Что посмотрели за последнее время?

Змей Горыныч

гуманозавр
Дорога откровения. Начало конца.

США, 2013

Фильм фантастика или мистика, художественный 2013 года.
Обнаружен на ютубе. Написано в конце фильма - продолжение следует.

Фильм странный...
Джош, путешествующий бизнесмен с облачным прошлым, о котором никто ничего не знает, кроме его самого. И его досье есть только за последние 5 лет. Прошлое очищено. Джош оказывается в пыльном Западном городе Техаса не в то время и помешал грабежу, совершённому бандой байкеров. Единственная цель Джоша состоит в том, чтобы быстрее возвратиться домой к своей семье... живым. Неестественный свет в небе, сопровождающийся рядом землетрясений, бросает весь мир в хаос. Никто не ожидал такого, что произошло...

Не могу оценить - спорные впечатления от просмотра.

Даже не знаю, что это было... А если у этого фильма будет продолжение, то куда всё это приведёт...

Claire Bennet

очки: 994
    Нет комментариев

maxzyxel

очки: 338
    Нет комментариев

Змей Горыныч

гуманозавр
Дознание пилота Пиркса

1978, СССР, Польша

Фантастика. По рассказу Станислава Лема "Дознание".
— Ваш мир для меня бесконечно пуст, ваши идеалы смешны, а ваша демократия — это только власть интриганов. И тогда я понял, что роль слуги человека не удовлетворяет меня, поэтому я решил взять власть в свои руки, чтобы человечество осознало, как оно просчиталось, создав покорную себе куклу.
Крупная корпорация выпускает андроидов, несмотря на общественное мнение, прессу и профсоюзы, которые выступают против. Принимается решение отправить космический корабль к Сатурну для запуска искусственных спутников, где экипаж будет состоять из роботов и людей.

Для осуществления полета выбирается пилот Пиркс, известный своей честностью и неподкупностью. Недоброжелатели из корпорации опасаются, что мнение Пиркса может сорвать прибыльное производство, и принимают свои меры.

Несмотря на давность снятого... Фильм умный и не потерял своей актуальности.

7/10

SokoL.93

You already know who I am
Награды
7
Ночной нон-стоп

Неделю назад ходил на нон-стоп: Росомаха, Элизиум и одна страшилка (в Киномаксе за 480р), спать же некогда :D. Ниже моё мнение по поводу этих (и не только этих:crazy2:) фильмов.

Элизиум: Рай не на Земле

Фильм от создателя Района №9, где начало/середина фильма настоящий эпик, но где концовку откровенно говоря слили. Ожидал, похожего и здесь. Думал будет хороший боевичок с в декорациях фантастики. Оказалось всё иначе: неплохая игра актёров (веришь, переживаешь, сочувствуешь), что удивительно - интересная история (про человечество, про несправедливость, про жестокость. Смотришь и понимаешь, что такое будущее и вправду скоро может настать), хорошо проработанный мир (уникальную атмосферу Нил Бломкамп создавать умеет) и средние экшен-сцены.
Вот чего чего, а перестрелки и все боевые сцены - это самое слабое звено фильма. Особенно напрягает камера, которая крутится так быстро, что перед глазами одно мыло!:angry: Ещё стоит заметить один минус, экзоскелет, ну уж очень неправдоподобно-"криво" выглядит.
В плюсы же стоит добавить неплохую драматическую часть, ведь именно из-за этого Элизиум отличается от многих других своих голливудских братьев. Ах да, выглядит всё красиво, как в настоящей фантастике, особенно понравилась станция «Элизиум»:yes:.

8.7/10. Фильм из разряда "Обязателен к просмотру".

