Что посмотрели за последнее время?

Zver 174

модератор
Награды
6
Судная ночь, фильм вообще понравился, напряжённый немного 10\10 жду вторую часть:wow:

MarchingCat

очки: 9.999
    Нет комментариев

IIIило

очки: 4.600
    Нет комментариев

челяба

Нет комментариев

Bilbo

Камилка
Робокоп (США, 2014)

Поскольку в Голливуде напряжёнка с оригинальными сюжетами, то они выпускают ремейки классики. В 12-м это был Вспомнить всё, нынче - Робокоп. Оригинальные картины, кстати, были сняты одним и тем же режиссёром. Так что недолго час когда снимут ремейк, а не сиквел, Основного инстинкта. Учитывая тенденцию к обеззубливанию фильмов и расчёту на школоту, то в фильме определённо не будет той самой легендарной сцены с ногами. Печальная тенденция, однако. Понятно что 100-миллионные бюджеты надо отбивать, но об искусстве и наследии тоже хотелось бы иногда думать. Я смотрел все части оригинального Робокопа, но это было настолько давно, что в памяти осталось лишь название и пара имён создателей. Поэтому этот фильм бразильского режиссёра, снявшего очень и очень неплохой Элитный отряд, мне смотреть было довольно легко. Да, фильм не блещет чем-то сверхестественным, но необходимый набор для стандартного фантастического блокбастера у него есть. Тут и море замечательных актёров на втором плане, и недурный экшен, которомиу всё-таки не помешало бы иметь более стабильного оператора, и спецэффекты. В общем 2 часа были потрачены не зря. И, спасибо что не 3D. Просто огромное спасибо.

10/10

purple

Нет комментариев
Несносный дед / Jackass Presents: Bad Grandpa
"Придурков" я только первую часть смотрел. Дрянь редкостная. И дёрнул меня чорт этот фильм глянуть.
Что сказать, денег на сценарий и режиссуру добыли, но суть не изменилось. Быдло-похабщина. Все реально смешные места связаны не со стилем придурков, а со стандартными комедийными приёмами (типа складывающейся кровати в начале фильма).
Осилил только половину фильма.
Удручают вкусы нового поколения. Наслаждаться говном - это выше моего понимания.
4/10

Жажда (4 серии, Россия 2011)
Помесь мелодрамы с клоунадой. Разведчики приблатнённые. Дисциплина околонулевая. Герои геройские и романтичные, злодеи злодейские. Хорошие-умные, плохие-тупые. Про ляпы лучше промолчим.
Может, этот сериал снимали для женской аудитории?
Вообще, все эти новоделы надо смотреть чисто как приключенческие сериалы, в отрыве от исторических реалий.
5/10

DieselPower

Ословед
12 лет рабства- Такое ощущения, что этот фильм специально сделали что бы напомнить неграм кем они были. Весь фильм сплошное издевательство над черными, при чем в конце справедливость в отличии от того же "Джанго" не восторжествовала, и изверги остались без наказаны.
Вий -Отвратительные спец эффекты, да кого уж там сам фильм :thumbdown отстой.

MarchingCat

Нет комментариев

СПИКЕР

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев
Зажигание. Зря потратил время, но для галочки сойдет.
Великий Гэтсби. Очень тяжело оценить этот фильм. Не ожидал хорошей игры от Тоби Магвауера. Лео как обычно на высоте.
За Лео 6/10

Bilbo

Нет комментариев

Bilbo

Камилка
Уцелевший (США, 2013)

Во время просмотра вспомнились два фильма: Падение чёрного ястреба и Хищник. С первым фильм не идёт ни в какое сравнение. А вот второй вспомнился по-другому поводу. Есть в фильме несколько сцен где герои бегут по лесу среди деревьев. Так вот, в фильме 87-го года со Шварцем тоже много сцен с беготнёй по лесу. И 27 лет назад это дело было снято куда интереснее и захватывающе чем сейчас. Сейчас снимают так что невозможно смотреть и понимать что собственно происходит с персонажами. Либо делают такую херову тучу монтажных склеек на 10-секундную сцены, что хватит на 2-часовую драму. В этом пожалуй самый главный минус в картине. Весь этот так называемый реализм нифига не помогает в восприятии фильма, а наоборот - отталкивает. Ведь в том же ПЧЯ реализма было хоть отбавляй, но работа оператора и монтажёра были выполнены на таком уровне что картину можно пересматривать до бесконечности. Отсюда и получается что наслаждения фильмом не было. Тем более сам по себе он тянет всего на один раз. Потому что смотреть как американцам дают люлей я лучше буду в фильме Ридли Скотта. Он в данном жанре бесспорный эталон, а Уцелевший - его бледная копия, причём по всем пунктам.

