Что посмотрели за последнее время?

Мамы 3 2014.
Просто хороший добрый фильм, стоит посмотреть. 7\10

СПИКЕР

очки: 9.999
    Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

obitatel

Небожитель
Награды
5
Губка Боб 3D

Ну полный бред... Я понимаю что сложно держать уровень уже столько времени, но лучше такое не выпускать. Первая полно-метражка была отличной - эта, на мой взгляд, просто чушь.
Поставлю 3/10
Список плюсов в спойлерах
1. Сцена с музыкой Эннио Морриконе
2. Розовый заяц в туалете - привет Silent Hill
3. Ну и конечно было где посмеяться

Последнее редактирование:

MaX LegnA

+++

СПИКЕР

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев
Награды
5
Патруль времени Predestination (2014) 9,5/10 Давно я таких фильмов не видел.

BFG

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев
Вечер корейского кино.

Отдел специальных расследований 8\10

Неплохой детективный боевик. Любопытный, хотя и местами простой сюжет. Хорошая игра актеров.
Город насилия 6\10
Сюжет во многом банальный. Возвращение в родной город крутого парня, старые друзья уже не те, несправедливость должна быть наказана. За финальную сцену снял один бал, уж слишком надумана.
Одно движение Божье 9\10
Фильм на одну из любимых тем, а именно азартные игры. Но в отличие от фильмов "Шулера" или "Цвет денег" во главе угла не карты или бильярд, а го (логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае-прим.Вик.). Фильм о том что бывает если играть не с теми людьми, о том чего можно добиться продумывая ходы заранее и о том что жизнь всё же не игра. Хорошо снятый криминальный боевик, с хорошими актерами. 1 балл снял опять же за финальную сцену, уж слишком она похожа на легионы концовок многих азиатских боевиков, тем более что сценаристы могли и сделать вполне логичное окончание не изменившие бы общий посыл фильма.

Подводя итоги, корейские боевики конечно не могут похвастаться огромными бюджетами, отличными спецэффектами и узнаваемыми актерами, однако впечатления о себе оставляют вполне приятное (во всяком случае вышеперечисленные). Вполне пригодно к просмотру дабы отдохнуть от армий русских "плохишей" которых героически побивают положительные до самых пяток герои(см. Великий уравнитель, Джон Уик, Заложница 3, Токарев и т.д. и т.п.)

Dimonver

Нет комментариев
Несносные боссы 2 2014.
Похуже первой части, поменьше юмора пошлого, поменьше Энистон развратной. Ну в целом можно смирится: сейчас нынешние сиквелы далеко не дотягивают до оригинала. 7\10

