Операционная система Windows 8.1

Награды
5
Ну самая значительное отличие - вернули кнопку пуск. И то - задолбался с альтернативной версией кнопки. А в целом - нет, не стоит.

Exhumed

Самец :)
Ну самая значительное отличие - вернули кнопку пуск. И то - задолбался с альтернативной версией кнопки. А в целом - нет, не стоит.
Так тебе просто в углу её нарисовали, смысл в ней небольшой, в 8 можно было просто мышку в левый нижний угол упереть...

Я к тому, что в сети где активаторы предлагают, пишут, что данный активатор не активирует РТМ версии а только ВЛ. Отсюда и вопрос возник

Midory

Ословед
Награды
4
Я к тому, что в сети где активаторы предлагают, пишут, что данный активатор не активирует РТМ версии а только ВЛ. Отсюда и вопрос возник
Опять все термины нужно перебирать:
RTM (Release to manufacturing) - обозначение того что продукт уже достиг финальной версии, т.е. готов для выпуска на CD или DVD дисках в массы.
VL (volume licensing) - способ активации Windows для корпоративных клиентов, нужен специальный MAK ключ и KMS сервер.
Enterpise - содержит только VL способ активации, путем ввода MAK ключа и дальнейшей активации на KMS сервере:crazy2:

Перешел с 8 на 8.1, ну что тут сказать, новые обои говно :crazy2:

Ну а так, вроде пошустрее, но вот запускать она помедленнее стала, а ещё заставила создать аккаунт и теперь вечно клянчит пароль при запуске

dvalex

очки: 1.419
    пздр с обновлением, у меня пока не получилось

mensh

очки: 9.999
    ;) :hi:

dvalex

Ословед
при обновлении вручную(KMS активация восьмерки) из скачанного из шапки образа процесс стопарится на проверке учетной записи, т.е. примерно в самом конце обновления, точки бегают по кругу, но ничего не происходит, может кто знает в чем проблема? сам грешу на нод32, хотя не знаю запущен ли он во время обновления

mlada

Нет комментариев
Попробовал вк в metro стиле, прогружается быстрее браузера, просто идеально, но нужно к интерфейсу привыкнуть и если например включить музыку, то безбожно сжирает процессор :idontno:

Ну и всё-таки быстродействие доставляет, все так плавненько, быстро, переключаться между приложениями и т.д. прям наслаждение, нету такого якобы система думает, нажал на паинт и он сразу плавно вылазит, ну может так и в 8 было, просто я засрал систему :crazy2:

Учту на будущее, а сейчас как-нибудь можно избавиться? Они ещё 8-ми значный пароль заставили сделать и реально напрягает при запуске вводить его

Exhumed

Самец :)
Учту на будущее, а сейчас как-нибудь можно избавиться? Они ещё 8-ми значный пароль заставили сделать и реально напрягает при запуске вводить его

win+r -> control userpasswords2 -> ввод

Снимаешь галочку "Требовать пароль для входа" в выпадающем окне вводишь пароль и подтверждение, и вуаля (работает как с локальной так и с интернет учеткой)=)

NFS_T4XI

очки: 3.928
    во, другое дело)

kart

очки: 2.949
    Нет комментариев

mlada

Нет комментариев
заставила создать аккаунт и теперь вечно клянчит пароль при запуске
На последнем этапе установки просто закрываешь окно в интернет, и можно спокойно создать локальную учетную запись, это я так на будущее;)

win+r -> control userpasswords2 -> ввод

Снимаешь галочку "Требовать пароль для входа" в выпадающем окне вводишь пароль и подтверждение, и вуаля (работает как с локальной так и с интернет учеткой)=)

Закиньте эти хитрости в пп, пригодятся

mlada

Нет комментариев
Где "с[FONT=WOL_Reg]четчики и средства производительности"? я найти чета не могу.[/FONT]

Ну и ну).. Следующая проблема, в подключение образов. "

"Не удалось подключить файл. К сожалению при подключение файла возникла проблема".

Нет решения этой траблы? Была такая же фигня на 8.0, но после установления какого-то обновления через "Центр обновления".
Сейчас точно так же, система установила какие-то обновления.. проблема не исчезла. Наверное такая чушь не у меня одного)...

Comon

Ословед
чтото печаль совсем нет источников у ru_windows_8_1_pro_vl_x86_dvd_ 2791892.iso
и кстати обновите дистрибутивы в шапке.. на оф сайте уже например ru_windows_8_1_pro_vl_x86_dvd_2972668.iso версия Дата выпуска: 17.10.2013
пришлось качать торрентом.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху