Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Ребят, подскажите, такая проблема роутер DIR-300 A/C1. При подключении к интернету через вай-фай сначала все норм работает, но через минут 40 соединение с интернетом пропадает. Перезагружаешь роутер, и все снова повторяется

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
ой не советую я вам иметь дело с ревизиями 300 ДИРов B5, B6, B7, A/C1, то есть лучше сразу сдавать в СЦ и брать что нибудь другое
Сам имею периодически глючащий DIR-300NRU B1, но пока терпение есть

Раньше был В5. Когда возникла такая же проблема инженеры из ИС поколдовали чет с настройками и всё норм работало... Щас пока они мне парят мозг про то что прошивка плохая...(

H@KER

очки: 36
    Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
Щас пока они мне парят мозг про то что прошивка плохая...(
Ну и правильно парят, если в яндексе или гугле не забанили, просто поищи отзывы о том, какая прошивка стабильная. У меня DIR-620, когда поставил последнюю прошивку, она оказалась глючная, пришлось вернуться к предыдущей. Как говорится, лучшее враг хорошего.

H@KER

Ословед
Стоит D-Link 320
Раньше всё норм было, а в последнее время, что бы к нему подключался ноут или телефон через Wi-Fi надо отключить роутер от сети и потом опять включить.
Что с ним случилось?

Стоит D-Link 320
Раньше всё норм было, а в последнее время, что бы к нему подключался ноут или телефон через Wi-Fi надо отключить роутер от сети и потом опять включить.
Что с ним случилось?

Сбрось настройки, поставь прошивку по-новее..

H@KER

очки: 36
    хорошо
Добрый день!
Подскажите какую прошивку лучше поставить на роутер d link dir 300 b5. Пробовал разные, интернет соединение периодически пропадает.

DIR 300 проблема

Добрый день !
Есть роутер d link dir 100 который настроен на динамический ip. Подключена услуга "Сразу интернет"
К роутеру подключен свитч D-link DES-1016D и через него раздается интернет
На локальных машинах в сетевых карточках прописано:

ip 192.168.1.***
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.1.1

dns 83.142.161.17

Все работает просто замечательно.

Подключил роутер d link dir 300 с целью получения вай фая и интернет соединение стало постоянно обрываться.
Приходится роутер перегружать.
Пробовал прошивки 1.4.5 и 1.4.9 результат один и тот же.

Подскажите пожалуйста решение проблемы.

Может нужно присваивать адреса динамически а не статически ?

Возможно прошивки глючные.
Какая версия является стабильной для интресвязи и вообще ?

Если брать новый роутер лучше брать той же фирмы что свитч ? Если да то какую именно модель.
Цель приобретения роутера только раздача интернета на тарифе атака 74 и наличие вай фая.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
СразуИтернет на то и создан, что бы подключить и не чего не надо настраивать с статическими адресами, но все же ревизии B5, B6 и B7 не идеальны так что возможны другие проблемы

А есть ли необходимость в замене родной для DIR 100'го подсети на 192.168.1.1? Я бы порыл в этом направлении..

СразуИтернет на то и создан, что бы подключить и не чего не надо настраивать с статическими адресами, но все же ревизии B5, B6 и B7 не идеальны так что возможны другие проблемы

Но дир 100 работает со статическими адресами. И никаких проблем нет.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Статические адреса внутри сети маршрутизатора, задать статический IP сразуинтернета невозможно

BIG MaD

Модератор
А есть ли необходимость в замене родной для DIR 100'го подсети на 192.168.1.1? Я бы порыл в этом направлении..
это тут причём? Можно любой диапазон указать - на что вашей фантазии хватит. Внутренние ай пи не влияют на работу роутера (если всё верно настроено).

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
я имею ввиду что статические адреса на локальных машинах.

Это понятно, потому что работает через маршрутизатор и дополнительно через свич, но в новором роутере это настраивать нет необходимости если конечно вам не нужен постоянный адрес в сети роутера

это тут причём? Можно любой диапазон указать - на что вашей фантазии хватит. Внутренние ай пи не влияют на работу роутера (если всё верно настроено).

Зная теперешнее качество длинков, проблемы может давать любое самое маленькое отклонение от "правил" :) Я вот и пытаюсь понять, зачем человеку статические IP, причем именно в этой подсети. Я бы оставил вся как есть + дописал статическую выдачу через вебморду

Сверху