BFG

Нет комментариев

Letlux

Ословед
Награды
7
Игра в имитацию (2014)
(читать, что бы не смотреть)
Пожалуй наихудший фильм за предыдущий год и зачем люди такие фильмы вообще рекомендуют...
Главный герой, обыкновенный гомосек, которых в гейропе полчище, никакого кризиса в идеи, общении и прочей-прочей доступным людям чувства он не переживает, ОН лишь простой гомосек с самого детства и это все охотно рассказывают в данном фильме. А вы чего ожидали? Что вам интереснейший сюжет из истории покажут, с участием разведки и попыток "нечто" во времена великой отечественной войны? Нееет друзья, вам покажут гомосека взрослого, с короткими перерывами его детства, как он им становился, как он вырос и т.д. Но и здесь даже не удался сюжет, гомосека гнобили, били, издевались с самого детства. И вот он вырос, попал в разведывательное отделение по дешифровке энигмы нацистов. По началу его не любят свои же коллеги, т.к. он сам этого желает и выставляет себя таковым. Потом ему дает шизофренник черчиль власть над этими коллегами и тут он отрывается по полной над ними.
Вообще фильм полон противоречий этого самого же гомосека. Тут же он верит в то, что человек ни на что ни способный возможно когда-то совершит чудо и тут же подставив попу получает власть над коллегами и сразу выогняет двоих, объясняя это тем, что они ни на что не способные и выставляет это так, как будто они вообще клопы, которых следовало бы раздавить.
Далее он решает судьбы военных операций, где атаковать, а где бездействовать... да-да господа, гомосек, не служивший, не военный, тупой к тому же как выясняется на протяжении всего фильма, решает ход военных операций. Теперь я понимаю почему гейропе 100% конец рано или поздно...
А все началось с того, что гомосек возомнил себя великим изобретателем и решил построить машину, которая будет думать за него, ну конечно товарищи, только тупая и безграмотная обезьяна может так рассуждать в любое время человечества, "думать за него"!!! Впрочем откуда у гомосятины ум, он думает как бы куда, да побольше...(извинят меня девушки)
И вот гомосятине выпадает такой шанс благодоря алкашу черчилю с пропИтыми мозгами. Тут гомосек встречается с реальной проблемой, он самостоятельно до сих пор ничего не может, кроме как заниматься мужеловством. Но ему приходит уникальная мысль, которая часто приходит деградантам, набрать людей, которые за него все это сделают. И он начинает набирать, а тест знаетет какой? Отгадать кроссворд, тут я аж смеяться начал, ну думаю наконец, единственный смешной момент и то над больным гомосеком :) В общем этот гомосячий деградант и впрямь думает, что те кто отгадывает кроссворды лучше остальных, самый-самый умный. Т.е. по сути ванговать в гейропе = быть умнее остальных :D
В общем выбрал двух вангующих в квадратики и заставил их мастерить, потом ему коллеги помогли, коль все равно не дает заниматься норм делом... короче убили много времени (два года что ли), средств, а все это он лично сам гомосячил и вот свершилось "чудо". Наконец тупая машина, которая основана на принципе русских счет, да-да товарищи, обычные русские счеты, только огромные, с две комнаты и электрические, и с насечками в виде букв на кругляшках.
Короче машина не работала, он удивился конечно, потому что надо было ввести шифр в нее, что бы она наконец шифрованные сигналы в виде "пиу-пиу-пи-пи" переводила в набор букв, т.е. каждое "пи-пи" - это буква на русских счетах с определенной насечкой. А что бы правильно выводилась вся шифровка, нужен элементарный шифр к ней, т.е. набор "пиу-пиу" с которого пойдет все последовательно. И вот он случайно обнаруживают что шифр тот самый хайль хитлер, проще некуда, правильно, гейропа же придумывает)))) и тут гомосятина говорит что мол никому ни слова, пускай дальше всех бомбят, мы типа пока посмотрим, как оно вообще работает))))
Короче гомосятина реально за 5 лет войны ничем не помог, наоборот, нанес колоссальный ущерб в войне.
И все это преподают так, как будто это не дурдом какой-то, а высшая достижение и сотворение в великой отечественной войне, мол благодаря этому самому гомосеку чуть ли не все выиграли войну и победили нацизм. ВО гейропа долбанулась по полной...!!!
Вот и все, весь фильм. Единственное что верно было выбрано в фильме, это главный гомосек подобран хорошо актером. Мне даже подумалось, что настоящего гомосека где-то взяли сыграть эту роль. Это лицо, это больное воображение, это высокомерие перед нормальными людьми, этот тошнотворный взгляд...все вызывает лишь нехорошие чувства.
Как итог, не рекомендую даже смотреть. Если уж хочется так сказать убедится в моей критике к фильму, смотреть рассуждая и мысля о действительности в те и в наши времена.

оценка конечно -9/10 да, бывает и такое :) актера все таки правильно подобралихотя это случайность если исходить из задумки сюжета, а не действительности))

