Что посмотрели за последнее время?

Entertainment fan

Ословед
Глянул приятную криминальную комедию Неорганизованнное (безалаберное)преступление (Disorganised crime) 1989 г , хороший сценарий, актерская работа. Никакой мокрухи , можно смотреть всей семьей. Единственная проблема состоит в нахождении его известно где.Хотя че ток вконтакте не найдешь

Последнее редактирование:

QUATTRO

очки: 6.753
    Нет комментариев

Bilbo

очки: 9.999
    Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев
Класс коррекции (Россия, 2014) - 2/10

Сам устраивать разнос не хочу, надоело в последнее время чего-то)
Я все могу понять. И, наверное, такие фильмы имеют право на существование. Только вот один момент меня смущает... ПОЧЕМУ ЭТО финансирует министерство культуры??? Зачем? У нас что, финансировать больше нечего? К сожалению, одной из важнейшей проблем современной России является полное отсутствии государственной идеологии. А ведь этот тот "цемент", который скрепляет нацию! Но нет, мы же открещиваемся от достижений СССР в сфере идеологии, нам проще все это дело обозвать "культом", и ждать похвалы "просвещенного демократического Запада". Печально.
Вот согласен с каждым словом из этой рецензии:

"Пытаюсь найти слова — не получается. Пытаюсь найти смысл-не получается. Пытаюсь найти… Да что тут искать!? На ум приходят только семиэтажные нецензурные конструкции. Как же всё-таки у нас любят снимать фильмы про сволочей, мразей и уродов. Ладно «Горько», ладно «Скорый: Москва-Россия». В жанре современной отечественной «комедии» я уже привык, что всех русских выставляют быдлом, ублюдками и необразованными кусками дерьма, готовых продать родную мать за бутылку водки. Хорошо, я смирился. Видимо такие образы смешат сегодняшнего зрителя. Но останавливаться ещё рано. А давайте обольем грязью людей, которые воспитывают наши будущие поколения. Классно же будет, остро, современно. Давайте сделаем из учителей злобных бесчувственных тварей. А детей сделаем тупыми бесчувственными тварями. А ещё добавим щепотку евгеники, ну так для полноты картины, и будем считаться правдорубами. Режиссерами, которые не бояться говорить вслух о проблемах нашего общества, российского общества.

Вот такие у нас школы, господа. Боимся инвалидов, притесняем инвалидов, обзываем инвалидов, ну и конечно немножко насилуем. Так, совсем капельку, для полноты картины".

Смотреть или нет? Я бы не советовал.

Идеальный побег (США, 2009) - 7,5/10

Отличный триллер! Посмотрел, получил удовлетворение от действительно хорошего кино, и настроение мое улучшилось. Милла Йовович в очередной раз не подвела) Всем любителям детективных триллеров смотреть в обязательном порядке. А если к хорошему сюжету добавить шикарную картинку природы, то вообще круть (хочу в отпуск быстрее)!
Единственная претензия к этому произведению - название... Не в тему оно.

P.S. фильм был скачан очень давно по рекомендации одного из форумчан. Так вот: спасибо тебе добрый человек за эту рекомендацию, жаль, что я откладывал просмотр так долго.

SINHRON

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

SанчеZ

Ословед
Награды
7
"Игра в имитацию" - 10/10
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - это как раз про это кино.

челяба

Нет комментариев

obitatel

очки: 8.897
    Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев
Приключения Паддингтона 2014.
Очень добрая и весёлая комедия. Мишка на Тэда чем-то похож. 8\10

MarchingCat

Нет комментариев

челяба

Нет комментариев

Felixxx

Нет комментариев

HUNTELAAR

Самец :)
Мнгновения Нью Йорка (2004)
Комедия с диска. Про сестёр Олсен.
Местами забавно. Очаровательно.
Но очень много глупых персонажей - например Юджин Леви, который охотится за прогульщиками.
Такие разве реально бывают службы в США?
Или толстый чувак которому нужен чип, не пойми как оказавшийся у одной из сестер. Маразм же.
Смотрелось всё равно не плохо.
7/10

Зачётный препод (2014)
Ох уж эти немцы. Хороший фильм получился.
Хотя во много копирует того же Физрука.
Но смотрится самобытно, колоритно, и затрагивает глубокие темы.
Мне вкатило.
9/10

