел. Достойная работа. 10/10

MrakoBez

Нет комментариев

BECEJIbIU

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев
Тор 2, просто великолепный фильм 10\10 кто остался после титров, было что нибудь?
Фильм средний, я бы поставил 6-7,5/10. После титров что-то было.

тока с кино! аймакс + тор 2 = очень круто))) а после титров не понятно что отдают не понятно кому) интрига)
моя оценка 9 из 10 очень ждал думал будет круто) дождался посмотрел а в памяти мало чего осталось хотя вроде всё понравилось вот поэтому и 9

BECEJIbIU

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

adk.74

очки: 608
    И правильно, убил ужасно много времени:)
К

Классификатор

Десятый человек (1988) 10/10

Пересмотрел этот потрясающий телеспектакль. Талантливая, глубоко играющая на людских чувствах телепостановка Джека Голда,по одноименному рассказу Грэма Грина , увы так и оставшаяся на задворках телевидения, возможно и не является общепризнанным шедевром, но отдать дань уважения профессиональному режиссеру, и блестящему актеру - Энтони Хопкинсу нужно. Хорошее, добротное хотя и старенькое кино !

Бунтующая Юность / Youth in Revolt (2009)
8/10

Felixxx

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Не знаю где ещё спросить - флудилки нет.
Так же интересует вопрос - о создании в разделе о кино темы Озвучка фильмов.
ВОт есть к примеру такой фильм Начало: Дополнительные материалы / Inception: Extras - субтитры есть - может возьметься кто озвучить у кого есть микрофон ?
озвучка очень нужна - так как надо смотреть и воспринимать информацию,а вместо просмотра ты просто читаешь.Когда в мире такие фильмы переведут и переведут ли ? а так вдруг у кого есть желание и микрофон - че там создать звуковую дорожку,прочитать в такт и все))

P/S/:Посмотрел Роковое число 23 6,5/10

Bilbo

Нет комментариев

Ruger

очки: 1.288
    Нет комментариев

Никнейм

очки: 1.078
    Нет комментариев

Entertainment fan

Ословед
The World's End (Конец света)
Прекрасный фильм , Эндрю Райт и Саймон Пэгг забабахали отличный сценарий и сняли прекрасное завершение для своей трилогии (Шон из мертвецов, Типо крутые легавые, Конец света). В последнем они по -своему ответили на самые основополагающие вопросы, а также на бытовые: дружба ,взросление, ответственность- попутно выстебав классику жанра научной фантастики. Фильм полон шуток с отсылками к старой фантастике и огромная доля отведена на игру слов( английский нужно знать). Да кого выбесит Пэгг в кино это он махнулся с Ником Фростом амплуа, теперь полный Фрост рубаха -парень, а Пэгг- эгоистичный раздолбай как Ник был в "мертвецах", для симметрии и по дружбе, я думаю, в легавых они дополняли друг друга

Bilbo

Камилка
Тор 2: Царство тьмы После просмотра первой части было два пожелания для сиквела: 1) больше Локи, меньше Тора; 2) Больше Асгарда и меньше Земли. Если второе пожелание создатели учли, даже несмотря на тот факт что финальный замес всё-таки замутили в Лондоне, то с первым пунктом всё куда хуже. Однако хитрец Локи и тут умудряется во всех своих сценах нагло перетягивать одеяло на себя. Будем надеяться что дальше он будет появляться в марвел-вселенной. Что же до остального, то фильм выполнен на высоком, уже можно сказать и традиционном, марвеловском уровне. И как-то становится немного боязно за DC, хотя Человек из стали нехило упрочил шансы. Теперь ждём Капитана и его второй сольный выход. А Тор получился в целом не хуже, но и не намного лучше первой части. Стабильность, однако. 10/10

маска

) надо посмотреть

Ruger

очки: 1.288
    Нет комментариев

ELIJAH

Нет комментариев

Agasfar

Ословед
Награды
6
Хоббит: Нежданное путешествие. "Расширенная версия" (2012)
Уж чего-чего, а КНИГА лучше! В экранизации имеются недочеты, но это мелочь. И мне, лично, непонятно, как умудрились растянуть произведение на три части? По сути, оно не очень большое.. (вопрос риторический) На днях, я, прочел книгу и решил пересмотреть фильм. Как раз вышла "расширенная версия" и, если, честно, я так и не понял, где эти 13 минут прошмыгнули мимо меня… Фильм-то снят - выше всяких похвал. Всё очень красиво и качественно. Музыка лелеет слух. В нынешнем времени – это редкость.

подытожим: просто-напросто, шедевр. по всем критерием удовлетворительно!
оценка: 9 из 10.

Игра Эндера
(2013)
Вундеркинд, якобы спас Землю от жуков. Да, сюжет - будь здоров.
3\10

Койот

;)

Радужный

очки: 653
    + Там хороший отрезок есть, когда гостили у эльфов. И красивый, и со смыслом (про родовое безумие).
Сверху