Что посмотрели за последнее время?

MrTako

Full Version
Награды
7
Лофт - определенно годный фильм. Современный, остросюжетный детективчик до последней минуты держит в напряжении. Правда я сразу спалил, что все участники событий были в перчатках кроме одного, что как бы намекает.

MarchingCat

очки: 9.999
    Нет комментариев

Evg3ny

Нет комментариев

Наки

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Кибер
7/10

Если бы не Крис Хемсвор. Я бы этот фильм пропустил бы.
И наверное не очень бы и жалел. Ведь кроме сюжета, фильм хвалить не хочется.
Да есть не плохие актеры, есть оригинальная идея и разные тонкости.
Но "Кибер" часто проседает в сценах которые должны были стать изюминкой фильма.
И ещё банально не хватает динамики. Хоть бы погоню какую нибудь поставили.
Но нет решили, что и так сойдет. И ошибочно на мой взгляд.

Evg3ny

Нет комментариев

MarchingCat

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
ЧАППИ
8/10

Есть фильмы, которые нарушаю всю логику.
И этот как раз такой. Я конечно представлял примерно как будут развиваться события. Но такого я даже предположить не мог.
С одной стороны это даже хорошо. Оригинальностью фильмы редко отличаются. Но с другой. Это сложно вообразить.
В прочем ладно. Как я уже написал выше. Это всё связано с сюжетом.
А в остальном все очень даже не плохо. Актерский состав хороший. Даже удивило не много, что позвали в этот фильм знаменитую музыкальную группу из ЮАР (Die Antwoord). Которая сыграла свои роли не плохо. В принципе все актеры сыграли на уровне. Но больше всего меня поразил Хью Джекмен в роли злодея. Простите за спойлер.
Спец эффекты тоже есть, но ЧАППИ меркнет на фоне последних блокбастеров. Но тут не спец эффекты главное. А сюжет, о котором я уже высказался выше.

Bilbo

Нет комментариев

SokoL.93

Добрый и прикольный фильмец =)

Bilbo

Камилка
Безумный Макс: Дорога ярости (Австралия, 2015)

-Запомни меня!!!©

Попробуй тут не запомнить это. 70-летний Миллер выдал такое, что все последние блокбастеры с тоннами экшена (драки, погони и прочее) нервно курят в сторонке и кажутся детской игрой в песочке. А их режиссёры - сопляками у которых молоко на губах не обсохло. Ни один блокбастер последних лет так не вставлял и на сотую долю. Если в Марвел или там Майкл Бэй со своими говнотрансами думают что они снимают крутое и обалденное кино, то они сильно ошибаются. Можно ли снять фильм про погоню длиной в 2 часа и с каждой новой сценой отваливать зрительские челюсти всё ниже и ниже? Да. Безумие с драйвом идут по нарастающей и к финалу достигают такого эффекта, что словами не передать. Это эффект от сцены погони и стыковки из Интерстеллара, только помноженный на 2 часа. К счастью Джордж даёт несколько минут на перерыв. Так что дух будет где перевести, а потом снова, в бой. Кино смотреть только на огромном экране с мощнейшим звуком. Потому что проделанную работу съёмочной группы надо лицезреть в полной красе. Если верить интеренетам, то в фильме только 20% кадров с применением CGI. А это значит, что всё проводилось на натуре и выполнялось в живую, без зелёных экранов. Что только идёт в плюс картине. Junkie XL опять сотворил маленькое чудо и его музыка, как и во вторых 300 спартанцах, задаёт такого жару, что барабанные партии и гитарные рифы вгрызаются в память надолго. Теперь о персонажах. Как ни странно, но самым феерическим стал мужчина в красных подштаниках. Больше о нём ничего не скажу, идите и смотрите сами. Ведущие же актёры только в очередной раз подтвердили свою профпригодность и харизму. Ну и финальное слово должно достаться режиссёру. Ждать 30 лет и выдать единичный продукт с бешеным бюджетом при взрослом рейтинге. Причем продукт получился полнейшим крышесносом. При этом, последние 3 проекта режиссёра были про пингвинов и поросёнка. У Джорджа оказались стальные яйца и он снял то что хотел. Честь ему и хвала, за то что в век комиксов, говноблокбастеров от Бэя и заебавших форсажей, он на 2 часа впечатал меня в кресло и дал такую огромную порцию счастья, что слов больше уже нет. Хочется только прикоснуться к этому ещё раз и не один.