6/10

Ildarkness

очки: 0
    Нет комментариев

Bilbo

Камилка
Далласский клуб покупателей (США, 2013)

Интересно, сначала Нимфоманка, теперь Клуб покупателей. Фильмы демонстрируются у нас с оригинальным звуком и переведены субтитрами. Последние конечно довольно сильно мешают, но лучше уж так чем в 90% случаев убогий дубляж. Почаще бы так фильмы выпускали. Ещё один фильм про больных СПИДом и наркоманов. Ещё один фильм с удивительными актёрскими метамарфозами. Теперь играть с весом решили МакКонахи и Лето. Получилось весьма убедительно. Посмотрим теперь получат ли они Оскаров, потому что роли сыграны превосходно. Особенно удивил Лето в роли транссексуала с полным букетом. Но есть и минус, смотреть такие фильмы больше одного раза не тянет. Если только не через десятки лет, когда всё позабудется. Но в целом получилась хорошая история по человека растратившего свою жизнь и только когда петух клюнул в задницу он начал шевелиться. Шевелился весьма успешно и вместо отпущенных 30 дней он прожил 7 лет. Такое желание жить дорогого стоит.

8/10

MarchingCat

Нет комментариев

Flawless Viktor

Нет комментариев

obitatel

Небожитель
Награды
5
Капитан Филлипс 10\10

Shal\Шал\Старик 10\10
Какой отличный фильм, слов нет просто!

IvanGT

очки: 5.324
    Нет комментариев

Felixxx

очки: 3.928
    Нет комментариев

DieselPower

очки: 4.933
    Нет комментариев

Incarnator

Ословед
Пятая власть 6/10 осилил в три захода ..
Прекерасные создания 7/10
Пукнт назначения 5 :megalol::megalol:
Американская Мэри 8/10

Black Jokker

очки: 3.819
    Нет комментариев

IvanGT

очки: 5.324
    Нет комментариев

MarchingCat

Нет комментариев
Маленькая Вера

Многие ведь при разговоре со "старшем поколением" не раз слышали, мол у них такого разврата не было... Или то не ловкое чувство, когда в детстве был один телевизор а перед ним собиралась вся семья, батя выбирал фильм, как правило Американский боевик, а о чем они были в 90? О Американских героях с бесконечной силой, невероятной отвагой, нескончаемыми патронами и ... Интимной сценой, обязательной интимной сценой, главного героя и спасенной им бабы. Так вот в ту минуту или минуты, нам с сестрой приходилось отворачиваться, потому что маленькие, в то время как мама с папой и бабушкой в три рта объясняли как плоха Америка, что в России а тем более в СССР такого и в помине нет, не было и не будет. Еще тогда у меня были сомнения, так как уже тогда, видел вещи на улице, здорово противоречащие их словам. К чему я это все пишу, недавно, работая в ночную смену, совершенно случайно переключая каналы увидел интимную сцену в русском кино, подумал очередной боевик по НТВ, нет то был другой канал, да и картинка, не впечатляла качеством, посмотрел фильм минут 20, очень зацепил, жизненное кино, но выключил. Люблю смотреть фильм с начала, а не пойми с какого отрезка. Прийдя домой, посмотрев программу нашел фильм, скачал, каково было мое удивление, что фильм снят аж 1988 года. Секс, "бухло", сигареты, наркотики, все это было есть и будет, просто это менталитет такой человеческий, говорить, как все было плохо или как все было хорошо в "его время". Думаю, когда состарюсь и даст Бог у меня будет жена и дети, при просмотре очередного Американского фильма мы точно также будем им говорить.