Bilbo

Нет комментариев

Змей Горыныч

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
период СССР

Вампиры Геоны + Хозяева Геоны (1991-1992) (Россия)
Отличный мультфильм.
Жаль что в современности в России перестали "снимать" полнометражную мультипликацию в жанре sci-fi. Жаль что экранизировали только этот рассказ Кира булычева у него еще много хороших рассказов из трилогии о докторе Павлыше кстати этот рассказ в книжке называеться типо что-то там с драконами связаное уже непомню.Эээх, хорошие мультфильмы делали в Союзе и фильмы тоже, а сейчас только сериалы про цыган да гомосятина сплошная по ТВ.Не знаю как это интерпритировать,но в фильме изображены Сталоне и Шварценеггер.
АМБА (1994-1995) (Россия)
А у "вампиров" и "хозяев Геоны", есть продолжение, которое входит с ними в один цикл, и даже связано главным героем. Это "АМБА". Мультик о создании на далекой планете Автоморфного Биоархитектурного Ансамбля (АМБА). Дальше, думаю, можно не продолжать)
Властелины времени / Les maîtres du temps (1982) (Страна:Франция, Швейцария, Германия (ФРГ), Великобритания, Венгрия)
Контакт (1978) (СССР) (Владимир Тарасов)
Полигон (1977) (СССР) (Автор сценария: Север Гансовский)
не космический, но более чем фантастический, видела недавно, попахивает Бредбери, но сценарий пренадлежит перу Севера Гансовского. Мультик про военную машину, управляемую импульсами эмоций.
P/S/:спасибо этой тётеньке за подсказку названий советских мультфильмов,но мать твою заногу,года кто будет к мультам проставлять,пришлось потрудиться чтоб отыскать.(я то не такой древний)
Перевал (1988) (СССР)
«Перевал» — мультипликационная экранизация первой части фантастической повести Кира Булычёва«Посёлок». В далёком Космосе на необитаемую планету совершил аварийную посадку научно-исследовательский космический корабль с Земли «Полюс». Поскольку посадка вышла аварийной, на корабле произошла утечка радиации и оставшиеся в живых члены экипажа вынуждены были срочно уйти на безопасное расстояние. Так как они уходили в спешке, то не успели захватить с собой множество необходимых вещей (оружие, провиант и т. д.).
Действие мультфильма начинается спустя 16 лет. За это время выжившие люди основали на безопасном от корабля расстоянии посёлок. Оторванным за эти 16 лет от земной цивилизации, им пришлось научиться чуть ли не допотопными способам выживания на этой планете. В качестве оружия против местных хищников они используют ножи, луки и стрелы, которые не всегда помогают. Но, несмотря на это, старшее поколение постоянно рассказывает младшему про Землю и про то, что там, за перевалом, есть корабль, в котором их спасение. Трижды к кораблю посылались разведывательные экспедиции, которые из-за местных флоры и фауны, а так же из-за того, что сам перевал очень крутой, заканчивались неудачно.
Дикая планета (1973) (Страна : Франция, Чехословакия)
КонтРакт (1985) (СССР)
Тайна третьей планеты (1981)

P/S/:всё понравилось.

Letlux

очки: 6.769
    ✰ страшные знаки вы шлете, даже не знаю что и подумать :)

BOBINA

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

Sega 174

Самец :)
Навстречу шторму - Into the Storm 2014.BDRemux.1080p.mkv 14.58 ГБ

Всего лишь за один день невероятное «нашествие» смерчей практически уничтожило городок Сильверстон. Все его жители были отданы на растерзание непредсказуемым и смертельно опасным торнадо, и при этом метеорологи говорят, что худшее еще впереди. Большинство ищут убежища, в то время как немногие смельчаки идут навстречу стихии, испытывая себя: насколько далеко сможет зайти «охотник за торнадо» ради одного единственного — зато какого! — снимка.

​5/10

Bilbo

Нет комментариев

BOBINA

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев
Бердмэн / Birdman
Сильный фильм, конечно. Это как ответ таким как я, которые часто бухтят, что актёрская игра умерла, остались лишь спецэффекты.
Да, вижу, живы ещё и актёрское мастерство и режиссура.
Вот только... я, наверное, слишком многого хочу... но лично мне хочется, чтобы во всех фильмах, любого жанра, актёры играли вот как здесь. Профессионально и полностью выкладываясь. А не лишь изредка в нестендартных драматических лентах именитых полуартхаузных режиссёров.
9/10

Дракула / Dracula Untold
Эффектно и драматично. Но как-то одноразово. Начало затянуто, тематика избитая, боёвка массово-мельтешащая и оттого маловнятная.
Из всего фильма больше всего понравился только самый финал (кадры в наше время).
Всё-таки, я - зритель поколения "блейда", а не классического дракулы.
7/10

Страховщик / Automata
Хороший фильм. И нечего его сравнивать с "я, робот" с точки зрения вторичности. Если так, по каким-то общим идеям, сравнивать - то можно выбрать с десяток-два фантастических сюжетов, причём 100 летней давности, а всё последующее просто плагиатом объявлять ))
А вот то, что фильм не вытянули по ряду параметров - другое дело. Главных беды вижу две. Первая - маленький бюджет, и вторая - завышен хронометраж.
7/10

маска

Hydroid

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев
Оскар-2015. Все главные номинации

Сегодня ночью американцы снова раздадут статуэтки за лучшие фильмы, роли и прочие киношные ипостаси. Я посмотрел большинство картин, претендующих на главные и не очень главные награды, составил собственное впечатление о них, а из впечатлений составил этот пост. По мере просмотра остальных фильмов, отмеченных номинациями киноакадемии, буду прикреплять ссылки на них сюда же, чтоб в итоге всё получилось цельно и охренительно.

