Маршрутизаторы D-Link DIR-300

babayka

Ословед
Награды
5
Года два назад, когда я тоже поставил кривую прошивку, отдавал им - взяли 300 рублей.
20 бакинских стоимость возврата к жизни, да я проще новый куплю...
Можно восстановить роутер через консоль telnet. Набери в поиске "перепрошивка роутера через консоль telnet". Или использовать программатор.

Последнее редактирование:
После принудительного навязывания компанией услуги "Сразу интернет" весь интернет ушел в небытие, уже 4 день. Что делать?

ZukAlex

Модератор
Награды
4
Перезагрузить роутер. Если не поможет, звонить в тех.поддержку.

ZukAlex

Модератор
Награды
4
В веб интерфейс роутера возможно зайти?
Скрины подключения в студию...

Перезагрузить роутер. Если не поможет, звонить в тех.поддержку.
Спасибо я уже туда звонил, больше не хочется нервы трепать.
У ИС ТП офигенно роутеры настраивает. Скорее всего ты сам себе не хочешь помочь: звонишь, ругаешься, не слушаешь ТП, настаиваешь на своем и т.д.

У ИС ТП офигенно роутеры настраивает. Скорее всего ты сам себе не хочешь помочь: звонишь, ругаешься, не слушаешь ТП, настаиваешь на своем и т.д.
А собственно почему я не должен настаивать? я плачу исправно, услугу не получаю. И ни с кем не ругаюсь, это они хамят, и после этого им опять звонить и унижаться?Вы же не слышали этого! и почему на ты собственно, мы с Вами не знакомы?

MiG

Ословед
@sally555, еще днем попросили скрины настроек роутера, сюда жалобы писать на ТП не имеет смысла. Все настройки есть в шапке.

В веб интерфейс роутера возможно зайти?
Скрины подключения в студию...
да, на роутер захожу без проблем и домашняя сеть работает. Всегда был тип соединения PPTP, теперь с ним интернета нет. Перехожу на тип соединения DHCP без ввода логина-пароля, инет работает только на одном компе который соединен кабелем к роутеру. Ни одно устройство не соединяется с интернетом по wifi хотя к домашней сети подключаются и видят друг друга.

Днем меня не было, а скрины каких именно страниц нужно снять?

ZukAlex

Модератор
Награды
4
Тип соединения должен быть Автоматический IP (Динамический, не помню точно как на D-Link). Судя по описанным симптомам не прописаны DNS IP - 78.29.2.21 (второй 78.29.2.22). Скрины нужны WAN и Wirreless.

Последнее редактирование:

MiG

Ословед
@sally555, ВСЕ НАСТРОЙКИ ЕСТЬ НА ВЕРХУ ЭТОЙ ТЕМЫ В ШАПКЕ - ОТКРОЙТЕ ПОСЛЕДНИЙ СПОЙЛЕР "СРАЗУ ИНТЕРНЕТ" там синие ссылочки с названиями "вложение" открываете и настраиваете по образцу.

Всем спасибо, сам разобрался. Хотя еще не пробовал работают ли переброс портов, ну вообщем интернет заработал, а дальше разберемся по ходу.
Кстати, в шапке, в 3-ем спойлере непонятно для чего включен межсетевой экран, что он дает вообще? Ну и про включение DMZ, ее же можно включать только в крайних случаях, для чего ее включать при "Сразу интернет"?

ZukAlex

Модератор
Награды
4
Всем спасибо, сам разобрался. Хотя еще не пробовал работают ли переброс портов, ну вообщем интернет заработал, а дальше разберемся по ходу.
Кстати, в шапке, в 3-ем спойлере непонятно для чего включен межсетевой экран, что он дает вообще? Ну и про включение DMZ, ее же можно включать только в крайних случаях, для чего ее включать при "Сразу интернет"?
DMZ включать не нужно.

JackalStv

Ословед
Вопрос. Маршрутизатор [h=1]DIR-300/A/D1A[/h]Не можем настроить. Не заходит на сайт настроек роутера.
Возможно ли проблема из-за операционной системы ? Стоит 8-ка.

Yuri_K

Администрация
Награды
4
"Сайт настроек" не зависит от операционной системы. Разве что может некорректно отображаться в старых браузерах.
Техподдержка Интерсвязи помогает настраивать роутеры по телефону, позвоните им.

Читал читал так и не понял...вот столкнулся с такой проблемой, у нас 2 компа стоит дир 300 с1. Давно уже достался нам он, сделан сброс настроек на заводские, какие собственно у него и стояли до этого. В настройках ничего не менялось и не добавлялось. Подключены 2 компа, раньше было нормально, а щас начал инет просто пропадать..играем в одну игру дык ваще ужс...раньше нормально все было...а щас, то выкидывает одного из нас, пишет соединение разорвано, то оба без инета, то по очереди без него...Мб надо что то в настройках добавить или поменять? Не может же такое быть что интерсвязь так фурычит ужасно...
Нуб в этих всех настройках, поэтому и не разобрался в скринах и дальнейших переписках...

Сверху