Маршрутизаторы D-Link DIR-300

А есть ли необходимость в замене родной для DIR 100'го подсети на 192.168.1.1? Я бы порыл в этом направлении..
это тут причём? Можно любой диапазон указать - на что вашей фантазии хватит. Внутренние ай пи не влияют на работу роутера (если всё верно настроено).

Зная теперешнее качество длинков, проблемы может давать любое самое маленькое отклонение от "правил" :) Я вот и пытаюсь понять, зачем человеку статические IP, причем именно в этой подсети. Я бы оставил вся как есть + дописал статическую выдачу через вебморду

Тут все просто. Доступ к серверу и принтерам настроен через ip. Переделывать все не хочеться. Да к тому же я пользуюсь wake on lan - а он работает по ip. Можно конечно задать правила для присвоения адресов, но пока не уверен что проблема падения связи в этом.

froost

Ословед
Народ помогите настроить ИП камеру DCS-930l для доступа с внешнего ип адреса, через этот роутер.
Делал по инструкции как тут http://www.dlink.ru/ru/faq/82/400.html но при заходе с внешки не видит ни роутер ни камеру

froost

Ословед
Я прописал в дмз адрес ип камеры но все равно не заходит
Отрубал полностью фаервол нет эффекта

Med

Самец :)
Как повысить скорость на D-Link Dir-300?
Убрать какие либо параметры или на оборот поставить для увеличения скорости как в wifi так и сети?
И где можно увеличить дальность обслуживание сети Wifi ?

D-Link Dir-300 C1
Прошивка: 1.0.20 (последняя)

HDTV

очки: 8.334
    Нет комментариев

mensh

очки: 7.624
    :hi:

IS KanDer 23

очки: 6.640
    Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
Убрать какие либо параметры или на оборот поставить для увеличения скорости как в wifi так и сети?

D-Link Dir-300 C1
На всякий случай сохранить настройки в файл, а после скинуть на заводские настройки. Выше, чем позволяет провайдер, не прыгнуть. У меня на ноутбуке, скорость такая же, как и на основном компьютере (настройки заводские, плюс настройки для ишака).

Med

очки: 5.625
    Нет комментариев

mensh

очки: 8.565
    :kisyz: :hi:

BIG MaD

Модератор
И где можно увеличить дальность обслуживание сети Wifi ?

D-Link Dir-300 C1
знаю скорость поднимется по вай фай если убрать вход в сеть по паролю. Т.е. выбрать без пароля или open

Med

очки: -2.812
    да ладно
Помогите плиз! Срочно надо!
смотрите:
1. В одной квартире у меня стоит вайфай роутер с сразу интернетом
2. Во 2 квартире у меня стоит просто комп с аб.платой 100р. без инета
Вопрос такой: можно ли мне как то с безинетного компа подключиться к этому роутеру для выхода в инет через него? и обязательно "КАК"?
п.с. Провод не дотянется и вайфай тоже! так как квартиры находятся в разных районах!
ответьте плиз в личку либо в вк vk.com/zombie666. заранее спасибо всем ответившим!
Просто купи USB Wi-Fi адаптер, для второго компьютера.

Ну я же написал, что компы в разных районах находятся! вайфай вроде не дотянет не много))мне надо именно по локалке как то к нему приконектится для выхода в инет через него

смотрите:
1. В одной квартире у меня стоит вайфай роутер с сразуинтернетом
Вопрос такой: можно ли мне как то с безинетного компа подключиться к этому роутеру для выхода в инет через него? и обязательно "КАК"?
п.с. Провод не дотянется и вайфай тоже! так как квартиры находятся в разных районах!
ответьте плиз в личку либо в вк vk.com/zombie666. заранее спасибо всем ответившим!

babayka

Ословед
Награды
5
смотрите:
Тебе надо в другой раздел форума, по настройке сети. Можешь набрать в браузере https://ddns.is74.ru в разделе VPN придумай своё доменное имя, то же самое надо сделать на втором компе. Нажимаешь далее, и откроется страница поиска. Пишешь доменное имя второго компа и поиск. Вроде бы так настраивается сеть с нужным компом. Дерзай.

Тебе надо в другой раздел форума, по настройке сети. Можешь набрать в браузере https://ddns.is74.ru в разделе VPN придумай своё доменное имя, то же самое надо сделать на втором компе. Нажимаешь далее, и откроется страница поиска. Пишешь доменное имя второго компа и поиск. Вроде бы так настраивается сеть с нужным компом. Дерзай.
там нет поиска. а имя дднс у меня уже зарегано. мне не сеть надо провести между компами, а подключить один комп, к роутеру на другом

babayka

Ословед
Награды
5
там нет поиска. а имя дднс у меня уже зарегано. мне не сеть надо провести между компами, а подключить один комп, к роутеру на другом
А причём тут роутер? Когда будет, как бы локальная сеть со вторым компьютером, надо будет настроить подключение к интернету через первый комп. Я так ни разу не делал, но в теории вроде бы так.

MiG

Ословед
Осел гробит встроенный в винду VPN сервер, останется только поднятие VPN'а сторонними средствами. Значит надо модель, на которую можно поставить DD-WRT или Open-WRT. Еще как вариант сделать виртуальную машину например на freebsd (чтоб кушала не много) с поднятым на ней VPN сервером + проброс портов на роутере. Либо использовать прокси (например UserGate).

PS Все вышеизложенные способы нарушают пользовательское соглашение с ИС ;)

BIG MaD

Модератор
смотрите:
как сказано уже выше - всё что будет сделано вами - 100% нарушение договора от ИС.
не советую этим заниматься. Подскажу - да можно, керио есть такое слов.

ELIJAH

Самец :)
Награды
7
На DIR-300 NRU B5, после грозы выгорел WAN порт. Пришлось прошить его под Keenetic Lite и поменять WAN порт на LAN 4. Пока вроде работает, надеюсь в дальнейшем полностью из строя не выйдет.

Может быть, кому-нибудь пригодиться:
- http://xroft.ru/dir-300-nru-b5-keenetic-lite-b-proshivka/
- http://zyxel.ru/kb/2335

-

На DIR-300 NRU B5, после грозы выгорел WAN порт. Пришлось прошить его под Keenetic Lite и поменять WAN порт на LAN 4. Пока вроде работает, надеюсь в дальнейшем полностью из строя не выйдет.
-

Можно без перепрошивки воткнуть кабель ИС в любой из LAN портов, отключить DHCP-сервер...получится что-то типа точки доступа )

Dir-300nru b5 стал жутка резать скорость с роутером 200 кб/с без него 30567 кб/с, что может быть?

Сверху