Все впечатления вы найдёте по ссылкам, тыкнув на конкретный фильм. Располагать работы буду в порядке собственных предпочтений, по убыванию их качества на мой собственный взгляд. Все обоснования того, почему та или иная работа стоит выше или ниже, также есть по ссылкам. Ваше обоснованное несогласие приветствуется. При этом учитывайте, что моё личное мнение может отличаться от моего же прогноза на то, кто победит в той или иной номинации, так как здесь я не учитываю, скажем, политическую составляющую и прошлые заслуги актёров и режиссёров. Непросмотренные на данный момент фильмы в списках последние и без ссылок.

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Бёрдмэн
режиссёр: Алехандро Гонсалес Иньярриту

Отрочество
режиссёр: Ричард Линклейтер

Отель «Гранд Будапешт»
режиссёр: Уэс Андерсон

Теория всего
режиссёр: Джеймс Марш

Одержимость
режиссёр: Дэмьен Шазелл

Игра в имитацию
режиссёр: Мортен Тильдум

Американский снайпер
режиссёр: Клинт Иствуд

0_11a6b1_5f35f9f7_orig

Сельма
режиссёр: Ава Дюверней

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

Ида
режиссёр: Павел Павликовский, Польша

Левиафан
режиссёр: Андрей Звягинцев, Россия

Мандарины
режиссёр: Заза Урушадзе, Эстония

0_11a77e_9a45a959_orig

Дикие истории
режиссёр: Дамиан Шифрон, Аргентина

0_11a782_82a27537_orig

Тимбукту
режиссёр: Абдеррахман Сиссако, Мавритания

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ
0_11a7f5_6aba917d_orig

Эдди Редмэйн
за роль Стивена Хокинга
Теория всего
0_11a7f4_93655007_orig

Майкл Китон
за роль Риггана Томпсона
Бёрдмэн
0_11a7f1_7ba41ca7_orig

Стив Кэрелл
за роль Джона Дюпона
Охотник на лис
0_11a7f2_271c430e_orig

Брэдли Купер
за роль Криса Кайла
Американский снайпер
0_11a7f3_21499f55_orig

Бенедикт Камбербэтч
за роль Алана Тьюринга
Игра в имитацию

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
0_11a7f8_ebc06aac_orig

Джулианна Мур
за роль Элис Хоуланд
Всё ещё Элис
0_11a7f9_84fa9e94_orig

Розамунд Пайк
за роль Эми Эллиотт-Данн
Исчезнувшая
0_11a7f6_a5537edb_orig

Марион Котийяр
за роль Сандры
Два дня, одна ночь
0_11a7f7_c505f35f_orig

Фелисити Джонс
за роль Джейн Хокинг
Теория всего
0_11a7fa_68e4db8c_orig

Риз Уизерспун
за роль Шерил Стрэйд
Дикая

Категория "Лучшая режиссёрская работа":
Ричард Линклейтер — Отрочество
Уэс Андерсон — Отель «Гранд Будапешт»
Алехандро Гонсалес Иньярриту — Бёрдмэн
Беннетт Миллер — Охотник на лис
Мортен Тильдум — Игра в имитацию

Категория "Лучшая операторская работа":
Лукаш Зал и Рышард Ленчевский — Ида
Эммануэль Любецки — Бёрдмэн
Роберт Д. Йоумен — Отель «Гранд Будапешт»
Дик Поуп — Уильям Тёрнер
Роджер Дикинс — Несломленный

Категория "Лучшая мужская роль второго плана":
Джей Кей Симмонс — Одержимость, за роль Теренса Флетчера
Итан Хоук — Отрочество, за роль Мейсона Эванса-старшего
Эдвард Нортон — Бёрдмэн, за роль Майка Шинера
Роберт Дюваль — Судья, за роль судьи Джозефа Палмера
Марк Руффало — Охотник на лис, за роль Дэйва Шульца

Категория "Лучшая женская роль второго плана":
Эмма Стоун — Бёрдмэн, за роль Сэм
Патрисия Аркетт — Отрочество, за роль Оливии Эванс
Кира Найтли — Игра в имитацию, за роль Джоан Кларк
Лора Дерн — Дикая, за роль Барбары «Бобби» Грэй
Мерил Стрип — Чем дальше в лес, за роль ведьмы

Категория "Лучший оригинальный сценарий":
Уэс Андерсон и Хьюго Гиннесс — Отель «Гранд Будапешт»
Алехандро Гонсалес Иньярриту, Николас Джиакобоне, Александр Динеларис и Армандо Бо — Бёрдмэн
Дэн Гилрой — Стрингер
Ричард Линклейтер — Отрочество
Э. Макс Фрай и Дэн Футтерман — Охотник на лис

