Что посмотрели за последнее время?

Пришельцы 1993 и Пришельцы 2:коридоры времени 1998.
В своё время эта серия была смешная, но спустя годы уже ощущается не так. 9\10

Пришельцы 3:взятие Бастилии 2016.
Продолжение дилогии хотелось посмотреть давно, когда 3 ещё и не было; но конечный результат фильма разочаровывает. Кино скучноватое,(видно что 18 лет прошло и пошла мода на юмор про какашки), а в финале ожидаешь увидеть не то, что там есть. Эх...жалко. 5\10

Последнее редактирование:

Bilbo

очки: 9.999
    Нет комментариев

MrTako

Full Version
Награды
7
Сноуден - редкая гадость

V

=_)

Dimonver

Нет комментариев
    С

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Великолепная семерка
8/10

Если бы не впечатляющий список актеров, на фильм бы даже возможно и не взглянул бы, а уж тем более не пошел бы на него в кинотеатр.
Ведь по большому счету вся идея фильма и сюжет понятен был ещё из трейлера.
И интересно было глянуть реализацию. И она выполнена на твердую четверку.
Ничего сверх нового я не увидел, да перестрелки выполнены весьма впечатляюще, взрывы, погони и спец эффекты на высоком уровне.
Сюжет банален, и что произойдет в конце было понятно и так. А их так сказать сюрприз ближе к концу не удивил.
Но в целом очень не плохой вестерн. А таких фильмов сейчас снимают не часто.

Аисты
7/10

Я ждал честно говоря большего.
Тут как бы все есть, но целостности не хватает.
Идей много, но они не грамотно расположены в мультфильме. Нет так сказать баланса.
Вроде смешная сцена, а следующая нудная и скучная, опять взрыв и снова тишина. И так на протяжение почти всего мульта.
Но есть два несомненных плюсов эта мультфильма, на которые стоит обратить внимание.
1. Это волки и то, что они создавали. Это наверное самое смешное что я видел в мультфильмах за последний год.
2. Короткометражка ЛЕГО "Великий Мастер" перед самим мультфильмом. Не факт что показывают во всех кинотеатрах.

Bilbo

Нет комментариев
Алиса в Зазеркалье 2016.
Кино на уровне 1 части, глупое, но с другом посмотрел на ура. Здесь понравились сцены, связанные со временем, первая встреча и финальный побег, красиво выглядят. 6\10

Dimonver

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Люди икс Апокалипсис
7/10

После просмотра фильма, остались смешанные впечатления.
С одной стороны сюжет фильма снят по идеи правильно и по другому события закончится не могли по другому.
К тому же вряд ли кто то сможет снять что то подобное и с таким бюджетом.
Ведь уровень исполнения на очень высоком уровне. И такие возможности есть не у каждой студии.
Но с другой стороны выбранный путь франшизы мне не очень нравится. Ведь чем больше фильмов выходит, тем больше событий не увязываются с первыми частями.
И к сожалению приходиться приходить в выводу. Что франшиза которая начиналась с "Людей икс Первый Класс" скатывается в римейк.

Кадры
8/10

Не везет мне что то на комедии. Но зато везет на хорошие фильмы.
И этот именно из этого разряда.
Правда признаюсь я ждал немного другого. Но и этот продукт мне тоже оказался по душе.
Да ещё и дуэт хороших, хоть уже и малость устаревших актеров.
Да и смешные моменты тут тоже есть.
В общем не спойлерю. Но посмотреть советую.

Dimonver

Нет комментариев
    D

Нет комментариев
Охотники за привидениями 1984.
Несмотря на то, что фильму уже 30 лет, смотрится оно довольно таки бодро. 9\10

Охотники за привидениями 1989.
Похуже чем 1 первая, но планку держит. 7\10

Охотницы за привидениями
2016.
Лучше бы не смотрел это что-то с чем-то. С оригиналом вообще ничего общего, и Мюрей и Уиввер появляются в камэо в совершено других образах. 3\10

Диггеры
2016.
Российский ужастик это уже страшно. Если честно, скримеров нет, атмосферы безысходности не ощущается. стиль сцен с монстром напоминают стиль Дж.Дж.Абрамса, он тоже не показывает кто же беспределит на самом деле. Финал даёт ответ на некоторые моменты, но не на все... 4\10

Ледниковый период Столкновение неизбежно 2016.
Армагеддон какой-то, даже музыку слямзили, некоторые шутки совсем не детские. Лучше бы метеорит упал и всё,хватит доить серию. 6\10

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
"Ловцы забытых голосов" м/ф 2011 от Макото Синкая
хороший мульт в стиле Миядзаки (типа "унесённые призраками")
с примесями легенд индейцев центральной Америки о Кецалькоатле, Бхагавад-Гиты с виманами
и наследия предков аненербе с теорией о внутренней земле Агарты (Асгарде?)
8/10

Dimonver

Нет комментариев

Наки

Нет комментариев
    С

Нет комментариев

obitatel

Небожитель
Награды
5
Глубоководных горизонт/ Deepwater Horizon
Фильм на реальных событиях, на мой взгляд, надо рассматривать с точки зрения уроков, которые можно извлечь из увиденного. События фильма это памятник жадности и недальновидности простых людей и огромных корпораций. Фактически от одного решения, одного человека, завертелась настолько чудовищная цепочка, что в финале привела она привела к одной из самых масштабных техногенных катастроф.
Что касается самого фильма, то это типичный голливудский уровень. Эффектно, масштабно, местами неправдобно, но не сильно пестрящее клишейностью. Главный герой-живучка Уолбрег хорош. Персонаж живой, настоящий. Остальные неприметные, кроме Рассела конечно, он просто гармонично дополняет картину. Кино стоит посмотреть однозначно.

Agasfar

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев
Эмммммм....
Чёт миллион лет не писал)
Просмотрено много разного, даже пара очень достойных фильмов попалась, но ВГ уже не моё)

Дуэлянт (Россия, 2016) 7/10
Хороший актерский застав, не избитая тематика, хорошо всё снято. Немного не хватает зрелищности, но в целом совершенно не жалею о походе в кино. Рекомендую к просмотру (хотя вполне не обязательно на большом экране;)).

Felixxx

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

HUNTELAAR

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Дом странных детей мисс Перегрин
6/10

Ах какая хорошая задумка, а вот по реализации как всегда куча вопросов.
И к моему сожалению они почти все содержат спойлеры.
Поэтому попробую высказаться по делу и без спойлеров.
Начну по порядку. Сюжет очень даже не плох, но из-за кучи неувязок и разных ненужных идей, получился скомканный и не цельный.
Актерский состав, тут нет претензий, хороших актеров много, а не которые личности даже приятно удивили.
К спец эффектам тоже нет придирок. Хотя на первый взгляд кажется, что графика слаба, но те кто смотрел фильмы Тима Бертона без труда узнает его фирменный стиль.
А вот диалоги могли бы быть поинтереснее, нудятина одним словом есть.
В итоге я надеялся увидеть Людей-Х в другой вселенной, а тут получилась каша, хоть и весьма не плохая.

Зачетный препод 2
8/10

Про этот фильм я и позабыл. Посмотреть очень хотел, ведь первая мне понравилась.
Ну тут все просто. Фильм на уровне первой части, правда юмора поменьше стало.
Да и сцена перед титрами меня немного не устроила.
Актеры те же, что радует. А главный неизменно показывает свой авторитет использую свои фишки.
Сюжет тоже оказался норм. Даже несколько неожиданным для меня.
В общем понравилась первая посмотрите вторую.

