Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Привет всем. Попал тут ко мне для настройки DIR-300, выпущенный в 2012 году... Инструкции часом не ни у кого?
Так сейчас настройка под ИС (Интернет сразу) роутера сводится только к настройки вай фая. А если и с вай фаем не заморачиваться (будет сеть без пароля), тогда просто воткнул кабель от ИС и все.

Награды
5
Чет ничего не получилось:( Может кто поможет толковыми скринами?

Solis

Ословед
Опять интерсвязь звонила, опять что то про порты говорили. Типа те что сейчас в роутере прописаны закрываются у них. И порекомендовали включить сразу интернет или прописать порт 78.29.3.211.
Что посоветуете?

BIG MaD

Модератор
78.29.3.211 - это не порт, это ай пи адрес.
какие ещё у них порты закрываются? с древних времён у них действует один порт - это 4662 и он вечно работает.
Ощущение что над вами прикалываются.

Solis

Ословед
какие ещё у них порты закрываются? с древних времён у них действует один порт - это 4662 и он вечно работает.
Прописывать этот ай пи в роутер вместо тех что сейчас(78.29.2.23, 78.29.2.24)?

babayka

Ословед
Награды
5
Прописывать этот ай пи в роутер вместо тех что сейчас(78.29.2.23, 78.29.2.24)?
Это DNS серверы. Включи сразу интернет и не парься.

Уважаемые форумчане !
Купил роутер д линк дир 300 В5 настроил, но постоянно падает соедниение
настройки такие :
Сразу интернет - отключен
пптп через логин и пароль
получать днс и ай пи автоматически
все остальное по умолчанию
Подскажите в чем может быть проблема
в роутере прописан : unlim.is74.ru

babayka

Ословед
Награды
5
Уважаемые форумчане !
настройки такие :
Включи сразу интернет, скинь кнопкой Reset на заводские настройки - роутер сам всё найдёт, останется только настроить осла (в шапке темы), и пароль на подключение (WiFi-Безопасность).

Уважаемые форумчане !
настройки такие :
Включи сразу интернет, скинь кнопкой Reset на заводские настройки - роутер сам всё найдёт, останется только настроить осла (в шапке темы), и пароль на подключение (WiFi-Безопасность).

у меня dhcp по локалке отключен , на каждом компе статично прописан
ip 192.168.1.000
mask 255.255.255.0
шлюз 192.168.1.1
днс 83,142,161,17
тут все как надо ?

Iks

Ословед
Подскажите, роутер D-link 300nru b6 ,как сделать чтобы я мог подключится к нему через инет. Вбиваю ip в браузере и захожу на него. И куда вписать чтобы мог заходить , только с одного IP
Методом тыка сделал чтобы можно было заходить, всем компьютером . В настройках роутера- межсетевой экран-dmz-включить-и ip 192.168.0.1 но я так думаю это нето....
помогите кто-нибудь

babayka

Ословед
Награды
5
Подскажите, роутер D-link 300nru b6 ,как сделать чтобы я мог подключится к нему через инет. Вбиваю ip в браузере и захожу на него. И куда вписать чтобы мог заходить , только с одного IP
Методом тыка сделал чтобы можно было заходить, всем компьютером . В настройках роутера- межсетевой экран-dmz-включить-и ip 192.168.0.1 но я так думаю это нето....
помогите кто-нибудь
WiFi-Основные настройки-Максимальное количество клиентов. Если 0, то без ограничений, 1-один клиент и т.д. Чтобы не лазили в настройки роутера поставь пароль. По умолчанию логин и пароль admin. Пароль устанавливается на вкладке Система.

H@KER

очки: 36
    Нет комментариев
Награды
5
Ребят, помогите с настройкой DIR-300 C1... Если можно - то скринами пошагово.

Midory

Ословед
Награды
4
Не могу настроить нового осла qMule на работу через dlink-300. На двух компьютерах поочередно Соединяется/Отсоединяется.

H@KER

очки: 36
    Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
Не могу настроить нового осла qMule на работу через dlink-300. На двух компьютерах поочередно Соединяется/Отсоединяется.
В настройках роутера: Межсетевой экран - Виртуальные серверы - Добавить
Список виртуальных серверов
Здесь Вы можете добавлять, редактировать и удалять виртуальные серверы
Имя Интерфейс Протокол Внешний порт Внутренний порт Внутренний IP Удаленный IP
Ишак WAN TCP 4662 4672 192.168.0.хх
Ишак1 WAN UDP 4662 4672 192.168.0.хх
Для последующих компьютеров просто добавлять по единичке к портам и прописывать IP компьютеров. Например; 4663; 4673 и т.д.

Midory

Ословед
Награды
4
во-первых порт только один TCP по умолчанию 4662, во-вторых также после добавления виртуальных серверов, Соединяется/разъединяется.

babayka

Ословед
Награды
5
во-первых порт только один TCP по умолчанию 4662, во-вторых также после добавления виртуальных серверов, Соединяется/разъединяется.
4662 - порт для основного компьютера, для всех последующих 4663 и т.д. У меня так работает осёл на двух компьютера одновременно, и не "разъединяется".

Midory

Ословед
Награды
4
4662 - порт для основного компьютера, для всех последующих 4663 и т.д. У меня так работает осёл на двух компьютера одновременно, и не "разъединяется".
все равно не работает, у меня тоже работал осел, но старый и он не требовал проброски портов

Сверху