Категория "Лучший адаптированный сценарий":
Энтони Маккартен — Теория всего
Грэм Мур — Игра в имитацию
Дэмьен Шазелл — Одержимость
Джейсон Холл — Американский снайпер
Пол Томас Андерсон — Врождённый порок

см. также
Оскар 2014. Все номинанты в категории "Лучший фильм"

obitatel

очки: 9.369
    Нет комментариев

СПИКЕР

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
[h=1]Викинги[/h]Northmen - A Viking Saga

2014, Швейцария, Германия, ЮАР

Отличный фильм. Очень понравился. Красивый фильм во всех смыслах.

10/10

SINHRON

Нет комментариев

Felixxx

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Самолеты
8/10

Вселенная тачки мне очень нравится. И мульты из её вселенной тоже. Поэтому и оценка высокая. Правда не хватает юмора и забавных моментов.
И если сравнивать с первой частью "Тачек", то "Самолеты" уступают по всем статьям.

Самолеты 2 Огонь и Вода
7/10

Чуть слабей оригинала. Но юмора также не хватает. В остальном пойдет на вечерок.

Семейка Монстров
9/10

Очень интересная вселенная и город такой оригинальный со стилистикой.
К сюжету тоже нет претензий. Как и к персонажам и графике. Все сделано вручную из пластилина насколько я понял. Но отреставрировано на компьютере. и Выглядит это очень здорово.
И с юмором тут чуть чуть получше чем у первых двух. Правда и его не много.

SINHRON

Нет комментариев

челяба

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Kingsman Секретная служба
9/10

Я слышал много новостей и видел трейлеры. Но и представить себе не мог. Что получится настолько классно.
Главное что в фильме отсутствует очень много банальных мелочей. Которые по идеи должны быть добавлены для фильмов такого рода. Но здесь их нет, а если и есть то переиграны на новый лад.
Я не стану хвалить актеров и спецэффекты. Тут и так все понятно.
Выделю сюжет и любовную линию которой тут нет. Ну вместо неё будет более пикантный момент.
Ещё добавлю что присутствует Английский юмор. Хоть его тут и не так много. Но все таки он есть. И по традиции он высмеивает многие вещи.
В общем мне понравилось всё или почти всё.

MrakoBez

:)

Quiz

Нет комментариев

Hydroid

Psyhedelic
[h=1]Женщина в черном 2: Ангел смерти[/h]Пугающий фильмак :newconfus :yes:

Bilbo

Нет комментариев

Felixxx

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending
апофеоз капитализма в масштабе вселенной, не мудрено что от такого бреда с нами до сих пор на контакт не идут) 4-
затравка фильма = Санкт-Петербург, опять злые русские убили бедного бомжа-астрофизика из-за телескопа 4-
джидайский щит?, зачем?, при таких та технологиях - компактный защитный энерго-кокон = недочёт 1-)
вложения (материальные) в фильм 7+
фантастика 5+
актёры 5+
итого 8/10
п.с. для нетерпЁлых Восхождение Юпитер (Jupiter Ascending).mp4 810.99 Мб

Agnes Nitt

очки: 9.780
    Нет комментариев

Quiz

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев
Великий уравнитель / The Equalizer
Очень хороший боевичок. Но мог бы быть ещё лучше, если бы не затянутость начала и излишняя драматичность (пафосность) постановки многих кадров (крупные кадры лица под драматичную музыку, замедление видео на походке и т.п. - форменные безобразия для боевика).
8/10

Исчезнувшая / Gone Girl
Фильм хороший как кинопроизведение но хрень полная как отражение якобы реальной истории. Мужик показан дураком. Финал нереально бредовый с точки зрения жителя любой нормальной страны. Но у америкосов всё давно уже извращено в том числе и понятие справедливости и закона.
Оценка семь только за моменты "дуэли" виновен-невиновен, всё остальное - лажа.
7/10

Bilbo

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Патруль времени
8/10

Даже и не знаю. Как отреагировать на этот фильм.
С одной стороны убойный сюжет с моментами типа "Вот это поворот" ближе к концу, которые срывают башню на прочь.
А с другой стороны весь сюжет крутится вокруг грустной и тяжелой истории человека. Скучную местами без признака на ХЭ.
На мой взгляд фильму не хватает динамики. Ведь по началу все очень даже бодренько.
В общем к качеству, сюжету и игру актеров у меня нет претензий. А вот к концовке их масса.

