Задачки на логику, загадки

• Автор темы Штурман
  • Дата начала
наверно нада обложить все проволокой, пустить по ней ток и посчитать секундомером за сколько он пройдет - получится длина проволоки -> объем комнаты. :) проще за линейкой в магаз сходить на самом деле :)

Dezmond13

Модератор
Награды
5
И еще одна задачка. В сове время Форд давал ее кондидатам на пост менеджера. Условия приема были такие:кто сможет за 20 минут решить эту задачку,тот будет принят на пост менеджера. Нужно продолжить последовательность. Причем продолжить можно в любую сторону. Ответ присылайте в ПМ,чтобы другие смогли подумать. В теме подсказки и ответы не писать.
З.ы. извините,что в поинте:shuffle:

Б

Бело4ка

А действительно! Зачем нам дан амперметр? Чтоб измерить ток. Надо придумать откуда ток взять.
Но все зависит от типа комнаты. Эсли жилая то там есть розетка и задача не представляет трудности. А если какая нить без розетки, то надо думать откуда брать ток.

А можно волосы об синтетику почесать и притронуться головой к проволоке:)

T.Tpo_OLL

Ословед
ага представь что ты ласый мужик и в мешковине ...
а так по идее ... на амперметре пишется его вес ... зная визику и кинетику можно кидая амперметр вверх и в разные стороны и засекая время за сколько он долетит вычеслить примерную длину как высоты так и остальных сторон из этого уже можно посчитать обьём ...

T.Tpo_OLL

Ословед
ну а еси по логике судить на самое простое решение ничего не надо знать ))) если ты куриш у тебя есть пачка сигарет ....... её размеры я всегда знал ... ну а у нас амперметр на руках ... прикинув на глаз его размеры ... а у него обычное 10х10 или 15х15 ... етого достаточно чтоб решить всё ... а то что тут с током предлагали ето фигня )) у енг сокрость перемещения около световой ты ет никак на секундомере не сделаеш вигней маетесь.

T.Tpo_OLL

Ословед
по моему на глаз тут не пройдет
на переносных амперметрах если умееш читать ты можеш найти габориты епт !! я ж писал ето примерно 10х10 и 15х15 ... я по професси электрик и этих амперметров навидался что аж во снах занимаюсь с ними .... не важно ето не в ету тему

T.Tpo_OLL

Ословед
по моему на глаз тут не пройдет
На любом переносном амперметре пишутся его габариты епт я жговорил ...:angry::angry::angry: ето гост советский и если умееш читать найдёш... примерно 10х10 или 15х15 сейчас такие амперметры для измерения напряжения до 500 ма или 1 а куда больше таскать да и кому это нужно

MK

<b><font color="Red">М</font><font color="#808080"
Награды
8
на переносных амперметрах если умееш читать ты можеш найти габориты епт !! я ж писал ето примерно 10х10 и 15х15 ... я по професси электрик и этих амперметров навидался что аж во снах занимаюсь с ними .... не важно ето не в ету тему
тут особый амперметр без надписей о размерах

RedNeX

очки: 10
    )

T.Tpo_OLL

Ословед
ой ))) не напряжения а тока ... 10 раз переписывал не посылал просто )))) извените за ошибочку

T.Tpo_OLL

Ословед
следовательно ето вандально выдранный внутренний амперметр его тебе дадут и скажут НА измеряй ... тада попроси пачку сигарет вандалы обычно курят и по пачке сигарет уж точно ты всё измериш пверь

Shell

Ословед
Амперметр сбросить сверху от потолка комнаты и засечь сколько будет падать - получим высоту по фомуле h=gt^2/2

Сверху