Росомаха: Бессмертный

После интригующего фильма (Люди Икс: Начало. Росомаха), ждал того же. Хотел увидеть ещё один рассказ, эпизод из жизни Логана. Я хотел увидеть фильм в духе Нолана...
А нам показали, очередной комикс, который ну никак не обязателен, этакое DLC (доп. материал). Мне не особо понятна мотивация главного персонажа, так же как и главного врага. Не очень то и раскрыли тему внучки. А концовка так вообще напоминает чистый комикс, очень предсказуемая и простая.:huh: В общем сюжет - полный 0.
Радует разве что боёвка, здесь она всё так же крутая. В принципе, фильм неплохой, смотреть интересно, но для меня ровно на один раз.

6.5/10.

Заклятие

Не часто смотрю ужастики, особенно в кинотеатрах. Я очень впечатлительный человек и поэтому далёк от этого жанра. Скажу одно - понравилось, история конечно банальная, но фишка именно в том как она преподносится (чем дальше тем интереснее).
очень напугался:crazy2:/10.

Гадкий Я - 2

Первая часть оооочень понравилась. Вторая чуть похуже (лично для меня, сестре же очень понравилось). Самое главное: юмор всё на том же уровне, большой акцент идёт на миньонах, слишком уж сопливый сценарий. Да кстати, по первой части запомнился отличное муз. сопровождение, к сожалению во второй этого не заметил.

8.0/10. Добротный детский мультик. Надеюсь след. часть будет приквелом, где Грю покажет ещё свои злодейские трюки!:D

Эффект колибри

Ничего не ждал от фильма. Думал, ну опять Джейсон Стэтхэм, опять будет опять вставать с колен, убивая всех на своём пути, опять обычный пиф-паф. После просмотра, я был очень рад что ошибался. Взрослый, в меру жестокий фильм о не менее тяжёлых судьбах людей. Что порадовало, Стэтхэм играл, ни как всегда выдавал свою морду - а по настоящему [LINE]жил ролью[/LINE]играл (во время фильма никаких возгласов "не верю" ни разу не возникло). История не даёт заскучать, так что фильм смотрел на одном дыхании.

7.9/10. Не шедевр, не эпик. Просто хороший, взрослый фильм.

Bilbo

очки: 6.921
    Нет комментариев

Claire Bennet

очки: 994
    Нет комментариев

obitatel

очки: 1.368
    Нет комментариев

Змей Горыныч

гуманозавр
Вкус ночи

Германия, 2010

Отличный подход к вампирской теме. Фильм очень понравился.

10/10

JackalStv

очки: 4.561
    +

Satine

очки: 1.095
    Нет комментариев

The Didact

очки: 1.827
    Нет комментариев

DieselPower

Ословед

Bilbo

очки: 6.921
    Нет комментариев

MarchingCat

очки: 9.326
    Нет комментариев

BECEJIbIU

очки: 1.211
    Нет комментариев
"Византия / Byzantium" (2012)
Мило. Понравилась режиссура. Но снимать фильмы про вампиров нынче нужно с осторожностью, а то всеми известная сага сделала из вампиров унылую ванильку. Режиссёр ходил по тонкой грани, но в фильме не было клыков, я считаю, что это вполне приемлемо.
7/10

JackalStv

Ословед
Очень страшное кино 5
7/10

Хоть и сильно устарели некоторые мелочи которыми пользовались во время сьемки. Но вот остальная часть шуток особенно в начале фильма удались, посмеялся от души.
Короче говоря мне вкатило.

The Didact

очки: 1.827
    Нет комментариев

BOBINA

очки: 9.999
    Нет комментариев
Великий Гэтсби 2013.
Понравилось. Заметил, что у ДиКаприо есть
привычка умирать
в фильмах:blink:. 9\10

Rahman

Нет комментариев

obitatel

очки: 1.368
    )

BOBINA

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Дом с пранормальными явлениями
3/10

Начну с того, что почти все шутки в этом фильме пошлые да к тому же и не смешные.
А вот оценка моя поставелна по колличеству смешных шуток.