И ещё одно. Когда уже наши локализаторы перестанут коверкать оригинальные названия фильмов ? Чем им не угадило название "Предопределение" ?

Felixxx

Нет комментариев

Дайтека

Нет комментариев

Змей Горыныч

Нет комментариев
Добро пожаловать в ПОП / Pop Redemption
Идея сюжета отличная, но реализация посредственная. Я, конечно, не сценарист, не режиссёр, но по-моему с таким сюжетом можно было бы снять супер-комедию.
Лучший момент в фильме - это завязка, авария на дороге, когда мимо мужик проезжал и "зомбаков" увидел ))
5/10

Отвязная Калифорния / California Scheming
Бездарный и блеклый фильм. Надуманно, Наигранно, Неправдоподобно.
3/10

Награды
7
2013, Rover (Бродяга) и 2015, Jupiter Ascending (Восхождение Юпитер)

2013, Rover (Бродяга)
Оценка: хорошо, но только если вы хотите испортить себе настроение.

Австралия, 10 лет после малого тихого но от этого не менее песцового песца. Три мелких преступника обижают местного сумасшедшего макса. Обиженный мужик в компании умственно неполноценного брата одного из бандюганов отправляется в поход за восстановлением справедливости и отмщением, принося бедствия и хаос на итак уже исстрадавшуюся австралийскую землю...

Австралийские далбаёбы, китайские педерасты, тупые аборигены и карлики, пох:censoree:ы военные и минимум нормальных людей на бескрайних просторах австралии. Именно так, с маленькой буквы.

Думаю что весь бюджет фильма уложился в пару миллионов баксов.

Итого: Зачотный бессмысленный трэш и беспросветная тоска.

P.S. Как выяснилось я угадал не бюджет а сборы во всём мире. На таких фильмах нынче не заработаешь.

2015, Jupiter Ascending (Восхождение Юпитер)
Оценка: хорошо (за визуальную часть).

Преувеличения по поводу русских (коллеги на работе проинформированы), разрушение скрепов капитализмом во вселенском масштабе, крутые спецэффекты и полное отсутствие какой-либо изюминки. У Вачовских получился очень красивый, зрелищный, но достаточно стандартный sci-fi action-фильм. Особенно на фоне Матрицы, Аниматрицы и Облачного Атласа. Ченнинг Татум - мечта всех женщин и новый Бред Питт.

Итого: Вачовские уже не те.

MarchingCat

да бродяга тот ещё трешак ))

Felixxx

Нет комментариев

Дайтека

Нет комментариев

Bilbo

Камилка
Копы в юбках (США, 2013)

Смешно, но наблюдать за МакКарти до ужаса противно. А вспоминать о том что она в своё время номинировалась на Оскара за то дристала в раковину вообще противно. Сомневаюсь что когда-нибудь моё отношение к ней поменяется. Тем более тенденция её фильмов мои догадки только усиливает. А вот Сандра как была приятной комедийной актрисой, так ей и остаётся. Вот только хотелось бы видеть с ней больше комедий уровня Предложения, чем Копов. Пусть это остаётся на совести Мелиссы.

6/10

1+1 (Франция, 2011)

Феномен такого огромного успеха у фильма мне немножко не понятен, но смотреть было более чем интересно. Классные персонажи. Причём радует глаз не только ведущая парочка, но и второстепенные. Плюс нет сильного уклона в драму, да и юмор не прекращается на протяжении всего фильма. Хорошее кино, но вот 5-я строчка на кинопоиске всё-таки загадка для меня. Хотя 1-е место Шоушенка тоже))) А Франнузы молодцы, в ком-то веки сняли хорошую комедию, которую можно пересмотреть.

10/10

Идеальный голос (США, 2012)

Весёлая комедия про певцов а капелла. Никогда бы не подумал что про них можно было создать очень динамичные сцены выступлений, да ещё и на современные песни. Ну и ещё не ожидал от Кендрик такого вокала. Хотя есть у фильма и минусы. Самый основной - это, пожалуй, главная "злодейка" фильма. Мало того что персонаж тупой, так ещё и актрису подобрали на удивление подходящую. Так и хочется чтобы кто-нибудь треснул ей как следует. И второй минус - сцена с этой самой девушкой и рвотными позывами. Всё-таки порой у авторов хороших и приличных комедий случаются заскоки на территорию Сэндлера и прочих "гениев" комедии. Ждём теперь сиквел, на который однозначно надо будет идти в кино.

8/10

СПИКЕР

Нет комментариев

Комар

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев
Сверху