челяба

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

Cyrex

Ословед
Класс коррекции (Россия, 2014) - 2/10

Сам устраивать разнос не хочу, надоело в последнее время чего-то)
Я все могу понять. И, наверное, такие фильмы имеют право на существование. Только вот один момент меня смущает... ПОЧЕМУ ЭТО финансирует министерство культуры??? Зачем? У нас что, финансировать больше нечего? К сожалению, одной из важнейшей проблем современной России является полное отсутствии государственной идеологии. А ведь этот тот "цемент", который скрепляет нацию! Но нет, мы же открещиваемся от достижений СССР в сфере идеологии, нам проще все это дело обозвать "культом", и ждать похвалы "просвещенного демократического Запада". Печально.
Вот согласен с каждым словом из этой рецензии:

"Пытаюсь найти слова — не получается. Пытаюсь найти смысл-не получается. Пытаюсь найти… Да что тут искать!? На ум приходят только семиэтажные нецензурные конструкции. Как же всё-таки у нас любят снимать фильмы про сволочей, мразей и уродов. Ладно «Горько», ладно «Скорый: Москва-Россия». В жанре современной отечественной «комедии» я уже привык, что всех русских выставляют быдлом, ублюдками и необразованными кусками дерьма, готовых продать родную мать за бутылку водки. Хорошо, я смирился. Видимо такие образы смешат сегодняшнего зрителя. Но останавливаться ещё рано. А давайте обольем грязью людей, которые воспитывают наши будущие поколения. Классно же будет, остро, современно. Давайте сделаем из учителей злобных бесчувственных тварей. А детей сделаем тупыми бесчувственными тварями. А ещё добавим щепотку евгеники, ну так для полноты картины, и будем считаться правдорубами. Режиссерами, которые не бояться говорить вслух о проблемах нашего общества, российского общества.

Вот такие у нас школы, господа. Боимся инвалидов, притесняем инвалидов, обзываем инвалидов, ну и конечно немножко насилуем. Так, совсем капельку, для полноты картины".

Смотреть или нет? Я бы не советовал.
Я тоже никак не мог понять, какого полового органа Министерство культуры спонсирует подобные фильмы, пока умные товарищи не объяснили, что здесь развита тема гос. закупок: устраивается аукцион и побеждает тот, кому меньше надо будет дать денег. Может это и не так вовсе, однако другого объяснения я просто не вижу...

Felixxx

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

Alan

Ословед
Джо, 2013

Наконец-то Кейдж снялся в чём-то хорошем! И не в просто в хорошем - а в хорошей криминальной драме на тему южатины! Просто мастерски сыграл такого тёртого жизнью бандюгана-интроверта, в джинсовом жилете и засраном грузовике с постоянной банкой пива в руке... В фильме, имхо, очень качественно раскрыта тема "хороших и плохих парней" в декорациях деревенского дна и всей её атрибутики.
Хорошие пытаются честно зарабатывать и правильно жить, плохие, как им и положено, плюют на всех, убивают за выпивку и продают людей. Но и те и другие - одинаковые представители дна, бывшие, потенциальные, либо действующие уголовники, спускающие деньги в одном и том же баре. По ходу фильма мы потихоньку окончательно убеждаемся кто есть кто, и в один прекрасный момент чаша переполняется, герой Кейджа перестаёт переубеждать паренька, и со своим вечно пьяным и мутным взором произносит всего несколько слов, выдержав небольшую паузу - "Do you know where they took her? Just tell me." Великолепная передача напряжения в точке невозврата.

Здесь нет чёрных и белых персонажей, в том весь и кайф. В этом смак данной тематики! Бывших преступников не бывает. Твой отец может оказаться намного более паршивым человеком, чем просто старым пьяницей. Не давай уйти незнакомцу за просто так, стреляй, даже если ты его не знаешь, если он в команде врага. Ему плевать на твою доброту, он выстрелит тебе в спину без всякой благодарности.
Внимательный зритель походу повествования так же заметит парочку хороших метафор - например про младенца в зоопарке, или разница в отношении ГГ к собаке из публичного дома и своей. Работа команды Джо, в конце концов - расчищать участки от ненужной жизни, чтобы на них могло вырасти что-то другое, неважно насколько хорошее. Туда же и освежёванный олень.
Фильмом очень доволен, Ник сыграл в своём лучшем амплуа! Фильм для меня по ценности где-то рядом с "Придорожным заведением" будет (это у меня тоже один из любимых фильмов с Кейджем).

А что самое главное, этот фильм что с Кейджем, что без него - очень хорош. С качественным сюжетом, с продуманным подтекстом, просто картина маслом. Хотя может я и переборщил. Просто давно не попадалось мало-мальски стоящих фильмов.