10/10

Наки

Нет комментариев

_Сергей_

Нет комментариев

mensh

:hi:
Пересмотрел:

Безумный Макс (1979). 6/10.

Классика. Но 20 лет назад на меня больше произвел впечатление. Хотя пересмотрел с удовольствием.
П.С. вот где Конструктор (Пила) черпал свое вдохновение. 100%)

Bilbo

Нет комментариев

Alice

очки: 6.456
    Нет комментариев

МиРоТВоРеЦ

Нет комментариев
Фокус 2015.
Неплохое кино, неожиданных поворотов довольно много и юмор есть, в частности от толстяка))). 7\10

ClanBeastBullet

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Заложница 3
7/10

По своей традиции я не мог посмотреть триквел. Не посмотрев первые два. Но так как я их уже видел не так давно, а второй чисто случайно мне попался на тв. Я решился на третью часть.
Итак. Пожалуй самое главное. Это то что я не очень рад тому, что эту неплохую серию пустили на конвейер. После второй я был уверен что это конец. Прогресс на месте не стоит. И дойка продолжается к сожалению.
Ну да и ладно. Собственно к фильму.
Что мне понравилось в первых двух картинах. Так это место действия Европа. Стамбул и Париж. В третьей к сожалению место действия вернулось на просторы США. Увы, но частичка атмосферы утеряна.
Как и с первой частью. В третьей мне не понравилась идея.
Но вот к экшену у меня нету вопросов. Динамика и спец эффекты на уровне предыдущих частей. Даже в какой то степени превзошла первые две картины. Так как размах и качество заметно выросло. Есть конечно банальные моменты, но оригинальные тоже присутствуют.
Актерский состав тоже претерпел незначительные изменения. Но на саму серию это особо не отразилось.
К сюжету по началу были вопросы. Но под конец они отпали. Скажу прямо он прост. И это тоже увы минус.
Итак. Кроме качества экшена. Фильму нечем удивить. И это плохо. А самое главное, что потеряна атмосфера. И Нить с превыми двумя фильмами отпала на прочь. Лучше бы этот фильм сняли отдельно от серии. А серию оставили бы в покое.
Но хоть надеюсь сейчас оставят.

HUNTELAAR

Нет комментариев

Наки

Нет комментариев

Entertainment fan

Ословед
Безумный Макс 2015г-лучший экшен года
ПС, спасибо синемапарку за единственный сеанс в 21:30 в IMAX зале на 2 неделе проката, такому мощному фильму как "Земля будущего" нужно уступить место

Последнее редактирование:

Наки

Нет комментариев

МиРоТВоРеЦ

Нет комментариев

PowerShifter

очки: 8.347
    Нет комментариев
F

faza74

Безумный Макс: Дорога ярости 3D

О фильме: Исполнив долг перед памятью погибших жены и дочери, наказав их убийц, Макс Рокетински, теперь с чистой совестью может оставить службу в опостылевшем ему «Основном силовом патруле». Решив уединиться, что бы ничего ему не напоминало о прошлом, он отправляется в глушь, где никто не сможет ему помешать жить спокойно, никогда не беря в руки оружия, только верный «Перехватчик», и больше никого. Но после того, как на Землю обрушился ядерный апокалипсис, Макс становится невольным участником разборок разрозненных групп убийц, задачами которых являются захват соседних территорий. Попав в плен к сектантам, Макс снова испытал унижения, от которых теперь можно избавиться, лишь только смыв кровью, за что он и принимается. Вступив в противостояние с жестокими убийцами, он находит себе союзника, с которым можно не бояться удара в спину, и можно без оглядки мчаться только вперёд, до полной победы.