9 / 10

Маленькая Вера (1988) DVDRip

cznf4kw505ngl0702120nvlm6.jpg

Год выхода: 1988
Жанр: Драма
Режиссер: Василий Пичул
В ролях: Наталья Негода, Андрей Соколов, Юрий Назаров, Людмила Зайцева, Александр Алексеев-Негреба, Александра Табакова, Андрей Фомин, Александр Миронов, Александр Леньков, А. Васильев, Г. Горячев

фильме:
В свое время фильм нашумел и шокировал непривыкших к правде зрителей своей откровенностью и тем, что позднее стали называть "чернухой". Маленькая Вера - отвязная и резкая, добрая и чуткая девчонка (красивая и сексуальная Негода), рвущая от жизни, что удается, но не то она рвет, и оторванные куски не доставляют радости. Да и что можно оторвать в провинциальном, рабочем поселке с дикими драками под портретами вождей, танцплощадкой и прочими прелестями социализма? Что могут сказать очумевшие от работы и борьбы за выживание родители только что окончившей школу дочери, найдя у нее в сумочке 20 "иностранных долларов"? Она задыхается, и, как и всем людям, ей нужны счастье и любовь, что в любом обществе достается не всем.

Кодек: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 720x432 (1.67:1), 25 fps, XviD build 50 ~1983 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448 kbps

Malen'kaja.Vera.(1988).XviD.DVDRip-KinoZalSat.avi 2.18 ГБ

Жизнь прекрасна / La vita e bella / Life is Beautiful (1997)

Я много фильмов посмотрел и могу с уверенностью сказать, что таких фильмов единици. В основном при просмотре фильмов ужасов, боевиком, мелодрам, я больше смеюсь чем сопереживаю героям, этот фильм исключение.

10 / 10

Жизнь прекрасна / La vita e bella / Life is Beautiful (1997) BDRip [720p]

51FOSp6MrUL.jpg

Год выхода: 1997
Жанр: Драма, Мелодрама, Комедия, Военный
Режиссер: Роберто Бениньи /Roberto Benigni/

В ролях:
Роберто Бениньи /Roberto Benigni/, Николетта Браски /Nicoletta Braschi/, Джорджио Кантарини /Giorgio Cantarini/, Джустино Дурано /Giustino Durano/, Серджио Бини Бустрик /Sergio Bini Bustric/, Мариса Паредес /Marisa Paredes/, Хорст Буххольц /Horst Buchholz/, Лидия Альфонси /Lidia Alfonsi/, Джулиана Лоджодиче /Giuliana Lojodice/, Америго Фонтани /Amerigo Fontani/, Пьетро Де Силва /Pietro De Silva/

О фильме: Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи, отец и его маленький сын. Жена, итальянка, добровольно последовала вслед за ними. В лагере отец сказал сыну, что все происходящее вокруг является очень большой игрой за приз в настоящий танк, который достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям. Он сделал все, чтобы сын поверил в игру и остался жив, прячась в бараке.

Примечание:
Фильм получил 3 Оскара, в том числе в номинациях "Лучшая мужская роль" и "Лучший фильм на иностранном языке".

Качество: BDRip 720p (Исходник: BD-Remux)
Формат: MKV; MPEG-4 AVC; H.264 codec
Видео: 1280 x 692; 23.976 fps; 6486 kbps; 0.299 bit/pixel
Звук #1: Russian AC3 Dolby Digital; 384 kbps; 5.1 Ch; 48 kHz
Звук #2: English AC3 Dolby Digital; 448 kbps; 5.1 Ch; 48 kHz | Отдельно

Zhizn.Prekrasna.1997.RUS.BDRip.720p.h264.AC3.-HQ-ViDEO.mkv 5.58 ГБ

MarchingCat

Нет комментариев

СПИКЕР

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Incarnator

Ословед
Голодные игры 2 8/10 Оказались не такими уж и голодными :crazy2: 2,5 часа ух ... пролетели почти махом , довольно динамично .
p.s: Надеюсь 4 часть будет последней:yes:

BFG

очки: 9.627
    Нет комментариев

MarchingCat

Нет комментариев

Bilbo

Камилка
Академия вампиров (США, 2014)