Felixxx

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

MrakoBez

Kingsman: Секретная служба IMAX 2D - ШИКАРНО!!! Отличные боевые сцены, забавные шутки порой переходящие в шедевр (ну почти:D), крутые костюмы, ну и потрясающая Газель.

Если спасешь мир, можно и в задницу. ©
Спойлер:)

BOBINA

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

Sega 174

Бегущий в Лабиринте Blu-Ray Remux (1080p).mkv 24.19 ГБ

Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди других подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Группа ребят проживает в «Приюте» уже три года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Но однажды появляется девочка в состоянии комы…

​10/10

obitatel

очки: 8.897
    Нет комментариев

Reebok

очки: 4.559
    =)

Dimonver

Нет комментариев
Перекресток миров / Crossworlds (Рутгер Хауэр)
С удовольствием пересмотрел. То ли у фильмов тех лет был какой-то свой шарм, то ли это просто ностальгия...
оценка: 7/10

Девочки из календаря / Calendar Girls
Даже не знаю что сказать. Прекрасный фильм. Добрый. Очень приятный. И смешно и мило до слёз.
Само собой, лента для взрослого зрителя. И совершенно не из-за обнажёнки, которой в фильме почти и нет. Фильм требует взрослого взгляда для понимания психологии происходящего.
оценка: 9/10
---------Цитаты из фильма:
"- Это же не кулинарный конкурс. Это - война."
"- Твоя фотография в голом виде в "Дейли Телеграф", дорогая. Ты не передашь мне бекон?"

veter_LED

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

Zver 174

модератор
Награды
6
Джон Уик, офигенный фильм, по жести вообще))) 10\10

SINHRON

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

QUATTRO

Судья 8\10
Хороший фильм, разве что концовка немножко подкачала..

Bilbo

Нет комментариев

Ildarkness

очки: 5.716
    Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

Entertainment fan

Ословед
Наконец появилась цифровуха добротного ужастика "Оборотень" (Wer) 2013. Тема опопсевшая и осточертевшая из-за плохих сиквелов франшизы "Другой мир", почившей в бозе и другого "Человека-волка" с Бенисио дель Торо , который погорел на театральности и желании быть похожим на оригинал полувековой давности. В данной версии как источник вдохновения использован больше "Американский оборотень в Париже" и чутка 1 "Воя",но главное это сама зверюга, оборотень действует как надо ,кромсает резко быстро и наповал без купюр, вот также примерно должен действовать кстати и Росомаха в кино( благо хоть в игре все сделали как надо). Фильм медленно разгоняется, но актеры отыгрывают на уровне, и главный замес , набрав обороты,не сбавляет напряжения с середины и до самого конца.

Felixxx

Нет комментариев

BOBINA

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

Flawless Viktor

2015
Модератор
Дикие истории - я бы не назвал это полноценным художественным фильмом, скорей сборником короткометражных фильмов мин по 20 из которых парочка понравились, в частности про разборки на дороге и свадьбу, остальное посредственное 6/10

MrakoBez

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
И снова туда,в неизведанное

Wanderers - a short film by Erik Wernquist
оно же
N-uVlX-6JQ8]Странники - Короткометражный фильм Эрика Вернквиста (Русская озвучка)
http://joyreactor.cc/post/1685761#comment7729967
жду 3-х часовой фильм весь таком формате
Неужели это тяжелее сделать чем 3-часовой фильм глупых трансформеров? — типичный реактор#— 1.7
Нолан, конечно, не 3 часа космоса показывает, но ему стоит сказать спасибо хотя бы за то, что он своим "Интерстеллар'ом" попытался вернуть интерес человеков к Космосу и исследованиям нашей Вселенной. Глядишь кто и вспомнит , что у него на полке лежит какая-нибудь хорошая книжка по НФ. — Comrad2.0#— 0.8
Научная фантастика в современном кинематографе уже смотрится как нечто в стиле ретро. Наверное вместе с "богом" мы убили в себе космос. — bulbuliator#— 0.0
к сожалению трансформеров хавают, чавкая, а это есть с аппетитом не станут. сам недавно прихерел, что Интерстеллар в Америке собрал гораздо меньше, чем вышедшая неделей позже Сойка-пересмешница :( — loloPing#— 0.9
"Зойка-пересменщица" выстрелила как и Сумерки в свое время - наивные фильмы для девочек-подростков. — Comrad2.0#— 0.7
очевидно, да. отсюда делаю вывод, что девочек-подростков и прочих интересующихся сиськами Дженнифер Лоуренс статистически больше, чем людей, интересующихся космосом. что тоже навевает грусть-пейчай
xKmZnIHzldk]Крепость/Fortress (ещё одна короткометражка)
T-y_89hXQQ4]Повелитель - Штурмовик (18+)
Y3vADTOzMxE]Короткометражка "Сейчас или никогда" 2012
H0Ib9SwC7EI]Superman With a GoPro
Новая отличная короткометражка от CorridorDigital, демонстрирующая супер силу видео камеры GoPro:
OhCQeFX9GSg]Portal Trick Shots