Год выхода: 2015
Страна: Австралия, США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Продолжительность: 2:00:00

Режиссер: Джордж Миллер

Смотрели в кинотеатре "Этаж"
Улётные спецэффекты видео и аудио - я даже пригнулся и матюгнулся, когда в меня полетела взрывчатка :D

Отлично подобранная музыка, передающая в полном объёме мир постапокалипсиса.
Фильм держал в напряжении на всём своём протяжении, иногда вдруг спохватываешься, что не дышишь.

В обычном формате скорее всего фильм не раскроется в полной мере перед зрителем. :yes:

Моя оценка: 9/10

Alice

очки: 6.456
    Нет комментариев

PowerShifter

Нет комментариев

Наки

Нет комментариев
Дорога на Берлин [военный, драма 2015 Россия]
Наконец-то действительно хороший фильм о войне. Правдивый. И в жестокости и в доброте правдивый. Верю каждому кадру в фильме - большая редкость. И даже финал, учитывая наградной лист и газетную публикацию - абсолютно реален. Бывало и такое.
9/10

Битва за Севастополь (Незламна) [военный 2015 Россия, Украина]
Девчонка классная была. Очень сильная. А фильм... тоже на удивление хорош, но лучше бы сюжет чисто линейный сделали.
8/10

Incarnator

Нет комментариев

Letlux

Ословед
Награды
7
Земля будущего (2015)

Для ленивых читать, фильм на разок, из ряда "дождусь в осле/сети"
Несмотря на то, что фильм растянули на 2 часа, впечатлить так и не удалось, то что можно было показать за пол часа, тянули и высасывали из пальца аж 2 часа и под конец типа всю фишку еще расскрыли, которая нифига не интересная и оказалось простой как две копейки. Надо было шарик управления взорвать петардой, во дела-то... и два часа меня мучили ожиданиями, нудными и тянущимися как сопли. Как итог на половине фильма вообще все вдруг обрывается и как будто фильм вот-вот закончится, но зрителю дают понимать, что терпеть, не сцать! вам еще целый час сидеть и жать ногами меж ног :)
Горд будущего толком не показали, все изобретения там, это летающие ранцы, приколов нет, клуни постарел, даж мотоцикл завести не смог, дети снялись слабенько, тема фильма намекает на конец миру, но мол избранным не конец их в особый город все же изберут.
В общем деньги жалко, 5/10

СПИКЕР

Нет комментариев

Наки

Нет комментариев

Dekster

Нет комментариев

HUNTELAAR

Самец :)
Знакомство с родителями 2 (2010)
Еще один фильм про похождения Бена Стиллера и его строгого тестя Де Ниро.
У Факера уже есть дети, но ДеНиро продолжает за ним следить, и предлагает рокировочку на Оуэна Вилсона.
Плюс в сюжет добавлена безумная Джессика Альба.
8/10

СПИКЕР

Нет комментариев

Наки

Нет комментариев
Kingsman Секретная служба 2014.
Улётное кино на вечерок с отличным юмором, отличным экшеном...и повёрнутым С.Л.Джексоном, которому удаются абсолютно все роли. Тут и перевод Гоблина нафиг не нужен.9\10

Dekster

Ословед
Безумный Макс: Дорога ярости 3D 9/10 Трешовый трешняк, но, блин, каков! Очень круто смотрится.

СПИКЕР

Нет комментариев

PowerShifter

Самец :)
Награды
5
"Игра в имитацию" 7\10
Пишут, что основан на реальных событиях, но ощущения складываются, что очень уж они раздуты и приукрашены. Уточнение сексуальной ориентации главного героя, по-моему, лишнее. Ну а про вклад в победу во Второй мировой войне заморачиваться не стоит, ибо фильм художественный, а не документальный. Осадок скептицизма и несогласия, конечно, есть. Но фильм интересный.