-Почему тебе не снятся жаркие парни на единорогах?©

После двух часов проведённых в местном отделении ада на земле (об этом позже) довольно приятный релаксант. Назову причины столь неожиданного выбора фильма. Первая причина - это режиссёр марк Уотерс, который почти 10 лет назад снял просто охеренных Дрянных девчонок. Смог ли он нынче переплюнуть тот фильм - нет, не смог. Но это не так страшно. Вторая причина: интересные трейлеры и намёки на приличный объём юмора. Тут фильм себя оправдал. Плюс множество стёба над известной недо-сагой, скатившейся в полное говно начиная со второго фильма. Ну и третья причина: Зои Дойч. Да, она нагло спёрла у всех фильм. Мало того что красавица, так ещё и смотрится в кадре очень органично. Зато вот вторую главную героиню, мою тёзку, подобрали какую-то страшную. Как-то даже обидно за такое отношение к столь величественному имени. В общем, как Девчонок фильм пересматривать желания нет, а их я посмотрел только в кинотеатре 3 раза, но кино приятное, лёгкое и обаятельное. Кстати, это ещё и голливудский дебют Данилы Козловского, если кому интересно. И фильме ещё есть, правда преступно мало, Куриленко. Ладно, матом не ругайте, но кино мне понравилось.

9/10

челяба

Нет комментариев

Incarnator

Нет комментариев

tOmbovski volk

Нет комментариев

Montafly

Ословед
"Майор" (2013) - без оценки.

Полезно бывает порой окунуться в эту пучину дерьма для того, чтобы понять, что нынешнее положение вещей в твоей жизни, может быть, и не совсем идеально, но уж точно не стоит того, чтобы распускать нюни. Жесткая картина. Натуральная. Прямо поверил.
Исключительно для единичного просмотра и само собой без оценки. Потому что оценивают фильмы, а не жизнь.
Весело живем, кстати говоря. И нет ни конца ни края этому ужасу - самое что отвратительное.

IvanGT

очки: 5.391
    Нет комментариев

СПИКЕР

Нет комментариев

MarchingCat

Нет комментариев
Я, Франкенштейн 2014.
Средний фильмец. Сцены боёв неплохи, но зато сюжет - это самая слабая часть фильма.
По поводу схожести с Ван Хельсингом: Соломон Кейн был похож, а Френк не особо. 6\10

IvanGT

Нет комментариев

СПИКЕР

Нет комментариев

ELIJAH

Нет комментариев
Воровка книг 7/10
Хороший фильм. Очень размеренное и плавное повествование без какого-либо экшена (хотя как иначе может глаголить сама смерть:)) позволяет проникнуться к немецкому народу в эпоху фашизма. Очень понравилась главная героиня и ее "отец". Достойно просмотра.

IvanGT

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

SpyZeR

Модератор
Награды
7
Помпеи / Pompeii (2014) - 3/10 - Все очень предсказуемо, очень скучно, в фильме очень много клише, присутствуют бредовые моменты, такая высокая оценка за красивое извержение вулкана.

СПИКЕР

Нет комментариев

ELIJAH

Нет комментариев

MarchingCat

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Риддик
8/10

Очень рад, что "Риддик" не стал римейком "Черной Дыры".
Стиль прошлых частей выдержан, Риддик как всегда на высоте. Сюжет неплохой. Саундтрэк хороший, особенно с моментами из прошлых частей.
А вот графика ужасна. Ни разу не поверил в происходящее. Животные и техника нарисована очень слабо осбоенно эти так сказать аэроциклы с прорисовкой аля "Судья Дредд" со Сталлоне.
Буду ждать продолжения. Ведь по сюжету история не закончена.

IvanGT

Ословед
Награды
8
300 километров в час 6/10

Stirik

очки: 1.221
    ответно

Никнейм

очки: 3.425
    Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев
Робокоп (2014) 8/10

Очень и очень недурно, дамы и господа. Я приятно удивлен этим фильмом и полон положительных эмоций после просмотра. Отличный фантастический боевик. Смотрится бодро, весело, задорно, скучать не придется. Побольше оригинальной музыки и было бы вообще прекрасно. Я полагаю это один из лучших перезапусков серий в современном кинематографе! Конечно, где-то они отошли от оригинала, но основную мысль передали очень даже наглядно. А с учетом современной геополитики, и существующих военных конфликтов...США как никогда натурально смотрится в этом фантастическом будущем.
Я бы только за первые 5 минут фильма с супер монологом ведущего о том, что "аборигены с интересом проходят процедуру проверки" поставил не ниже 7 баллов)
Рекомендую смотреть в кинотеатре.

Ildarkness

очки: 0
    Нет комментариев

MarchingCat

Нет комментариев
Сверху