Agasfar

Нет комментариев

МиРоТВоРеЦ

Нет комментариев

Agasfar

Ословед
Награды
6
Аисты (2016)
Довольно забавный фильм получился, на мой взгляд. Особенно, Волки, удивляли. Они - клёвые : )
7.10

Все ради любви (2016)
теплый, добрый фильм.
8.10

Ice-t

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев
День независимости 1996.
20 лет прошло, но кино всё ещё удивляют. 10\10

День независимости 2016.
Спец эффекты стали лучше, сюжет проще, а финальная победа на алиенами слишком простой. 7\10

Тайная жизнь домашних животных 2016.
Taylor Swift в начале это зачет, самое позитивное что тут есть. В остальном, не то от мульта ждал. 6\10

Кингслейв Finale Fantasy 15 2016.
Приквел к очень разрекламированной 15 Финалке. Сам не люблю анимэ, но вот такие картины смотрю с удовольствием, анимация выше всяких похвал. 8\10

dok

Нет комментариев

МиРоТВоРеЦ

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Голос улиц
10/10

Побольше бы таких фильмов снимали.
Ведь групп таких как N.W.A много и у каждой наверняка есть своя интересная история.
Придраться не к чему все на высоком уровне.
Отдельное спасибо за актеров, подбор что надо.
И если соберетесь смотреть, обязательно смотрите с русскими сабами хотя бы для их песен.

Плутовство. Хвост виляет собакой. 9/10
Потрясающе, как они знают свою систему.
Вопрос, почему все им верят до сих пор?

Letlux

действительно хороший фильм. Потому что еще геббельс открыв сми сказал, что люди верят тому, что показывают. Главное показать. Если видели, уже типа не вранье. Ну а размышлять и делать выводы не в чести, тем более копать глубоко.

Dimonver

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Bilbo

Камилка
Хардкор (Россия, 2015)

Двоякие ощущения после просмотра фильма. С одной стороны, положительной, всё прикольно. Сделать фильм от первого лица, причём умудриться при этом не просрать все полимеры, дано не каждому. Действительно, ролики картины настораживали на тяжёлое восприятие и рвотные позывы. Ничего этого и в помине не было. Всё очень даже смотрибельно и спустя минут 15-20 особо и не замечаешь того что кто-то решил сыграть в стрелялку в кинотеатре. Всему этому способствует бодрый экшен с таким же саундтреком, куча знакомых российских физиономий, злодействующий упырь Козловский, всеобщая кровища/мясища. Ну, и разумеется, жемчужина всего этого действа - Шарлто Копли. Он тут делает 90% фильма. Видно что актёр оторвался на полную катушку и огромное ему за это спасибо. Теперь с другой, отрицательной стороны. первая мысль после просмотра, да и во время него она тоже иногда мелькала: ну и говно. Да, фильм в этом плане довольно трешовый и пересматривать его желания нет. Скорее всего он останется единственным в своём роде, если у создателей в головах есть мозг. потому что, как эксперимент фильм сойдёт, но ставить такое на поток - спасибо, но не надо. Лучше пусть будут отдельные вставки от первого лица, как в своё время сделали создатели DOOMa. А Хардкор тогда останется единственным и неповторимым. Да ещё и нашего производства, что тоже радует. Потому что с технической стороны мы можем создавать конкурентоспособный продукт.

8/10

Agasfar

:victory: :hi:

mensh

:hi:
    С

Нет комментариев
Ночные стражи 2016.
Ну такое; такое ощущение что какой-то важный кусок не вошёл в хронометраж фильма. 5\10

MrakoBez

Самец :)
Инферно - Отличный фильм, очень понравился. Люблю произведения Дэна Брауна и, что удивительно, экранизации по его романам.