Наки

Нет комментариев
Что творят мужчины! 2
Если к первой части я ещё либерально отнёсся, то тут совсем труба дело. Смешных мест два-три на фильм (правда один комплект гэгов реально удачный - всё что с Еленой Борщовой, только из-за них и не жалею о просмотре фильма).
Кожому вообще жалко. Думается мне, именно от этой клоунады в кадре он весь фильм как пришибленный ходил ))
4/10

Ч/Б
Совсем не шедевр, но очень приятный фильм получился. Авторы ленты сумели показать главное - что в КАЖДОЙ нации есть свои дебилы и свои порядочные люди. И надо просто жить по-совести, оставаться человеком.
Маковецкий лучше всех в фильме )
7/10

Мама дарагая!
Первое впечатление, от первых десяти минут фильма: "Настолько сильная дурь, что местами даже реально смешно" ))
Слава богу, хватило терпения не бросить просмотр. Фильм-то гениальный! Используя приём гиперболы, авторы показали некоторые абсолютно реальные явления в некоторых семьях. Семьи, где мамы чрезмерными проявлениями любви и запредельной опекой, губят жизнь своих детей.
Гипербализировано всё, что только можно. Да и что нельзя - тоже. )) Проблематика, характеры, ситуации. Запредельное видение ситуации рождает, порою, просто запредельный смех.
Ну а если вы смелый и нервы железные - попробуйте задуматься, каково вот реально вырасти в такой ситуации, быть таким. Страшно это.
Под шумок можно было бы приплести тему настоящих друзей и т.д., но это в фильме вторично.
Все актёры сыграли отлично. Сценарий гениален. Да всё - здОрово.
Просто фильм сильно не для всех. Это уже авторское кино, а не ширпотреб по типу "пипл хавает". И вообще, на фильмы Ярослава Чеважевского стОит обратить внимание.
10/10
----------Цитата из фильма:
"- А я - в книге рекордов Гиннеса. Я свинкой болел три раза."

Безумный Макс Дорога ярости 2015.
Один из лучших фильмов 2015 года и определённо лучший блокбастер за весь прошедший год, с шикарнейшим экшеном, хорошими актёрами и неплохим сюжетом.
Идти обязательно, довольны будут не только фанаты оригинального Безумного Макса, но и те, кто не смотрел первую трилогию с Мелом Гибсоном, так как это перезапуск и он не имеет сюжетной связи с предыдущими фильмами. 10\10

PowerShifter

Нет комментариев

Наки

Нет комментариев

Bilbo

Камилка
Безумный Макс: Дорога ярости (Австралия, 2015)

-Одна лихая пуля для Фуриосы©

Безумному фильму - безумный поступок: данный отзыв мной только напечатан.

Посмотрев Макса второй раз впечатления такие же яркие, несмотря на то, что вроде уже знаешь, что и как будет Тот же драйв, то же восхищение от погони, которая ни на минуту не даёт расслабиться. Музыка, которая зажигает огонь в глазах и заставляет задуматься о скуке жизни, скуке моей жизни, где нет ни такого экшена, ни такой потрясающей фантазии как у Миллера. Ну надо было "забацать" такое кино! Все три предыдущих "Макса" вместе взятые не сравнятся с этим. Персонажи проработаны идеально, все, абсолютно, их образы впиваются в память, каждая деталь образа каждого героя продумана до мелочей. Хочу туда, хочу в постапокалипсис, погонять по пустыне на боевой фуре, пить акваколу и есть чибургеры. Вот и всё.
P.S. Ждём продолжение и надеемся, что оно будет не хуже.

10/10

Идеальный голос 2 (США, 2015)

И это фильм обошёл Макса по сборам. Вспоминается ситуация с Кингсманом, когда у обалденного фильма были слабые сборы, но сильнейший сарафан. До 50-и оттенков я так и не добрался, а вот вторую часть про певцов а-капелла посмотрел с удовольствием. Получилось на уровне первой части. Весело, музыкально и банально в плане предсказуемости. Но положительных эмоций это не убавляет. А вот выпячивание Ребел Уилсон на первый план и мысли о том что она замечательный комик - ошибка. От присутствия этой жиробазы в кадре становится противно. И проблема не в её габаритах. Это как с МакКарти, только возрастом поменьше. В фильме есть куда боле няшные актрисы, причём они и ещё играть умеют. Посмотрим что сделают в третьей части.

8/10

PowerShifter

очки: 9.143
    Нет комментариев

MarchingCat

Нет комментариев

tOmbovski volk

Нет комментариев
Сверху