veter_LED

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Evg3ny

Ословед
50 оттенков серого - 4/10

Entertainment fan

как же тебе нравится твоя девушка и насколько крепкий у тебя желудок и мозг)

Bilbo

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

Bilbo

Камилка
Kingsman: Секретная служба (Великобритарния, 2015)

- Я - католическая шлюха, которой надо встретиться со своим чёрным парнем-евреем, который работает в клинике абортов. Слава Сатане!!!©

Теперь представьте что эти слова звучат из уст Колина Фёрта, который спустя пару минут устроит такое в церкви, что потом долго ещё будешь пребывать в состоянии лёгкого и приятного охуения. Колина в этом фильме вообще трудно узнать. Kingsman раскрыл актёра с совсем другой стороны. И эта сторона ему ой как идёт. Порой хорошо когда продюссер садится в режиссёрское кресло. Вон снял всего 5. Каждый из них в своё время производил шикарное впечатление. Ну а Звёздная пыль вообще нечто запредельное. Надеюсь что дальше будет всё, как минимум, так же хорошо, а может даже и лучше. Его последний фильм смотрится на одном дыхании. Море отменного юмора, изобретательного экшена, шпионских пасхалок и разного стёба, особенно над известным всем агентом с парой нулей. Ну, а какие в фильме персонажи, да ещё и в исполнении таких джентельменов как Фёрт, Стронг и Джексон. Последний вообще стал одним из лучших воплощений вселенского зла за последнее время. Жалко что фильм фильм выпустили в одно время с оттенками. Потому что эта лента сиквела заслуживает однозначно и уж у неё-то точно есть потенциал к развитию.

10/10

Рыжий пёс (Австралия, 2011)

Неожиданно приятный фильм про реально существовавшего пса, которому поставили памятник. Картина смотрится легко, большую часть с довольной улыбкой на лице, но есть и грустные моменты. Это конечно не Белый Бим и не Хатико. Но и направленность у ленты несколько другая. Плюс в фильме куча колоритных горняков и Рыжий кот, который нагло ворует у пса зрительское внимание в своих сценах.

8/10

Реальная любовь (Великобритания, 2003)

Обожаю английские романтические комедии с рейтингом R. В них такая огромная порция положительных эмоций благодаря тому что нет ограничений в юморе. И это не значит что он будет ниже пояса, просто он будет настоящим, нормальным, взрослым юмором. Кёртис уже неоднократно доказал что является мастером подобного жанра, в качестве сценариста. Теперь настал черёд сесть в режиссёрское кресло. Результатом этого эксперимента стала подборка рождественских историй с постоянно пересекающимися персонажами. Мне нравятся все истории и кино это можно пересматривать бесконечное количество раз. И оно ни капли не надоедает. Тем более с таким актёрским составом. Плюс в ленте самое красивое и запоминающееся признание в любви.

Игра в имитацию (Великобритания, 2014)

Один вопрос к номинаторам: Найтли-то за что? Вот Камбербэтч - совсем другое дело. Его бы ещё в оригинале посмотреть. Классно сыграл. К остальным тоже претензий нет. Особенно хороша в фильме музыка. Почему-то при просмотре вспомнилось Искупление. Там музыка тоже была обалденной. Что до исторической составляющей, то пусть отклонения от истории будут на совести сценаристов. Кино получилось интересным, но, сокрее всего, разовым. Даже несмотря на присутствие Камбербэтча и Стронга. Кстати, последнего, увы, слишком мало в кадре.

8/10

wha

+
    С

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

Flawless Viktor

2015
Модератор
Голоса (2014) - мне в этой картине понравилось, как искусно представлен мир глазами шизофреника и сам актер, игравший шизо, отлично справился 9/10

BFG

Нет комментариев

mensh

С праздником! :hi:
Сверху