_Сергей_

Нет комментариев

mensh

Нет комментариев
    С

Нет комментариев

Agasfar

Ословед
Награды
6
Ночные стражи (2016)
параша! я ни смог и осилить 15 минут. Настолько все плохо :bad:

Еще один мальчишник (2016)
так себе!
4.10

dok

Нет комментариев

Bilbo

Камилка
Джейсон Борн (США, 2016)

Ну вот, теперь и у Борна появился свой ненужный сиквел. Трилогия с Дэймоном была закончена ещё в 2007-м году. Надо было продолжать сюжетную линию с персонажем Реннера и расширять вселенную дальше. Зачем вернули джейсона совершенно непонятно. Хотя, нет. Алчность - вот ответ на этот вопрос. Понятно что студия осталась недовольна сборами Наследия и было решено дожать Дэймона с Гринграссом. Дожали. И если к первому претензий нет, то ко второму они имеются. Похоже за последнее время Пол совершенно забыл как мастерски пользоваться трясущейся камерой. А ведь он умел, да ещё как. Погоня по Москве смотрится куда мощнее нежели сумятица в Лас-Вегасе. Да и финальный замес с Касселем получился тоже блекловатым. Куда растерял таланты постановщик остаётся загадкой. Вторая проблема - сценарий. Спойлерить не буду, но скажу одно, предыдущие фильмы смотрелись более реалистично и вопросов к определённым сценам и персонажам не возникало. Третья проблема - Алисия Викандер, которая сейчас чуть меньше чем везде. Понятно что девушка сейчас на пике, да ещё и с Оскаром в кармане. Но не надо её везде пихать, надоест и сгинет через несколько лет. С другой стороны есть у фильма и плюс. Несмотря на все огрехи 2 часа пролетают очень быстро и это несмотря на тот факт, что монтажных склеек тут похоже больше чем в фильмах Стоуна 90-х. возможно спустя несколько лет фильм будет смотреться по-другому. Но в данный момент мысль только одна: Можно было и не снимать.

7/10

Глубоководный горизонт (США, 2016)

Надо всё-таки отдать американцам должное в том что даже из собственных косяков они умеют сделать такую историю, что они все такие красавцы и герои. Не то что наши усатые киноделы, которые подвиги дедов говном поливают за бюджетные деньги. Жадность и нежелание следовать инструкциям привели к экологической катастрофе мирового масштаба. А на экране мы лицезреем, как всегда, шикарного Малковича в роли мазафаки из ВР. Который вынудил бурильщиков нарушить протокол. И потом смотрим за героическими Уолбергом и Расселом под музыку из Трансформеров спасающих свои и не только задницы. Ладно, сарказм в сторону. Н самом деле кино получилось бодрым, эффектным и интересным. С засилием комиксов и сиквелов Горизонт смотрится как глоток свежего воздуха. Да и Питер берг уже успел доказать, что умеет снимать развлекательное кино. Что больше всего удивило, так это рейтинг у фильма. Думал что R, но оказывается что школоте тоже можно. И это несмотря на обилие кровищи и открытый перелом. Непонятно каким макаром там ставят рейтинги. За голую титьку - R, за открытый перелом и стекло в пятке крупным планом - PG-13, Ах она это Америка со своими двойными стандартами)))

8/10

SINHRON

Нет комментариев

tOmbovski volk

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Код да винчи
8/10

Перед походом в кино на третью часть серии "Инферно".
Решил посмотреть предыдущие две картины.
Неплохой сюжет, есть несколько экшен сцен, хороший список актеров.
Из минусов сильно затянут и уныл в некоторых сценах.

Ангелы и Демоны
9/10

В принципе тоже самое, что и в первой части.
Уровень качества правда тут повыше, но в остальном все также годно.
Правда как мне кажется эта часть более жестокая чем предыдущая. Что ей только идет на пользу.
А ещё сюжет уж очень хорош, а концовка просто "Белисимо"

Инферно
7/10

А вот и отзыв на третью часть, правда по книгам она идет четвертой.
Итак уровень качества вырос, стиль не изменился, правда на прошлые картины серии эта часть мала чем схожа.
Хороший, увлекательный сюжет со своими изюминками.
И отличный актерский состав.
Но если бы не пара затянутых сцен почти под занавес, фильм бы получился пободрее.
И концовка к моему сожалению не блещет оригинальностью.

P.S: Подведу итог. "Ангелы и демоны" на мой взгляд пока что лучшая часть серии. А ещё бы я не отказался от не снятой третьей части.

маска

Нет комментариев

СПИКЕР

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев
Сверху