Ворф

очки: 2.554
    Нет комментариев

Soul

очки: 2.048
    Нет комментариев

BOBINA

Нет комментариев

planeta

Ословед
Византия / Byzantium (2012) 8/10 - Хорошее кино на тему вампиров. Сирша Ронан просто хороша.

Однажды в Риме / When in Rome (2009) 7/10 - Веселая добрая комедия-мелодрама.

Navarro

очки: 3.306
    Нет комментариев

Soul

очки: 2.048
    Нет комментариев

Alice

очки: 2.002
    Нет комментариев

planeta

Ословед
Элизиум: Рай не на Земле / Elysium (2013) 9/10 - Довольно не плохо, очень динамичная хорошая фантастика. Понравилось.

Alastor

очки: 2.412
    Нет комментариев

Ворф

очки: 2.554
    Нет комментариев

SUNDAY

очки: 2.740
    Нет комментариев
"РЭД 2 / Red 2" (2013)
Да, фильм довольно забавный. Не стоит искать прям чего-то выдающегося, но всё-таки в нём довольно много иронии, а может даже и сарказма (не всегда явного).
П.С: но всё же мне кажется старая гвардия растрачивает себя не на те фильмы (хотя было приятно видеть Уиллиса в чём-то более-менее нормальном, а то \"Крепкий орешек 5\" на вкус был совсем протухшим)
7/10

SUNDAY

Нет комментариев

СП18

очки: 1.329
    Нет комментариев

MarchingCat

очки: 9.335
    Нет комментариев
И всё же Лоранс. Почти 3 часа погружения в отдельную историю любви,...необычной..любви. Французы глубоко капают, кажется никто кроме них, не смог бы так всё обставить. В два прихода но посмотрел с удовольствием. Актёры какие в фильме, вах..среди наших и прочих поискать таких

planeta

Нет комментариев

Navarro

очки: 3.306
    Нет комментариев

Alice

Нет комментариев

planeta

Ословед
Москва слезам не верит (1979) 10/10 - Классика. Шедевр. Пересматривал уже много раз.

Объезд / Detour (2013) 5/10 - Практически игра одного актера. Не убедительно.

Перелом / Fracture (2007) 8/10 - Хороший триллер. Восхитительная игра Энтони Хопкинса.

Викинги / Outlander (2008) 7/10 - Пересматривал. До хорошей фантастики чего-то не хватило. За тему про викингов +1 балл.

К

Классификатор

Войцек (1979) 10000/10000

Этот фильм великого классика немецкого кино Вернера Херцога, дает настоящую пищу для размышлений, заставляет задуматься и задает настолько сложные риторические вопросы, что ответ на них могли бы дать только Платон и Аристотель, если бы дожили до нашей эпохи.

Блестящий образ созданный пожалуй величайшим немецким актером — Клаусом Кински, возможно не уйдет из моей памяти никогда. В его глубоких, печальных и напуганных голубых глазах можно прочесть все — обескураженность и страдание, вселенская печаль и покаяние, усталость и мировая скорбь.Это шедевр !

Орудия Смерти: Город Костей - Ну что сказать...трэшак ещё тот. С оценкой затрудняюсь, потому как были моменты, которые вызвали смех, ноль ставить не хочется...примерно 4/10

Bilbo

очки: 6.920
    Нет комментариев

Alice

Нет комментариев

Shift

Ословед
Награды
6
Решала 7.7/10

SINHRON

очки: 2.124
    Нет комментариев

Bilbo

очки: 6.920
    Нет комментариев

planeta

Нет комментариев
Эффект колибри 2013.
Скучный, нудный и неинтересный фильм, видал я картины со Стетхемом и получше. Ну как говорится: сколько людей, столько и мнений! 4\10

SUNDAY

Нет комментариев

DieselPower

Ословед
Парк юрского периода в 3D- :yes:
Жизнь ПИ 3D-
;)
Унисеные призраками-
:rolleyes2:
Пролетая на гнездом кукушки
:crazy2: